Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luda_W

Количество прикорма для ребенка в 6,5 месяцев

Девушки, скажите , ребенку в 6,5 месяцев сколько раз в день нужно давать прикорм и какие продукты лучше? Буду благодарна за любые советы!
30.10.2016 13:03:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы прикорм начали давать только в 6 месяцев, то по идее у вас должно быть введено только два овоща,это в принципе одно кормление. У нас так: Утром смесь NAN, на обед овощное пюре плюс смесь, если захочет.И потом все остальные кормления тоже смесь. В 6,5 месяцев рано кушать прикорм в каждое кормление. Желудок еще не окрепший, не надо его перегружать. Мы смесь пока еще нормально наедаемся, смесь то адаптированная и состав у нее полноценный. 01.11.2016 10:44:13, zerkalnaya
Вы смесь с рождения кушаете или потом по какой-то причине на нее перешли? 04.11.2016 18:26:44, минога
Я nan сыну начала давать в пять месяцев. Честно говоря просто устала кормить грудью плюс на работу надо было выходить на неполный рабочий день. Поэтому и стала переводить на смесь, чтобы ребенок от меня не зависел в кормлении. Но ему смесь понравилась, он ее распробовал и кушает с удовольствием и я не переживаю, что без меня ребенок останется без еды. 04.11.2016 20:25:29, zerkalnaya
Не торопитесь много прикорма давать. В таком возрасте грудное молоко - идеальная еда, ну или смесь. Мы в 6,5 месяцев только каши начали жидкие кушать, которые без всего, только крупа (Sеmper), еще овощи давала с такого возраста, но начиная с полчайной ложки. Сушки еще грызли, так как зубы резались) 30.10.2016 23:53:19, Елена Давыдова (2)
Luda_W
мы тоже пока едим каши и овощи, но основная еда - гр.молоко. Думаю потихоньку может мясо вводить 31.10.2016 00:33:42, Luda_W
VaryasMom
Зачем?? Мясо идет с 8-ми месяцев! 31.10.2016 12:36:37, VaryasMom
Овощи и грудь/смесь, больше нчиего. Если вы прикорм начинали с 6ти месяцев 30.10.2016 13:52:33, Ким Анна (2)
Luda_W
Я начала с 5,5. Мы уже овощи и каши едим. И вот думаю, сколько раз в день надо их давать? только овощи или только кашу или оба? 30.10.2016 14:16:47, Luda_W
Ruzannochka
мы ели уже три раза в таком возрасте: утром фрукты 50 гр, обед овощное пюре, вечер тоже фруктовое пюре. Пюре у нас баночное было, прикормились с “Расти большой”. Каши вводили уже чуть позже, ближе к 7ми мес. 30.10.2016 22:59:48, Ruzannochka
VaryasMom
Как много у Вас фруктов получалось в таком возрасте. Ну и потом, фрукты это не еда. Т.е. полноценный прием еды не заменяет. Разве что полдник-второй завтрак, т.е. перекус. 30.10.2016 23:30:43, VaryasMom
VaryasMom
Каша на завтрак, овощи на обед. Между ними ГВ. 30.10.2016 15:22:55, VaryasMom
Luda_W
У меня ребенок только съедает совсем немного и каши и овощей, каждый раз еще докармливю млоком. То есть я не заменила еще ни одно кормление. Но все рвноможно уже два раза давать прикорм - в обед и завтрак? 30.10.2016 15:47:39, Luda_W
VaryasMom
Вообще я сначала овощи вводила первые овощи, потом каши начала. Но съедает сын столько, сколько хочет. Поэтому да - утром каша, днем овощи. У меня тоже полной замены, если ориентироваться на пресловутую норму, каждый раз нет. И даже при норме, грудью нужно докармливать. Если хочет, конечно. 30.10.2016 20:52:53, VaryasMom
Нефа
А какие кашки хорошие в России, бренды?
А то с 7 месяцев Мишаня перестал с удовольствием есть каши. В начале прикорма кашой, у нас были российские нестле. С удовольствием ел и гречневую и другие зерновые. А сейчас местные, и каждый раз с танцами и бубном.
Что посоветуете заказать из России?
31.10.2016 18:17:25, Нефа
Мой с удовольствием уминают гречневые Нутрилон и Малютку. Все молочные.

Из местных ест только из Бутс ту что просто овсяная. По-моему creamy porridge называется. Там в составе только овёс. Ну и смесь. Я ее сама пробовала - она правда вкусная!
07.11.2016 00:54:31, От юкгерл
VaryasMom
Хайнц мой есть с удовольствием. Пшенную, точнее смесь пшенной с другими злаками, купила Fleur Alpine Organic. Недешевая, ага. Еще слышала, что вкусные Беби Ситтер, но дорогиееееее((( С фруктами знакомыми тоже не ест? 31.10.2016 21:40:55, VaryasMom
Нефа
С ними тоже не особо. 01.11.2016 14:16:15, Нефа
Luda_W
Да, я буду пока докармливать, раз хочет. Спасибо ) 31.10.2016 00:35:22, Luda_W


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!