Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tirly

Про питание

Девочки, вот уже третий ребенок, а я все никак не могу с питанием разобраться )))
Сыну будет 10 месяцев. Весит почти 11 кг. У меня вот стопор в меню...
Полностью на искусственном вскармливании.
Может проснуться в районе 5 часов, даю 200 смеси. Засыпает. Около 10 утра ест кашу. В Обед (14-15 часов) овощное+мясное пюре. Около 4 часов творожок и фруктовое пюре. Следующий прием пищи вечером, около 18-19 часов. И вот здесь основной вопрос: чем его кормить?? Опять каша, фруктовое пюре, мясное, овощное? На ночь опять молочка
и в связи с этим куча вопросов:
Что давать ребенку вечером? Сколько раз в день можно мясное пюре?
В инете нашла информацию о том, что ребенок в день должен съедать 1/8 от своего веса. Получается мой пупс должен съедать за раз 275 гр. Но это много. В среднем за раз он съедает 200-220 грамм. Если больше, то может срыгнуть. Получается я его не докармливаю? Ну не насильно же запихивать
И еще рекомендуют утром и на ночь давать смесь. А у нас иногда эти этапы кормления, как и молочная каша, проходят без особого желания. Не хочет есть и все. Зато мясные блюда с превеликим удовольствием. Но не кормить же мне его целый день мясом ))
В общем какой-то кошмар :) третий ребенок, а не знаю как его кормить :) старшим просто 13 и 9 лет, уже не помню как их кормила

поделитесь плиз своим опытом
19.09.2016 18:41:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жорика
Моему сыну тоже 11 месяцев. Меню на день примерно такое: с утра творожок, в обед супик и что-то запить в печенькой, на полдник можно мясо с овощами, на ужин кашка, перед сном смесь Нестожен, чтобы засыпал быстро и сладко спал. И ночью бутылочка смеси.Почему вы супики не делаете, ведь в 11 месяцев в прикорм уже много чего должно быть введено, за счет этого питание значительно можно разнообразить. 08.10.2016 13:45:17, жорика
1/8, но не больше 1,2 л 28.09.2016 22:15:48, Кетчуп
Моей 11 мес, вес 9.5 кг

7-8 утра каша на смеси
9.30 смесь
11.30-12.00 обед (овощное пюре с мясом/суп и фруктов немного на десерт)
16-00 творог/йогурт и фрукты/рисовые печеньки
20-00 фруктовое пюре

Между полдником и ужином сидит с нами за ужином и грызёт свежие овощи и мясо (курицы, баранина, индейка)
20.09.2016 03:58:12, Kolumbiana
Secret
моей 8 месяцев, вес 9,3 кг, едим так:
7-8 утра (как проснется) - смесь,
12 часов - овощное пюре (плюс мясное пюре, будет вводить мясо завтра) + смесь
16 часов - фруктовое пюре + кисломолочная смесь
20 часов - каша безмолочная с небольшим добавлением смеси + смесь (кашу ест не ахти)

редко, но все-таки бывает, ночью пупсику взголоднется и тогда даем еще смеси (но это бывает крайне редко)
22.09.2016 16:47:19, Secret
Tirly
Спасибо большое за отзыв!
А Ваша малышка наедается фруктовым пюре?
Я своему даю на полдник творог и пюре, так он часа через 3 уже есть требует ))
Хотя он не толстый, просто крепкий и высокий, не в соответствии с возрастом
20.09.2016 14:06:28, Tirly
Татьяна Витальевна
я бы в обед уже суп ввела, а овощно-мясную пюрешку- на ужин 19.09.2016 19:48:51, Татьяна Витальевна
Tirly
а суп уже можно на мясном/курином бульоне? как думаете? 19.09.2016 22:05:49, Tirly
Zабава Путятишна
и супы лучше не водяные, а суп-пюре. В воде калорийности не много)) 21.09.2016 12:06:14, Zабава Путятишна
Татьяна Витальевна
ну, тут уж как удобнее))) У меня дети с 8-ми месяцев кусочками ели. Старшая вообще пюреобразную пищу не переносит, может быть рвотный рефлекс даже. 23.09.2016 08:23:13, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
бульон не рекомендуется до полутора лет. Я варю постные супы. По желанию можно добавить пюрешку или фрикадельки или отдельно сваренное мясо 20.09.2016 21:07:21, Татьяна Витальевна
VaryasMom
С весом у ребенка точно все в полном порядке)) Зачем ему еще смесь предлагать? Тем более ранний завтрак в 5 утра у Вас уже идет со смесью. Это же полноценный прием пищи, а у Вас это уже полностью введенный прикорм. На ночь да, помню, что давала кисломолочную смесь и кефир уже позже. Вот здесь посмотрите [ссылка-1] Может Вам творог перенести на ужин, а на полдник просто фрукты, печенье? 19.09.2016 19:30:56, VaryasMom
Tirly
По ссылке все изучила, спасибо большое! :) в общем, не так все у нас и плохо ))) 19.09.2016 22:05:16, Tirly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!