Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понос

Я тут уже плакалась, что Гриша болеет. Температура, понос, рвота.Была у нас уже неотложка из Здорового поколения (за 1600 руб. для тех, кто платной медициной интересуется. Оказалась кищечная инфекция. Выписали эрсефурил (или абомин или фуразалидон), ферменты, поить регидроном и ромашкой, смекта или уголь,для восстановления флоры ацепол или линекс. Гриша идет на поправку - температуры нет, спит чаще. Но у меня такое впечатление. что лекарства не работают! Понос уже третий день, лекарства удается впихнуть с трудом, его на них рвет, ест только кефир, кашу рвет. Регидрон и смекту отказывается пить категорически. Какие могут быть уловки чтобы впихнуть в него этот треклятый Регидрон? Я даже не уверена, какая доза лекарств вообще у него задерживается в желудке... Пратически никакого эффекта не вижу. Что посоветуете? Может есть специалитсы по кишечным расстройствам у кого? Хорошо пьет только воду с сахаром, пусть хоть это... Что-то я волнуюсь опять, конечно. жизнь его не в опасности, но все равно странно что понос идет уже третьи сутки.
04.01.2002 17:04:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Бабушкин метод. Но моя мама на нас проверяла и я со своими детьми то же самое использую. Если меня сейчас обругают буду знать, как с детьми обращатся нельзя :).
Вобщем берется йод и делается очень-очень слабый растворчик (желтенький такой). Поить им ребенка несколько раз в день, до полного исчезновения поноса. У Иланки в течение одного-двух дней все проходило без всяких лекарств. Я никогда ничего другого и не использовала.
04.01.2002 20:54:36, Aya&Samurais
=СветА™=
Еще есть такой рецепт: на мелкой терке трете картофелину и морковку, заливаете кипятком, процеживаете через марлю от клетчатки и отвар этот пить. Там все необходимое и немного крепит. 04.01.2002 18:57:45, =СветА™=
Natulja
Kiselek sladen'kii by mog pomoch. Tochno znaju - chernichnyi. Kak naschet risowoi kashki? 04.01.2002 18:38:45, Natulja
Нам строжайше при всех кишчных инфекциях запрещали и то и другое. Любое запирающее средство (крахмал, рис) препятствует выведению инфекции из организма и чревато ухудшением состояния. 04.01.2002 18:50:44, Кузькина Мать
Natulja
A ne dizenterija???? 04.01.2002 18:35:24, Natulja
Вместо регидрона сварите компот - очень хорошо яблочно-морковный (в морковке калий, он первым при поносе вымывается). Он сладенький, куча микроэлементов, вполне сойдет вместо регидрона, главное, чтобы пил. (регидрон же это просто раствор солей). Правда, если вы не аллергики - при кишечных инфекциях риск аллергии выше, а морковка может давать реакцию. :((


Кстати, им же можно кашу разводить - все равно на молоке сейчас нельзя. И не давайте рисовую ни в коем случае - пока инфекция не вышла из организма, нельзя запирать ничем. Самая хорошая - овсянка.


Дальше лично я (при ротавирусе, сальмонеллезе) вводила печеное яблоко, печеную картошку. Но это не важно, главное сейчас поить.
04.01.2002 17:34:26, Кузькина Мать
Спасибо, идея с кашей мне очень нравится! 04.01.2002 17:57:43, Тюлена
Или из сухофруктов, там тоже калий 04.01.2002 17:43:29, Cloud9
Не соврать бы... По-моему проблема в том, что калий в основном в изюме, а его при кишечных проблемах лучше не давать - лишнее пученье ни к чему. Хотя может вру - может в кураге тоже есть. В общем, без изюма сухофрукты точно здорово. 04.01.2002 17:59:42, Кузькина Мать
Для деток до года без изюма, после с изюмом можно. 04.01.2002 22:30:00, Cloud9
курага точно слабит, абрикосы ведь. 04.01.2002 19:48:31, Korovka
А из каких? У меня только изюм есть дома. 04.01.2002 17:59:28, Тюлена
Попробуйте подсластить регидрон. Он очень соленый и мерзкий на вкус, Но задерживает воду, иначе вы из-за поноса можете поймать обезвоживание. 04.01.2002 17:09:30, Женя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!