Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про вес. Что делать с прибавкой и делать ли что-то?

Нужен мозговой штурм. Имеется девица-красавица, через недельку 4 месяца. С рождения на вскармливании грудным сцеженным молоком. 23 августа были у невролога и намерили дочке вес 5555 - такая вот отличница у меня:) 14 сентября делали прививку, и на осмотре вес оказался 5780. Чего-то я напряглась, маловато будет. Вариант нехватки молока отпадает сразу - ест под завязку, ограничений нет, молока в достатке - еще и запас в холодильнике стоит. Тем не менее, прибавила моя королева всего-то ничего. Собираю мнения, кто бы что сделал в такой ситуации? Смесь, если что, у меня есть, стоит на полке непочатая.
19.09.2016 15:07:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читала что со временем грудное молоко теряет свою питательность и калорийность. Даже если его много, но при этом оно не жирное, то возможен вариант, что ребенок не наедается и нет прибавки веса. Тогда надо или лучше кушать маме или докармливать смесью. При этом смесь желательно адаптированную и с хорошим составом. Не такой-то там беллакт или милупу, а типа нестожена. Тогда и питание будет хорошее и не будет запоров и аллергий. 12.10.2016 09:42:31, zerkalnaya
В итоге пришла к этому. Ровно в 4 месяца решила ввести Нестожен. Потому что еще и гемоглобин совсем по нижней границе нормы+ снизился по сравнению с анализом в 2 месяца. Максимум в сутки получается 90 мл смеси, но результат виден даже визуально. Дочка стала более розовощекая и упитанная. 12.10.2016 09:48:46, ЗАЮшка
Zабава Путятишна
Скачками детки растут. За неделю может и набрать недостающее. Ну, и версия с разными весами.. 21.09.2016 01:46:01, Zабава Путятишна
Ничего не делать, все в пределах нормы, размеры прибавки не регламентированы у детей до года.
У меня оба ребёнка были на ГВ, набирали якобы мало, но спали всю ночь, были бодры и веселы, упитаны и щекасты, к году вес был идеальный.
20.09.2016 04:01:35, Kolumbiana
У меня оба сына тоже были на ГВ, младший причем до 9 месяцев прикармливаться отказывался. Но таких малых прибавок до полугода не было. Хотя младший сын до 6 месяцев по кило и больше прибавлял, а в промежутке с 6 мес до года в общей сложности 600 граммов набрал. То есть вес остановился практически в 6 месяцев. Ну а упитанными все выглядели:) И дочка тоже вполне булочка. 20.09.2016 07:29:05, ЗАЮшка
Ребёнок беспокоен? Много срыгивает? Плохо развивается? Постоянно требует кушать?

Нет - вообще не париться! 230гр за 3 недели - ничего по-моему. В этом возрасте мои уже по 600 не набирали. Тоже 400-600 в месяц.
20.09.2016 00:40:52, От юкгерл
Т-т-т, ребенок болтлив, смешлив, подвижен. Постоянно кушать не требует, требовала бы - не вопрос, еды много:) И срыгивать, кстати, тоже перестала. До 3х месяцев переедала от жадности и не все умещалось. 20.09.2016 07:25:35, ЗАЮшка
По данным воз минимальный вес в 4 месяца - 5 кг. У вас все прекрасно! Вообще не вижу повода заморачиваться. 19.09.2016 17:11:06, Планетка
А еще по данным ВОЗ минимальный привес вроде как 600 гр в месяц или нет? 19.09.2016 17:19:01, ЗАЮшка
От 500 по-моему. Но во-первых, у вас же еще неделя есть)) И в любом случае если ребенок активен, имеет хороший аппетит и наедается, нет причин беспокоиться. 19.09.2016 18:01:40, Планетка
Тоже не хочу париться... Взвешиваться дочка будет в лучшем случае в начале ноября, когда срок прививаться подойдет. Ну и ладушки:) 19.09.2016 18:05:12, ЗАЮшка
yurhome
Может быть весы у кого-то неправильно работали? 19.09.2016 15:35:48, yurhome
Такое возможно? Мне казалось, что весы настолько примитивная конструкция (хоть и электронные), что некорректно работать не должны... ХЗ.
Но дело еще в том, что дочка не особо много изначально прибавляла.
Родилась 3480.
Выписались из РД - 3320.
1 месяц - 4220 (+740 гр).
2,5 мес - 5180
3 мес - 5555
3,5 мес - 5780
Ну вот как-то так. В 2,5, 3 и 3,5 мес взвешивали в одном месте. В 3,5 - в другой клинике.
19.09.2016 15:44:26, ЗАЮшка
Мои электронные весы имеют привычку врать до двух кг после длительного неиспользования. Т.е. я вытащу их, когда нужно, и взвешусь с разницей в несколько минут, вот тут и бывает такой разброс... Фирма хорошая, если что. Это про примитивный электронные приборы, грудусники к ним же отнесла бы. 20.09.2016 14:49:13, safa
Фига се:) Не знала про такую фишку, теперь буду к своим весам подозрительно относиться, потому что слишком приятные цифры мне показывают:) 20.09.2016 14:52:51, ЗАЮшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!