Раздел: Питание, введение прикорма (Ребенок отказывается от прикорма)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо ест прикорм

А что вы делаете если ребенок не ест прикорм? Сколько дней надо пытаться давать если ребенок давится или выплевывает?
Из прикорма едим две каши. и то немного и не всегда.
Врач велела творог вводить. 6 дней пытаюсь его дать. Плюет или давится. Вообще еи капли ее глотает по моему.отстать? Или сколько еще дней продолжать предлагать?
И вообще что делаете если ребенок не в восторге от прикорма. Овощи(цв капуста)у нас тоже не пошли. Буду сейчас пытаться другой овощ ввести,а если опять будет отказываться? Мясо можно просто так давать или только с овощами?
И вообще дочка давится даже если кашу погуще делаю,ест только жиденькую.
Чета не могу разобраться..
01.03.2017 13:27:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нефа
Сама хотела такую тему создать. У нас что-то последние дни туго с прикормом. Отказывается Мишка есть. Раньше кашки и макарошки из банокуплетал за милую душу, а теперь даже от творожков отказывается. Может зубы еще лезут?
А с фруктами и другими различными вкусняшками тоже весело. Разгрызает на мелкие кусочки и выплевывает, кроме морковки. Ею он с мамой и папой делиться.
Постоянно пробую и свое приготовленное, на это вообще нос воротит.(
03.03.2017 02:17:10, Нефа
Secret
У нас, когда только начинали вводить прикорм, сделанный домашний вариант (кабачки и пр овощи домашнего приготовления) - не ела вообще, выплевывала и истерила дочка. А из баночек лопала на ура.

С кашами (вводили сначала безмолочные), вообще меня до истерики доводил ребенок - выплевывала, отпихивала и меня, и тарелку, и ложку, и головой мотала во все стороны, вся кухня в этой каше, я с трясущимися руками. Ну по правде говоря, попробовала я эти каши безмолочные, гадость редкая. Плюнула на каши я, подождала пару недель. Ввела кашу молочную, на козьем молоке, пошла на ура.

Нам педиатр сказал вводить сначала фруктовые пюре, а потом уже творог только. И творог добавлять в пюре. Ела на ура, только успевала рот открывать.
02.03.2017 17:33:16, Secret
Neo_
Вот нашла, 8 мес. тут девочке:)
02.03.2017 13:59:03, Neo_
Моему уже 10 месяцев и не ест практически никакой прикорм. Пара чайных ложек фруктового пюре за счастье. Кашу из бутылки ест,с ложки с трудом и очень мало. Мясо и овощи ни в каком виде. Пробовала и сама варить и банки разных производителей. Даже печенье перестал хотя бы облизывать.
Врач сказала предлагать каждое кормление как положено еду (утром кашу,в обед овощи и т.д.) и ждать когда созреет. Смесь наше все. При этом весит малыш 10 кг и прекрасно прибавляет вес по возрасту. Педприкорм тоже не идет. Он кусочки еды даже в руки брать не хочет. Эх.
01.03.2017 23:23:13, Miana
У меня старший не ел прикорм. Вообще. А потом залез ручонкой в папину тарелку и облизал (картофельное пюре было). И оказалось что все нормально у ребенка со вкусом :) В итоге с 9 месяцев на общем столе был, мне оказалось проще нашу еду изменить чем пытаться впихнуть типа полезное детское питание.
Младшему тоже готовила сама. Это ел :) Каши какие? Мои детские оба месяцев с 8 категорически выплюнули раз и навсегда. Хлопья варила, сначала подольше чтобы разварить. Ну и по густоте у всех свои пристрастия, любит жиденькую значит такую и давать :)
01.03.2017 22:54:56, Иришка-Мартышка
Tiramisu
Творог до года не рекомендует воз. Тяжелый он. 01.03.2017 20:31:36, Tiramisu
я даю козий творог 40 гр). и добавляю в него фруктовое пюре (груша, яблоко), идет на ура) 01.03.2017 18:55:44, Slunce
Мы не ввели еще фрукты.
Вроде по очереди надо вводить.типа сначала творог а потом уже вводить творог с фруктами. Вот такого принципа и придерживаюсь. А если буду вводить несколько продуктов одновременно то непонятно на что реакция будет(если будет)..
01.03.2017 19:04:54, Amindalia
Neo_
Очередность хорошо конечно.. Но если не вводить творог до года, а фрукты после творога, то это по моему ужас ужасный.. Столько витаминов мимо ребенка пройдут.. Я бы с фруктов начала... 02.03.2017 14:00:38, Neo_
Да, конечно по очереди вводить. я вначале фрукты вводила и всего неделю как творог ввела. 01.03.2017 20:25:37, Slunce
VaryasMom
Возраст ребенка? Вес, последняя прибавка? Мясо после 8 месяцев идет, когда хотя бы по 100 гр каш и овощей введено. Творог продукт тяжелый и с ним точно торопиться не нужно, тоже лучше после 8 мес., а то и позже начать давать. Каши и должны быть полужидкими, хорошо измельченными, груднички не могут кушать вязкие каши. Мой до сих пор не любит густые, да и зачем? Ест пока растворимые. Я начинала с кабачков, потом брокколи, цветнушку пропустила и дала попозже, далее тыква и т.д. Но не баночное! Баночное...просто отвратительно по вкусу, ИМХО. До сих пор обожает все овощи, за кабачок меня продаст)) Мясо вводить - это тоже песня...Зато потом на ура идет. В деле прикорма главное не торопиться, и не стремиться дать много всего и побыстрее все ввести. И немаловажно - положительные эмоции у ребенка. 01.03.2017 16:14:26, VaryasMom
Забыла написать.нам уже 9.5 месяцев.в том и дело что вес небольшой(это наши гены).прибавка за прошлый месяц 300-350г
Каши растворимые и даю.ну совсем жиденькое ест.
Мои старшие до года-полутора ненавидели домашнее.только банки ели с удовольствием.
А какой сейчас кабачок или брокколи в магазине?..все какое то искуственное.
По мне так из банки намного вкуснее)попробую и так и так конечно..не знаешь что лучше все равно
01.03.2017 17:27:28, Amindalia
а каких производителей банки покупаете? мой с удовольствием есть семпер и бабушкино лукошко. Другие не нравятся. 01.03.2017 19:01:58, Slunce
Так мы еще банки и не едим.цв капуста герберовская не пошла. 01.03.2017 19:10:57, Amindalia
Tiramisu
Брокколи попробуй, моя цветную тоже не жалует. 01.03.2017 20:25:14, Tiramisu
гербер у нас никакие банки не пошли...попробуйте цветнушку семпер 01.03.2017 20:24:06, Slunce
VaryasMom
Так хорошая у Вас прибавка-то была)) Кашу на чем даете? Сливочное масло добавляете? А может он не хочет растворимые? Попробуйте свои, но перемолотые, вкус другой будет. Про домашнее...я для эксперимента покупала банки разных призводителей...бяка. Такое ощущение что все сильно переварено. Я знаю этот горьковатый вкус брокколи, которую передержали)) Вот покупной кабачок на пару делаю, блендером перемалываю, добавляю растительное масло, получается сладковатый нежный вкус. Кабачок к тому же замечательная основа для других овощей - пюре получается нужной консистенции. Чистая цветная капусту, брокколи, и, тем более, картошка получаются очень густыми. Тут главное терпение и настрой)) 01.03.2017 18:40:34, VaryasMom
На прибавку не жалуемся,хотя до этого и по 200-250 г было(когда стул был расстроенный).
Я думаю может я чего не так делаю... что она не ест толком ничего...
Нет никакое масло не добавляю.разве надо малышам такое. Нам педиатр сказал растительное добавлять в овощи когда их введем...
01.03.2017 19:09:01, Amindalia
VaryasMom
Не знаю, есть ли в банках масло...Малышам 9-месячным можно масло и то, и другое, только объем съедаемого должен быть не менее 100 гр. Мой к тому моменту кусочками сам цветную капусту и кабачки ел. Я ему часть кусочками даю, часть в виде пюре с мясом и маслом. Вы знаете, ребенку надо предлагать продукт много раз, пока не распробует. Дать запустить в пюре пальчики или съесть самому кусочек, в общем исследовать продукт)) А вкусовые анализаторы потихоньку подтянутся)) 01.03.2017 19:52:54, VaryasMom
Neo_
А на педприкорм как реагирует? (Кусочки с общего стола) 01.03.2017 17:39:06, Neo_
Не пробовала так. Думаю давится будет. Не готова я к пед прикорму. И педиатр не советовал. У нас стул полтора месяца сильно расстроенный был.только нормализовплся. Рисковать не хочу... 01.03.2017 18:09:33, Amindalia
Neo_
Не знаю.. я конечно не педиатр, но 9,5 то это уже не 6, пора б что то пробовать. Яна у меня с 12 уже полностью на общем столе была, хотя еще и гв до 1,5 было полным ходом.
В вашем случае имхо надо пробуждать прежде всего пищевой интерес, раз ребенок давится от прикорма. А банки для этого точноне подходят. Дайте большую баранку пососать, ей невозможно подавиться. Или чтото в ниблере (сейчас силиконовые появились, думаю очень удобно)

Педприкорм поздно давать стремно из за вот какого момента - пока у ребенка нет (мало) зубов - он сосет и подавиться невозможно. А когда зубов много, а жевать не научился малыш - он может откусить и подавиться. Поэтому я считаю, что педприкорм чем раньше, тем лучше. Чтобы когда появились зубы, ребенок уже осознавал для чего они.

Хитом конференции была фотка c куриной ногой, когда я тут была в прошлый раз:)
Сейчас не нашла, но зато есть такая. Это шесть месяцев Яне.
02.03.2017 13:21:21, Neo_
Ну так я и даю пробовать. А она не ест.
Педприкорм в случае если у ребенка только прошли проблемы со стулом(понос был долгий из за которого прикорм отложили) наверное не айс...
А баранку или что то в ниблере ведь надо давать не совместно с другим новым продуктом?
Вот я сейчас ввожу кабачок.одноаременно ведь нельзя сушки? Потом мясо,желток,растит масло...пока все это введу еще месяц пройдет...
Вообще вы выдерживаете такой долгий срок введения одного вида продукта типа 14 дней?
02.03.2017 19:11:18, Amindalia
зачем 14 дней вводить? 6-7 дней на один продукт.
Вот ссылка
[ссылка-1]
02.03.2017 20:04:55, Slunce
Спасибо!отличная ссылка! 04.03.2017 22:47:39, Amindalia
Zабава Путятишна
только ВОЗ никакого отношения к этой схеме не имеет)) 06.03.2017 19:18:04, Zабава Путятишна
Tiramisu
У нас стул нормализовалось от кабачка. До этого постоянно жидкий было. Кабачок правда умения свой дачный замороженный Б но можно купить свежий в инетмагазинах биопродуктов. Я видела кабачки из Македонии. Баночные гадость, даже гербер зеленый какой-то.
Сейчас едим рисовую кашу и кабачок свой, брокколи гербер. В овощи добавляю оливковое масло с айхерба. В нибулере даю зеленое яблоко и сушки из избенки.
01.03.2017 20:30:49, Tiramisu
Neo_
помню 5 лет назад бабушкино лукошко из банок все выбирали.. сейчас пока не мониторила это вопрос. 02.03.2017 13:07:31, Neo_
У нас от рисовой каши нормализовался)
Вы много уже едите!
Будем пытаться другое что то вводить раз творог не ест.
01.03.2017 21:57:23, Amindalia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!