Раздел: Медицинские вопросы (Лечение простуды у детей до года)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Мы заболели:(

Яна неделю дома и все таки нас заразила.
Вчера начали слезитьчя глаза, носик хрюкает и кашель:( хорошо хоть кашель влажный, я больше всего крупа боялась...
Что нам может помочь в выздоровлении?
Вибуркол? Или смысла нет?
Температура была вечером 37,1, ничего не давала.
Мы на гв если что, воду не пьем.
06.03.2017 09:08:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лер, у нас в саду 2 чел из группы осталось. Остальные, и мой в том числе, с гриппом типа В. Уже установили, так Ккак один реб попал в больницу с миазотом. Тоже боюсь 09.03.2017 13:57:05, китюша
Миазитом, тел сам написал 10.03.2017 21:54:10, китюша
Neo_
Слушай, я слов то таких не знаю.. лечитесь! Мои вроде окоемались, ну надеюсь:) 09.03.2017 22:16:26, Neo_
А сопли, без темпы, уже были у нас. Один терапевт советовал мирамистин в нос, не помогло. Другой - тобрекс. Вот тобрекс помог 09.03.2017 14:06:46, китюша
Neo_
Девочки, спасибо! Что то я всеоа всем отвечало, а ответов нет... видимо глюк сайта какой то.. 07.03.2017 20:44:39, Neo_
Лера, ну как у вас дела? Поправляйтесь быстрее. 07.03.2017 16:02:36, Irishusy
Neo_
Спасибо:) Не знаю пока как мы. Я больше всего ложного крупа боялась, надеюсь пронесло... аозавчера глазки слезились, вчера все по полной - чихала и кашляла весь день, глаза красные и хрюкала.. весером купили називин. Капнула, вроде нос получше. Сегодня она себя явно лучше чувствует. Но я пока боюсь радоваться.. 07.03.2017 20:49:23, Neo_
Мы спасались небулайзером с физ раствором. Не обязательно надевать маску. Можно просто поставить работающий небулайзер рядом с малышом. Часто. Прохладный, влажный по возможности воздух. Молоко вот внизу не советуют, мол, 17й век,но мы,к своему стыду, тоже капали молоко в нос несколько раз,и помогало) и ни разу лет до 6ти ничем,кроме небулайзера,не промывали нос) не болейте! 06.03.2017 22:56:37, Nenny
Tiramisu
Пока ничего. Ваше молоко лучшее лекарство. Если будут т сопли, то можно молоко закапывать из пипетки и лучше ничего не отсасывать тк все это отитами чревато 06.03.2017 20:17:25, Tiramisu
ну что за бред про молоко в нос как будто на дворе 17 век, молоко питательная среда для бактерий!!! 06.03.2017 21:58:24, УльтраМарина
Tiramisu
Это у вас бред. Невежество 07.03.2017 09:57:35, Tiramisu
Pravnik
Боюсь если уже закашляли, захрюкали - то уже не предотвратить (, придется маленичко потерпеть.

Нам спать относительно спокойно помогает ТОЛЬКО сон на подушке (пишут под 30 градусов, я если честно не знаю точный градус, но ставлю максимально высоко), иначе это ужс, а не сон (. Мы почти месяц болеем, уже сопли и кашель по 4 разу пошли (. И отит был от насморка (.

Виферон принимали - КМК не помог. Круп да... Даже писать не буду, надеюсь он никогда больше нас не посетит, и вас тоже!

Носик постоянно промываем - сначала промывали аквамарисом, теперь физраствором. И отривином убираем сопли. Их СТОЛЬКО! И вязкие такие (. Когда отит начался сосудосуживающее капали, но его строго ДО 5 дней можно (. Ушко вылечили, теперь просто не даем соплям задерживаться в носике. И купили сиалор еще, он антибактериальный, но тоже капали 5 дней, он все ж подсушивает и от него стало в горлышке першить.

Ну и небулайзер, конечно. Он и сопли разжижает и не дает мокроте стать вязкой. Но все равно сначала от 5 раз в день, ухожу к концу болезни на 1 раз, перед сном.

Если немного успокоит, читала что те, у кого есть братишки-сестренке в детсадах-школах, болеют много больше в маленьком возрасте, НО меньше потом. И что иммунитет никак кроме "проболеть" не заработаешь, вот так...

Здоровья нашей малышне!!!
06.03.2017 15:37:30, Pravnik
Нет. У меня средний, пока грудной был, вечно от старшего заражался и болел. И в саду болеет ооочень часто 09.03.2017 13:55:20, китюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!