Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Что то хорошее о врачах и медучреждениях..

Девочки, тяжело конечно, когда сталкиваешься с медиками уродами (Инанна - крепись).
Но ведь есть и позитивный опыт. Давайте поделимся, ситуациями , когда при отсутствии выбора, денег и проч (т.е в полнейшей ж... - пардон) -медики нас выручали с детками или нас самих.
Мне например, повезло с РодДомом. Даже денег не было, платить, в семье сложился финансовый кризис. Шла абсолютно БЕСПЛАТНО (даже без конфет!) - А как ко мне относились -всё-всё делали , без кислых мин, без повторных напоминаний (Люберецкий р-д) Я мысленно до сих пор за этих людей молюсь !
Тоже могу сказать про детский неонатальный центр в г. Люберцы , спасибо зав отделением неонатальной терапии!
Без знакомств и денег -эти люди делают Чудеса!!!
Может еще кто то кинет 5 копеек в копилку позитивного опыта :)))
04.01.2002 13:47:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катёна
А нам с маськой повезло ... Детское отделение в роддоме ... ни гроша с контракта не имели, а с того света нас вытянули ... и лекарства дорогие кололи ... и врач от маськи почти не отходил все две недели ... Потом врачи детского корпуса при 7ГКБ ... попадались там правда и экземпляры не очень, но заведующая интенсивкой - милейшая женщина ... И невропатолог там отличный, мы год у него наблюдались ... сейчас вот даже расставаться жалко ... И участковая у нас неплохая, правда бываем мы у нее редко, но многие о ней хорошо отзываются ... 04.01.2002 21:46:13, Катёна
У нас великолепный участковый врач и вообще мне нравится наша детская районная поликлинника. Когда Ксюшка болела пиелонефритом, врач под свою ответственность разрешила не госпитализировать и сама приносила лекарства домой. Я не платила ни копейки.
А еще я очень довольна РДКБ. И врачами, и многими сестрами. Там даже буфетчицы (когда есть) милые и заботливые люди.
04.01.2002 20:35:44, Ленка
расскажу историю , не связанную напрямую с ребенком.В общем, лет 7 назад были у меня проблемы по гинекологической линии - странные выделения , вызывающие зуд.Яжутко испугалась и, поскольку уже тогда не доверяла бесплатной медицине, стала искать варианты.Есть у нас такая Военно-Медицинская Академия.С трудом попав на прием к врачу , я услышала диагноз -гонорея (без анализов, так , по результатам визуального осмотра).Я была в шоке.Мужа хотела просто убить.Он, моля о пощаде,добился приема у другого светила.Там - таки диагноз поставили нормальный - кандидоз.Угадайте, что назначили ? Тогда небыло пимафуцина и т.д.И назначил он мне иод со спиртом.Смазывать, значит , пораженные участки.Боль при этом адская.Промучившись неделю, я пошла в обычную ЖК , где мне выписали крем, который абсолютно безболезненно , за 2(!) дня снял все проблемы...вот такая ерунда.. 04.01.2002 18:20:13, Евра
Девочки! У меня муж и родители врачи. Я зная, что их благодарят люди, которые лечились у них несколько лет назад. На Новый Год звонков 15 мужу от бывших пациентов. Он работает в 1ГКБ им Пирогова. У них там за редким исключением (в семье не без урода) все врачи нормальные. А по поводу денег принцип "кто может, тот отблагодарит" А что может быть при официальной зарплате в 1,5 тысячи рублей? 04.01.2002 17:23:07, Женя
Да, я могу тоже самое сказать. У меня тоже родители врачи. 04.01.2002 19:08:58, Мишимама
Девочки! У меня муж и родители врачи. Я зная, что их благодарят люди, которые лечились у них несколько лет назад. На Новый Год звонков 15 мужу от бывших пациентов. Он работает в 1ГКБ им Пирогова. У них там за редким исключением (в семье не без урода) все врачи нормальные. А по поводу денег принцип "кто может, тот отблагодарит" А что может быть при официальной зарплате в 1,5 тысячи рублей? 04.01.2002 17:23:05, Женя
Вывод, по-моему напрашивается - дело не всегда в платности или бесплатности медицины, в смысле это не основное условие, все от людей зависит, и в обычной больнице могут быть добрые, отзывчивые и человечные люди, так же как и платно - черствые:((( 04.01.2002 16:52:23, Korovka
Само собой! Но ведь есть еще и такое понятие, как процентое соотношение:-(!
В платных медучреждениях люди держатся за свою работу, а в бесплатной - работать некому (вот, и идут туда частенько всякие профнепригодные, и кто попало; и позволяют себе, что угодно:-((()... Естествененно, исключения бывают и там, и там, но это не до конца утешает. Честно!
04.01.2002 18:14:52, Инанна
Держаться-то они держатся, но есть еще и такой аспект, что в платные уреждения очень часто идут по блату, не 100%, но часто, а тут уж о профпригодности не всегда говорить приходится:( 04.01.2002 19:37:12, Korovka
ДА, согласна полностью! 04.01.2002 18:03:16, Тюлена
Маша Говтвань
Я бесплатно рожала в 4 роддоме. И лежала там на сохранении в 5 месяцев и 10 дней перед родами. Могу сказать только самое хорошее. Несмотря на то, что шла на общих основаниях.
Да, и еще 31 больница, отделение гинекологии. Куда я попала с начавшимся выкидышем в 10 недель. Ребенка мне там просто спасли. Тоже все бесплатно.
04.01.2002 15:44:42, Маша Говтвань
Ольга Оводова
Я рожала по знакомству, но видела, что к бесплатным тоже относились прекрасно, все у них лапочки-девочки, и детки -лапочки. Меня медсестра приходила благодарить за то, что я судно соседкино вместо нее (медсестры) вынесла. Это 32й роддом. 04.01.2002 15:25:51, Ольга Оводова
Я рожала не соовсем бесплатно (хотя по Московским мерка бесплатно за 100$ неофициально) Все было идеально, врачем очень довольна, начиная от того как она вела меня всю беременность (и вставляла некоторым уродам которые орали на меня в консультации) и кончая тем что мне в практически сразу принесли ребенка (в реанимацию после кесарева -- небывалый случай). А совсем бесплатно -- помню только встала с постели новая проблема -- грудь набухла, сцедиться не могу, так меня ночью акушерка расцедила а не отмахнулась как остальные. Иначе был бы застой, я уж потом ее отблагодарила потому что хотелось. 04.01.2002 15:05:24, Медвежонок
Лёлька
И мои 5 копеек - р/д при 29 ГКБ, рожала бесплатно, но ВСЕ было на высшем уровне (может, просто повезло) 04.01.2002 14:33:36, Лёлька
Пантерка
я рожала бесплатно Про всех благие слова не скажу Но вот акушерка у меня была золотая :) В 17 роддоме 04.01.2002 14:08:27, Пантерка
Я тоже кину. Рожала бесплатно в Спасо-Перовском роддоме. И так там персонал был доброжелательно ко всем настроен. Мне просто захотелось отблагодарить акушерку, которая со мной возилась, что я и сделала. 04.01.2002 14:04:07, Биги
Хо-хо! Я же первая могу рассказать, что практически ВЕСЬ последний год мне везло с врачами:-)!
И я частенько писала здесь об этом...
И невропатолог нам попался классный, и хирург-уролог. И педиатр была молодая-передовая. И все - бесплатно! Я уж, было, тольк начала удивляться такому непрерывному везению (ой, тьфу, все же не непрерывному: невропатолог в дет. поликлинике на ул. Новаторов, мадам Алымова - законченная мегера, ей самой лечиться надо; но после нее-то - везло!!!)... Вот - только начала удивляться, как меня тут же и опустили на землю грешную:-(((!..
04.01.2002 13:58:39, Инанна
Я кину:)) Я уникум:)) Я почти ни разу в жизни к платным докторам не ходила.С детьми - точно:))
Только вот к стоматологу(1 раз).
Да еще меня развели на анализы платные в бесплатной консультации,на хламидии:))
И рожала оба раза в 20 роддоме(м.Бабушкинская), бесплатно:)) Все отлично. До сих пор мимо хожу(живу рядом),так молюсь мысленно.Такие трогательные воспоминания..
В принципе,это ,наверное,от того, что у меня нет ожиданий особых от медицины нашей.
Например, до года дочка наблюдалась в сельском фельдшерском пункте(деревянный домик такой:)).Блин,вот правда,такого внимания я к грудничкам не видела. А у них там рукомойник алюминиевый с тазиком . И телефона нету:)) Надо было бежать за врачом для вызова,единственное вот неудобство.А так и анализы все делали и вообще класс:))
А уж как со мной по часу няньчились на приеме:)) Это что-то:) И питание расскажут,проанализируют, и молоко давали бесплатно,колхозное:) 15 литров на ребенка(или кормящей маме). Во как!
04.01.2002 13:56:18, BelKa
*Забава Путятична
Наша медицина парадоксальна - по определению! Действительно, иногда в земской больнице врач , опытнее и лучше , академика обставленного новейшей аппаратурой :)) Заявление -не голословное :))) провенрено !! 04.01.2002 13:58:42, *Забава Путятична


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!