Раздел: Режим дня (Пустышка при грудном вскармливании)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Пустышка

Ребенок два месяца, на гв. Из бутылочки не кушала ни разу, пустышку берем на улицу или в поликлинику, чтобы не очень орала на холоде или при каких-то манипуляциях. Дома на пустышку полный запрет. Вопрос как укладывать спать- сосет рукава, пальцы, возится, этими пальцами сама себя будит. С соской дело бы пошло легче, папа у нас проэкспериментировал. Укладываемся днем на сон только на руках, спим по 20 минут. Что делать? Давать соску, но для гв это плохо.Но нельзя же все время только на руках спать??? На ночь пеленаю, чтобы не мешала себе руками спать, но все время в пеленке держать как то не очень хорошо, но на ночь просто нет альтернативы.Днем спим дома максимум пару раз по 20 минут плюс сон на прогулке. Делать я ничего вообще не могу, так как либо кормлю, потом укачиваю на руках, потом просто на руках таскаю, так как в кровати может тоже не больше 10 минут под настроение полежать. Иногда засыпает после кормления на подушке, на которой кормлю, но она очень мягкая и спать на ней вредно для спины, перекладываю просто на диван или в ее кроватку, тут же просыпается. Я уже готова достать эту злосчастную пустышку, чтобы хоть час дома она спала не на руках. Старший сын соску сосал, но у нас не было гв, соска была огромная просто,не ортопедическая, другие соски он не признавал.
24.02.2017 09:58:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Дани-Ани
Ну не знаю, всех троих кормила 9 месяцев и пустышка не была для этого помехой... 08.03.2017 08:09:26, Мама Дани-Ани
Zабава Путятишна
если вам станет легче - у меня ребенок до 8 месяцев отлично спал исключительно на руках или около груди. Я была к ней привязана. Но ничего.. Прошло и это. Сейчас местами жалею об этих временах)) Сейчас возраст такой - поближе к маме)) Тем более, что сейчас лактация у вас только настраивается. Чем больше ребенок сосет, тем больше он получает молока.
Пеленку, кстати, отменила около года. А на ночь, если перевозбужденная, и сейчас могу запеленать руки (а девице 1,1).
Советы ниже ценны только одним - делайте так, как удобнее вам. Маме. Да, пустышка очень влияет на ГВ. И если все прошло гладко у одной мамы, не факт, что у вас будет также...
02.03.2017 15:04:47, Zабава Путятишна
кто сказал что "пустышка при ГВ это плохо"? это решение исключетельно мамы- давать пустышку, или читать всякую фигню и верить что это плохо. Я двоих детей выкормила, и засыпали они с сосками, и никак это на ГВ не повлияло, они понимали когда есть а когда спать. 01.03.2017 05:52:21, Kolumbiana
Tiramisu
Об этом говорят квалифицированные специалисты по ГВ. Из того же АКЕВ 02.03.2017 08:35:09, Tiramisu
Neo_
а чем именно плохо? 02.03.2017 14:35:20, Neo_
Разный принцип сосания груди и пустышки. Всегда есть риск отказа от груди, риск испортить захват, как следствие неэффективное сосание=возможный недобор веса, трещины на сосках и прочите радости. то что у одного всё хорошо не означает что у другого будет так же замечательно. 02.03.2017 14:42:45, Berty
у меня двойняшка одна без соски росла, вторая с соской.... та, что без соски не получила соску в силу хилости своей... пососав пустышку хоть 3 минуты сил на поесть уже не хватало...
ну и что... докормила я их обеих до 2,5 лет.... никакой разницы не вижу...и кстати та, что с пустышкой прекрасно понимает как сосать соску, а как сиську....
03.03.2017 15:04:45, Нэцкэ
Zабава Путятишна
это прекрасно, что у вас такой опыт!
Не всем так везет..
03.03.2017 16:41:33, Zабава Путятишна
так он разный совершенно опыт-то мой... вторая то без пустышки которая по любому бы спрыгнула с ГВ, если бы я ей соску дала.... 03.03.2017 20:04:18, Нэцкэ
Zабава Путятишна
тогда мой гормональный мозг не понимает какую разницу вы не видите)) 03.03.2017 20:40:10, Zабава Путятишна
Усе нормально:))) у меня еще пролактин в норму не пришел, так что я может пишу неразборчиво:)
"то что у одного всё хорошо не означает что у другого будет так же замечательно."
я вот на это отвечала....типа что да... одной моей пофигу пустышка не пустышка, а второй такой же пустышка была злом....
03.03.2017 23:35:24, Нэцкэ
Zабава Путятишна
ну, да))) 06.03.2017 19:18:36, Zабава Путятишна
Я младшему чуть ли только скотчем не приклеивала пустышку))) сочла бы за счастье, если б он сосал ее, а не меня почти до 3х лет. ГВ это никак не мешает 24.02.2017 18:58:41, Evgenia-m
Свет-ОК
стопроцентно согласна! 25.02.2017 09:34:01, Свет-ОК
nessyl
А почему вы вообще решили, что "для гв это плохо"? Моя спокойно совмещала одно с другим, никаких проблем это не создавало, ни ей, ни мне, ни "гв" - кормила до полутора лет, пока ребенок полностью на общий стол не перешел.
У сестры старшая категорически от пустышки отказалась, а рефлекс удовлетворяла сосанием пальцев - отучать потом было намного труднее, чем от соски.
24.02.2017 18:17:05, nessyl
Neo_
Присоединяюсь к недоумению о причинах запрета пустышки. Имъо - гораздо проще будет отучать от пустышки, чем от привычки сосать пальцы. Яна у меня быстро сама отказалась, раньше полугода точно. Влада тоже уже почти не берет, но иногда все же бывает необходимость и пустышка спасает. 24.02.2017 17:35:36, Neo_
Xloja
А почему соска- помеха ГВ? Все мои дети сосали пустышку до 6 месяцев, с первыми зубами она становилась прорезывателем:) И все были на ГВ сильно больше года. Слава богу , что они ее берут, а то я бы от них вообще отойти не могла.
А перекладывать у меня никого из детей не получалось:( Они все сразу просыпались и считали, что ВСЕ -они выспались:)
24.02.2017 15:51:16, Xloja
-lenam-
У нас пустышка ГВ не помеха, правда, сосет ее с 3 мес только. Сейчас вот уснула с пустышкой и моей сорочкой в руках)))) спит с 1 мес днём мало, я привыкла, все успеваю))) кладу в стульчик 0+ или в кроватку и катаю за собой по всей квартире 24.02.2017 14:42:01, -lenam-
k_gandalf
Я кормлю малышку на кровате ( без подушки, она лежит со мной же на кровате) она с сиськой отрубается, если я с ней лежу днем после кормления (сплю или читаю книжку) она может проспать 1 -1.5 часа, если я дождавшись когда она полностью заснет встаю то спит она 20-30 минут. Когда делаю дела она со мной рядом на шезлонге, сидит и наблюдает - минут 20 при хорошем раскладе есть у меня 24.02.2017 13:58:13, k_gandalf
Вообще все у вас нормально! Они так и спят в этом возрасте. По 15-30 минут. Нет, ну бывают конечно исключения, но мне таких не выдавали :)

Что бы освободить руки, сына сажала в эрго рюкзак где он так же спал 20-30 минут, а суп варила например. Угас еще хуже было - сын категорически отказывался спать в машине и в коляске - орал до посинения. Пока не стала его на живот класть в люльке - стал спать.

Про сон на мягкой подушке вообще бы не переживала. Наоборот ей удобно всей скрюченной быть, как у вас в животе.

Ну и пустышку бы спокойно давала. А почему пустышка вредна для ГВ?! Мои оба не брали, как бы мы ни старались. С роддома совали им соски - фигушки.
24.02.2017 13:44:55, От юкгерл
Я бы давала, если б это помогало ребенку спать. Рефлекс сосания у ребенка не удовлетворен. Будет сосать потом пальчик. Это хуже. Отучить теперь 4хлетку никак не могу.
А дочка не стала сосать соску. Пожует и выплевывает. Типа "мам, меня не проведешь, это не титя")) Я много раз пыталась дать. Т.к. тоже проблемы со сном. Без меня не спит. Только на улице в коляске без меня.((((
Так что , если б дело было только в пустышке, да пусть сосет! А ГВ вряд ли навредит. Это ж еда! Будет сосать титю, когда проголодается. Соска только для удовлетворения потребности сосать.
24.02.2017 11:26:47, Рипли
Василиса из сказки
Давайте спокойно)). Мои дети больше 3месяцев не сосали ее, кто-то сразу не хотел, а вот зря. Я предпочла бы, чтобы сосали. 24.02.2017 10:39:14, Василиса из сказки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!