Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я опять за советами)

Удобны ли слингокуртки, носит кто-то? Я особенно имею в виду такие, которые 3в1 - просто куртка/беременная/под рюкзак с ребенком. Например ilovemum. Мне сейчас нужно на растущий живот купить что-то. И в принципе на будущую зиму пригодилось бы, когда с младенцем буду - например в дождь выскочить в аптеку/магазин/встретить старших детей и т.п. Как там ребенку вообще, удобно? Или с таким же успехом можно рюкзак этот поверх обычного пальто/куртки надеть и ребенка в комбезе запихнуть туда? Что посоветуете? Как вы обходились в беременность, если 3й триместр выпадал на зиму и пользуетесь ли рюкзаками для ношения ребенка?
27.12.2016 12:45:08,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zабава Путятишна
весной маленькую ляльку запихивала в свою куртку - она у меня расклешеная оказалась. Осенью в ней же ходили + просто пинжак а-ля, но в холода-ветер делала накидку из шерст платка (не стала накидку специальную покупать - типа сэкономила)))
Зимой хожу в зимней слингокуртке. Купила бу ямимами. Просто супер! Флисовая подкладка - греет, как печка. Плюс тепло от ляльки. С большим удовольствием пользуюсь! Досталась мне, как новая, по цене разница ровнодва раза от новой.

Поверх не оч рекомендуют - в теплой одежде нет правильной м-позиции. Ну, это если вы будете использовать переноски, рекомендованные слинго-лигой...
28.12.2016 13:22:09, Zабава Путятишна
Neo_
покажи какая у тебя? 28.12.2016 16:40:27, Neo_
Zабава Путятишна
Вот моя. Обожаю! Очень классная!

28.12.2016 17:02:11, Zабава Путятишна
VaryasMom
Классный куртец!! Но мой слинг на улице не понял. Только дома практиковали, и то мало. Хочу рюкзак. А то то зубы, то просто на ручках, то в поликлинике ждать приходится. Руки скоро отвалятся. 28.12.2016 23:38:56, VaryasMom
А не поддувает в такой короткой? 28.12.2016 22:56:28, Планетка
Zабава Путятишна
Нет. Она на мои 175 до середины бедра где-то.. Она очень теплая. В такую погоду Я одета в тонкую термо или лонгслив. Или даже с коротким рукавом футбик. На ребзе колготки плюс бодик и флисовыц комбез. Оба горячие из нее выпадаем 28.12.2016 23:35:46, Zабава Путятишна
А почему гетры не используете? В районе живота деть не мокрый? 29.12.2016 00:29:07, Berty
Zабава Путятишна
Не обзавелась гетрами🙄. Мокрая Я)) Она нормальная 😋 29.12.2016 17:48:13, Zабава Путятишна
Татьяна Витальевна
ребенка ещё и не в каждом комбезе запихнешь в слинг. Вот я как раз недавно размышляла, что в зимней одежде ребенка удобнее всего носить на хипсите, но это для подросших детей. Ну в осеннем комбезе ещё куда ни шло, я носила новорожденного в слинге с кольцами и в комбезе осеннем, но у меня дети очень миниатюрные. А так- комбез и объем добавялет и вес.
Я носила обеих в их первые зимы в слингокуртке. Точнее у меня слинговставка. Мне было удобно, дети дрыхли обычно))).
Слинги использую активно, разные- по ситуации, до сих пор.
27.12.2016 20:47:59, Татьяна Витальевна
У меня 3 слингокуртки на разные сезоны:) Мне нравится, я пользуюсь и в беременность и после активно, и без ребёнка/живота тоже ношу.
Ребёнку удобно, маме тоже) Я не знаю как вообще можно без слинга выжить. Пошла тут в кораблик, вроде детский магазин, всё должны делать для удобства детей и родителей. Он был на 2 этаже, перед эскалатором стояли дополнительные столбы, видимо чтобы с тележками, а заодно и с колясками туда не проехали. Хорошо ребёнок был в слинге..
27.12.2016 15:36:31, Berty
а спина не устает? и такого маленького можно в слинге-то носить? какой слинг у вас? 27.12.2016 15:40:25, Планетка
можно конечно. Вертикальная поза для новорожденного самая правильная.
У меня слинг-шарф. Младенцев в рюкзак нельзя, только после того как сядет
Спина не устаёт, слинг хорошо распределяет нагрузку. Ну и ещё смотря какой шарф. Хотя младенца 3 кг можно носить в самом тонком и ничего там не устанет)) А вот когда вес наберёт, то там уже могут быть варианты. По мере роста ребёнка можно слинг менять. Либо сразу взять более-менее универсальный.
27.12.2016 16:46:51, Berty
У на след Эрго рюкзак. С рождения в нем можно. Там ноги у новорожденного были сложены как у лягушки, как распрямился - ноги как бы обхватывают меня вокруг поясницы. То есть правильное положение.

Потом в моей моделе можно дно сделать уже и уже после 6ти месяцев лицом от мамы носить.

Я вот слинг-шарф пробовала неделю. Ничего не сложилось. Из 10+ раз только один получилось завязать удобно.... но я к спецам не ходила - может если бы пару раз показали правильно, то было бы легче. А так я сама на ютубе училась.
28.12.2016 16:35:47, От юкгерл
Маш, рюкзаком невозможно правильно притянуть ребёнка. Ни один рюкзак нельзя с рождения, чтобы там производитель не писал. И если утягивается дно, то получается что ребёнок опять как в мешочке, притянут плохо, для новорожденного недостаточно.
Лицом от мамы тоже нельзя)
В общем Маш, от рождения только шарф. Так рекомендуют консультанты. Да с ним помучиться, но он и нагрузку лучше распределяет, и для ребёнка так более физиологично.
28.12.2016 16:47:28, Berty
А чем он там недостаточно притянут?! Я вот вообще не вижу проблемы и считаю что все это раздуто производителями слингов. Проблема есть только когда ножки висят вниз в разных бэби бьорнах и тд. А тут он сидит на попе, ножки скрещённые как в матке - ну и чем плохо?! 28.12.2016 21:32:16, От юкгерл
ну всё равно не то натяжение на спинке..если посмотришь то в шарфе спинка полукруглая, а в рюкзаке у совсем малышей такого не добиться. Идёт нагрузка на позвоночник.
Ну мне например тоже в некоторых ситуациях с рюкзаком удобнее, но я вот чётко вижу разницу..поэтому пока только шарф.
28.12.2016 22:36:43, Berty
Neo_
У меня опыта нет, но вот летом я смотрела группу айлавмам вконтакте, и там все эти куртки продаются б/у с пометкой слинговставка и вставка [цензура] абсолютно новая:)) по моему это говорит за себя... 27.12.2016 12:57:30, Neo_
Neo_
Цензура убрала ругательную фразу для беременных:)) 27.12.2016 12:58:25, Neo_
Прям интересно, что за фраза))
Насчет продажи - ну большинство напишут, что все в идеале и якобы не ношеное. А там кто знает. Вроде эти куртки и без вставки хорошо тянутся, поэтому на несильно большой живот и без вставки носят. А вот насчет слинга не знаю, как вообще. Просто вижу во дворе постоянно гуляет мамашка с ребенком на площадке и в этой слингокуртке, в которой еще маленький сидит. Все не осмелюсь подойти спросить что да как))
27.12.2016 14:27:49, Планетка
Neo_
я ж говорю "для беременных", может там было б вместо д?:)) Палец соскочил?:))))

Подойди спроси, будет тебе реальный отзыв.. делов то:)
27.12.2016 14:41:44, Neo_
дошло)
подойду спрошу)
а ты и слинг не используешь?
27.12.2016 15:41:39, Планетка
Neo_
нет, я их боюсь:) (видимо потому что не умею готовить:))
Но у меня еще нюанс - у меня ничего нет в пешей доступности,т.е. в поликлинику, магазин и пр только на авто, поэтому мой вариант автокресло+шасси к нему. Слабо себе представляю приехать в точку б и начать обматываться слингом:)))
27.12.2016 20:16:14, Neo_
Я тоже их боюсь) И никогда не использовала. Просто тут на днях видела в тц семью, на папашке был спец.рюкзак надет и в нем малыш сидел, вроде бы удобно так им было) И мне вот если припрет в аптеку или в магазин за молоком, то может и удобно было бы, в соседний-то дом. 27.12.2016 20:41:40, Планетка
Zабава Путятишна
не так страшен чьорт)) Со вторым пыталась освоить, но там не совсем удачный экземпляр был... А сейчас я очень активная слинго-мама)) В арсенале не один слинг - стопочка - это затягивает не меньше СП %))) И рюкзак Алоэ - нарадоваться не могу)) 28.12.2016 13:25:30, Zабава Путятишна
А не кинете ссылки, какие слинги рекомендуете и что это за рюкзак)? Для меня это все темный лес какой-то) 28.12.2016 14:33:19, Планетка
Zабава Путятишна
с ссылками тяжело, сори. Но все яндексится и гуглится))

СЛинги - эллевиль, дидимос, ватанаи, оша
Рюкзак алоэ. Можно с 7,5 кг или с сидячего состояния. Рекомендован слинго-лигой - отличная м-позиция. Отличная поддержка поясничного отдела мамы и хорошо распределена нагрузка на плечи.
28.12.2016 15:51:13, Zабава Путятишна
Погуглю, спасибо) Просто даже названий таких ни разу не слышала) 28.12.2016 23:01:48, Планетка
Zабава Путятишна
Когда не нужно и не знаешь😊. Знаниями обрастаешь по мере необходимости)) 29.12.2016 18:23:11, Zабава Путятишна
Neo_
показалась бы чтоль в слингах своих:))) Вообще чего то тухловато в конфе, раньше фотки каждый день показывали.. а счас тишина какая то.. прям как в беременной:)) 28.12.2016 16:42:47, Neo_
Да вообще на сайте вяло стало. Разбежались все видимо. Только в СП-посиделках жизнь и осталась. 28.12.2016 23:17:13, Планетка
Zабава Путятишна
ой, что ты! я не публичная))
И в беременной пряталась, пока в СП не рассекретили родины)))
28.12.2016 16:59:34, Zабава Путятишна
Neo_
В прошлый раз я покупала эргорюузак, вообще не пошел у нас.. 27.12.2016 22:11:54, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!