Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым" (Лучшие памперсы, детский стиральный порошок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стиральные порошки, косметика, памперсы

Раньше такого изобилия не было, теперь просто не знаю, что выбрать. Посоветуйте, чем стирать детские вещи, чем мыть и мазать малыша, какие памперсы лучше? Хотелось бы минимальную вероятность аллергии.
26.01.2017 20:19:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alfamama
Стиральный порошок я предпочитаю немецкий – майн либе. На него у нас нет аллергии, при этом качество стирки устраивает на сто процентов. Средство для мытья посуды у нас, кстати, этой же марки. Подгузники японские (меррис сейчас берем в основном). Из косметики нравится ла-кри (увлажняющий крем и крем-пенка). 05.04.2017 18:53:06, Alfamama
У старшего был какой то детский порошок, японский или корейский (но мы жили там где этого много). Закупили сколько то, потом перешли на обычный и все.
Младшему стирала ушастым нянем. Тоже примерно до полугода, пока совсем гормональные тараканы в норму не пришли :) Потом перешла на обычный порошок, разве что стирала отдельно от нашей одежды.
Мыла просто водой, из под крана. Месяцев с 6 могла добавить немного ср-ва для купания, у старшего был Джонсон&Джонсон, еще родной. С младшим Бюбхен.
Ничем не мазала, имхо, это лучший вариант избежать аллергии на косметику. И если не мед показания то вообще не понимаю зачем чем-то мазать? При редких опрелостях использовала присыпку, для моих это оказалось лучше и проще и действеннее.
Все. Младенцев я купала ежедневно.
Подгузники вещь индивидуальная очень. Старшему подходили любые, возможно потому что были еще редкостью и очень дороги, что купили тому попа и радовалась :) Больше всего с ним понравились корейские (не японсике). Вот лучше я не встречала. С младшим перебрали все, включая японские. Которые у моего протекали ужасно. В итоге лучше всего и "сели" и никаких реакций не было - либеро. По форме еще неплохи были памперсы, но у моего на их ромашку реакция была.
07.02.2017 09:31:57, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Я стирала бэбилайном (гелем), мазала кремом тик-так, мыла иногда бюбхеном (отлично попу от младенческих продуктов жизнедеятельности отмывает), на попе были меррисы. Бепантен на случай раздражений и себе при трещинах на сосках. 04.02.2017 08:56:40, Василиса из сказки
Смотрю все стирают ушастым нянем. А в нем больше процентов фосфатов чем в обычном "взрослом" порошке((( Все думают раз написано детский значит безопасный.а тут наоборот(( 03.02.2017 13:00:57, Amindalia
Стирала ушастым нянем, но его надо по два-три раза выполаскивать потом (сыплю очень мало и все равно).
Всякие тайды детские моим, даже подросшим, детям не подходят.
Сейчас перешла на жидкий персил, вроде норм все. Никакими ополаскивателями пользоваться не могу- реакция у детей.
Мажем по сей день, если что- бепантеном. Как-то удачно подошел. Пробовала другие разные- плохо все.
Подгузники со старшей были только памперсы. С младшим отказалась сразу- запах стал меня саму раздражать. Очень сильная отдушка.
Попробовали хаггисы- подошли. Но на те же хаггисы, но трусики была жутчайшая аллергия.
Мою нянем, и мылом жидким и шампунем.
Мои аллергики- не приведи... ну и все индивидуально.
Все равно вам придется перебирать, пока "свои" средства не подберете.
29.01.2017 23:44:13, Madina
evka90
Стираю Bon для новорожденных, гипоаллергенный, аллерголог еще старшему рекомендовал, в опто есть у Dilemma,купаю с детским мылом или с отваром череды. Мажемся бепантеном или присыпкой, копеечная присыпка больше помогает, салфетки Джонсон без отдушки, памперсы меррис 27.01.2017 03:08:32, evka90
tЮлька
Стирала детским тайдом. Мыла кусочком мыла ла рош позей, его на год хватает. Мазала цинковой мазью - но мой засранец был, и без крема под подгузники не выжить было, все остальное не мазала.
Подгузники меррисы, потом трусы их же.
26.01.2017 23:54:26, tЮлька
Neo_
Стираю чем придется - нянь, тайд, не заморачиваюсь. Пару раз бухнула обычный тайд..
Купаю пробниками из роддома ( мустела оч зорошо корочки убирает), попу мою гелем мое солнышко
Мажу бепантеном мазью если что то появляется, если чистенько то и ничем. Изредка опять таки пообниками из роддома. Но я пользуюсь салфетками памперс (вот их прям очень рекомендую, я еще с яной все перепробовала, ничего лучше имхо нет. И сецчас не появилось)-там лосьон.
Подгузники памперс премиум мне в этот раз показались влажноваты, хагис элит софт больше понра. Из вот прям советую. Мерисы хороши, го считаю нелпоавданно дороги.
26.01.2017 23:04:25, Neo_
Tiramisu
Стираю klar мыльный орех. Мажу под подгузник и мою попу мылом Weleda с календулой. У меня аллергик. Но кланом я давно стираю тк ненавижу запах стиральных порошков, а этот ничем не пахнет! Верно пахнет, но очень ненавязчиво и приятно
Памперсы moony. Перепробовала многие, эти самые лучшие. Тоненькие, с резиночкой на спине, не протекают
26.01.2017 22:32:00, Tiramisu
Любочка
Стираю гелем Ушастый нянь, попу пантенолом мажем, памерсы - Хагис Элит Софт - пока довольна этими подгузниками, салфетки купила тоже Хагис Элит Софт, но они дурацкие... 26.01.2017 21:43:45, Любочка
-lenam-
Ничем не мажу, мою детским мылом. Стираю жидким ушастым нянем с двойным полосканием. Подгузы после рождения хаггис элит софт были ([ссылка-1] купон на скидку 50%) 26.01.2017 21:29:15, -lenam-
Накупила всяких кремов. В итоге нравится Веледа под подгузники, Мустела понравилась и крем, и гель для мытья, с дозатором. Судокрем - все то же самое, на основе цинка, только запах сильнее. А больше особо ничем и не мажу.
Подгузники всякие перепробовала, пока в России были, понравились GooN Premium, Merries, Pampers Premium, Huggies Elite Soft. В Голландии вообще выбора подгузников нет. Либо только Pampers, либо марка торговой сети. Так что на памперсах)
Перед родами накупила на 2 месяца вперед по всяким акциям)
Стиральные порошки тоже всякие опробовала. Покупала гипоаллергенные. Они все без запаха идут. И жидкие, и порошком. Сейчас опять-таки абсолютно выбора нет. Покупаю один порошок, который без запаха, т.к. привыкла уже, что одежда не пахнет после стирки. Думаю, если нет аллергии, то и заморачиваться не стоит. И Ушастый нянь, Аистенок даже лучше стирают, чем более нейтральные и дорогие порошки.
26.01.2017 21:12:51, Рипли
Свет-ОК
как махровый аллергик скажу - фиК угадаешь)
все очень индивидуально
методом проб и ошибок
не пойдет одно, значит тогда и купишь другое

ну и про стирку, вокруг меня все малышам ушастым нянем стирают, может и есть что по качественнее но и дороже наверняка)

офф, ты уже дома?
26.01.2017 20:32:27, Свет-ОК
В понедельник выписали. Узи в порядке, антител нет. Пока бдить. Смотреть регулярно кровь, узи и доплер. В общем, все хорошо пока. Но конечно волнуюсь, как на пороховой бочке сижу с этим резусом((
Я раньше и сама ушастым нянем стирала. Но у меня от него стиралка стала глючить, типа пены что ли он много дает. Перешла на концентраты, со стиралкой наладилось)) А детских концентратов не знаю, бывают ли. Многие еще ленор добавляют. Я как-то купила его в дикси ради прилипал)) Но по мне так он воняет нереально на белье. Теперь только при стирке собачьих полотенец его добавляю, и то на донышке))) В общем с дешевыми боюсь прогадать, а с дорогими охота гарантий, что подойдет))
26.01.2017 21:00:47, Планетка
Neo_
Я с детским ленорлм стираю, мне не особо воняет:)) осоьенно по сравнению с интенсивностью запахов мустелы ( хоть это и из дпугой оперы:)) 26.01.2017 23:22:38, Neo_
А мустела воняет? Я брала только их средство для купания какое-то, но если б был сильный запах, я б запомнила)) 27.01.2017 10:40:13, Планетка
Neo_
Ну наверное восприятие у всех разное, мне она прям ужас какая резкая... 27.01.2017 11:39:37, Neo_
Свет-ОК
все будет хорошо! бди, мониторь, каждый день приближает к победе!
кулаков вам крепких!
26.01.2017 21:17:05, Свет-ОК
Спасибо, Света! 26.01.2017 21:27:20, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!