Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одежки новорожденного

никак не соображу. надо обязательно чтоб швы наружу были?
23.12.2016 23:08:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет конечно:) 23.12.2016 23:15:55, ЗАЮшка
VaryasMom
Да нет вроде...У меня обычные боди и слипы были. Главное чтобы у шапок швов внутри не было. Но правда и не носили дома их никогда. 23.12.2016 23:11:36, VaryasMom
а вот гляньте на такой комплект [ссылка-1]
слип велюровый. тогда хб бодик под низ нужно надеть? а ножки? еще и ползунки туда что ли? я не понимаю, правда)) или под велюровый слип надо хб слип, а бодик с ползунками отдельный комплектик?
23.12.2016 23:16:14, Планетка
Neo_
На мой взгляд у комплекта 3 варианта носки - боди+ штанишки, комбез или боди+комбез.
Комбезы на голое тело не люблю, имхо они требуют нижнего белья (боди как раз)
А вот велюр как раз оч. люблю. Он хоть и не чисто хлоповый, но малышам мягенько и комфортно.
24.12.2016 09:17:33, Neo_
Tiramisu
Слип велюровый не 100% хлопок. Я бы наверное одела как минимум бодик хлопковый вниз. Но это мое мнение. А иностранцы вообще не заморачиваются на синтетику. У них вообще пижамы подиэстровые тк хлопковые считаются пожароопасными 23.12.2016 23:54:17, Tiramisu
VaryasMom
Вот штаны по ссылке нормально на попе не сядут. Я вижу по пропорциям. И резинка неудачная. Штанишки должны быть больше чем 1:1 (попа к штанинам до пяточной части), резинка широкая трикотажная. Я вообще штаны не люблю, слипы уважаю. Мне только одни удачные попались, зуавы напоминали, сидели шикаааарно! А теперь на колготы с боди перешли. В Вашем случае или слип+боди (если прям прохладно дома), или правильные штаны с боди, или ползунки (тоже правильные) с боди. Еще мне не нравится состав, должен 100% хлопок. И вообще за такую цену лучше Картерс взять, чесслово. 23.12.2016 23:51:40, VaryasMom
а картерс это что и где его берут))? 24.12.2016 17:25:05, Планетка
VaryasMom
[ссылка-1] Беру через удобного посредника. 24.12.2016 18:51:56, VaryasMom
Я бы сказала, что не надо ничего.Подгузник и ничего больше. Комбез отдельная одежда, нечто под попу - еще одна. Штаны остаются неспарованными. Но я такие вещи не люблю и ни разу не покупала. Люблю комбезы слитные с закрытыми ручками и ножками. С трех месяцев - слитные с открытыми ручками, но "царапки" наготове держу. А это в моем представлении какая-то недоодежда. 23.12.2016 23:18:42, ЗАЮшка
Neo_
Лично мне со всеми тремя детьми была удобна разная одежка.. ВОт сейчас у нас царапки вообще не в ходу.. Не знаю даже почему.. Прям с роддома и пошло, что без них...
Мне сейчас удобнее всего бодик с колготками обычными, или как раз велюровые комбезы киаби (у них конструкция отличная для новорожденного - на попе и спине расстегиваются, можно переодеть не снимая верх)
24.12.2016 09:16:08, Neo_
а, ну да кстати, ручки-то там не закрываются. то есть на ваш взгляд нужен хб слип с ручками и ножками прям на памперс? а более теплый комбезик вязаный или флисовый уже вторым слоем, правильно? 23.12.2016 23:25:22, Планетка
Ну я как бы второй слой только на улицу одеваю. Дома любая одежда первым слоем и достаточно. А на прогулку х/б комбез, на него флисовый или плюш, потом уличный комбез. 23.12.2016 23:56:17, ЗАЮшка
Да, я конечно про улицу. 24.12.2016 12:27:06, Планетка
VaryasMom
Вот у картерса руки закрываются)) У меня на в реге Миша в роддоме на фото в таком. Но я как-то заметила что ручки сильно вспотевали, даже запах пошел. Надо почаще их проветривать, ручки -то в кулачки сжаты. Эх..прям вспоминаю...такая милота. А царапки у нас не прижились, соскакивали все. Ваш второй слой, разве что под не сильно теплый комбез. Если комбез теплый, то не надо ничего. 23.12.2016 23:55:06, VaryasMom
Я в конце марта жду, а там погода непредсказуема. Может +15 быть, а может -10. Поэтому комбез теплый покупать не хочу. Купила демисезонный конверт и вот думаю, что внутрь надо. Может еще и плед теплый с прорезями для автокресла сошью, поверх конверта накинем, если минус будет. 24.12.2016 18:11:18, Планетка
Neo_
Такой хорошенький - ттт:)) Прям не скажешь что в роддоме:))))
Ко мне тоже в палату соседка по патологии приходила, говорит, эх, такая красавица у тебя, а моя вся синеватая и припухшая:))) (она на 3 дня позже родила)
24.12.2016 09:20:19, Neo_
У дочки были аж 3 пары царапок, которые не соскакивали. Одни дюже фирменные, а 2 пары куплены в детском мире и российского производства. 24.12.2016 00:02:21, ЗАЮшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!