Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Информация по больницам

наверное, надо поделиться. хотя лучше бы это не пригодилось:
9 больница (им. Сперанского), шмидтовский проезд. ОТделение НОВОРОЖДЕННЫХ (до 1-1,5 месяца) детки лежат в боксах по одному (обычно). Мама может(!!!) остаться 1-2 раза неофициально(!!!)
04.01.2002 11:15:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлька
2-я инф. больница на Соколиной горе (дет. отделение) - мамы лежат вместе с детками, но условия ужасные (как и в большинстве больниц) 04.01.2002 14:32:22, Лёлька
Если больница св.Владимира – это та, что в Сокольниках, то я про нее то же ужастик знаю. Друзья привезли годовалую дочку с подозрением на воспаление легких. Пока муж бегал парковать машину, жене (19-летней маме) предложили сделать ……(бранхи)томию (не помню точно термин), она попыталась уточнить что это – ей сказали – мы посмотрим, нет ли опасного для жизни отека, и забрали ребенка. Через час папа, ворвавшийся в операционную понял, что имели в виду – разрезали грудную клетку, и ПОСМОТРЕЛИ ВНУТРИ, отека не было!!!!!!!!! а девочка-красавица живет со шрамом во всю грудину. 04.01.2002 13:55:38, Шаня
врачи , мягко говоря, поступили жестоко.А родители тоже хороши!!!Папа бы еще 3 часа машину парковал..А мама что - вообще с головой не дружит?? 04.01.2002 14:11:06, Евра
Шань, это ТА САМАЯ больница!!! Именно ТАМ мы имели несчастье быть:-(((.
А от твоей истории меня просто пригвоздило к стулу... Как это переварить?!...
04.01.2002 14:04:02, Инанна
Ольга Оводова
Все в Зеленоград! Там до трех месяцев выгоняют на ночь, а днем сидят в специальной палате и заходят кормить по расписанию, кажется дают час, а не полчаса, как в роддоме. С трех месяцев до трех лет, а если есть места, то и с более старшими детьми, лежат мамы в палатах на двоих. 04.01.2002 13:31:20, Ольга Оводова
Я сама лично не сталкивалась с этим, но уже писала ниже, что моя близкая подруга несколько раз лежала в больнице с дочкой вместе. Последний раз именно с крупом (плюс в качестве осложнения развилось крупозное воспаление легких), они лежали в детской больнице на Тушинской (номера не помню). Девочке на тот момент было три года, и лежали они почти месяц. Как я поняла по рассказам, там все маленькие детки были с мамами. Мне даже и в голову не приходило, что можно маму отправить домой, и оставить такого малыша в одиночестве!!! 04.01.2002 13:26:48, alehina
Я писала уже ниже - лежала там в инфекционном в 1.1 с ребенком. Правда, они стараются в нагрузку к тебе в палату положить еще какого-нибудь ребенка без мамы (мы в итоге попали с ротовирусом, а вернулись с жуткой какой-то бронхитоподобной инфекцией от соседского ребенка), но все ж таки кладут маму. Не пускали меня только в ночь реанимации. 04.01.2002 12:47:14, Кузькина Мать
alyonka
по ЗАКОНу дети до трех лет госпитализируются с одним из родителей!!! это значит, что мама может находиться рядом с ребенком 24 часа в сутки в больнице 04.01.2002 11:48:06, alyonka
Маша Говтвань
Нас отвозили два раза с животными приступами. Один раз в 9-ю как раз (Сперанского) - там дети лежат без мам, намекнули, что договориться можно, чтобы днем присутствовать, но не факт, что удастся.
Второй раз по направлению в Филатовскую. Обещали, что дети с мамами вместе дежат. Нам 2 года было. НЕТ. Отсидели очередь, после чего узнали, что ребенка надо оставить и видеться с ним в строго отведенное время. При нас привезли 10-месячного малыша: его под капельницу, маму - на выход.
Оба раза я не оставляла дочку в больнице, забирала под расписку и потом тащила лечить амбулаторно. Но это нам еще везло, что состояние ребенка позволяло так поступить...
Вобщем, очень и очень сочувствую. Точно знаю, что в Морозовской лежат вместе.
04.01.2002 12:53:31, Маша Говтвань
Морозовская??? А где оно????? 04.01.2002 13:06:50, Юляшка
Маша Говтвань
4-й Добрынинский пер., 1. тел. 959-89-04 (справочная) 236-22-50 (приемное отделение), 236-24-02 (гл.врач). 04.01.2002 13:10:23, Маша Говтвань
Господи, пусть как можно меньшему количеству людей пригодится эта информация, но СПАСИБО вам за нее! 04.01.2002 13:17:06, Линка
Лично у меня кошмарный опыт общения с Морозовской. Привезла ребенка, повымогали денег (за осмотр, за пеленки во время клизмы и т.п.) и отфутболили домой - через 10 минут в машине начались судороги - скорая отвезла в реанимацию 9й больницы, приговаривая "хорошая больница на Проспекте мира, но туда живым не довезем". :((


Но это, подозреваю, зависит от того,на какого врача приемного попадешь. Да и дело было 1го мая - я им праздноваь мещала.
04.01.2002 13:14:08, Кузькина Мать
Крысик
В Морозовке дикие вымогатели. Именно там я напуганная нейтропенией сделала ОБЫЧНЫЙ анализ крови за 110 баксов(!!!).
Это просто я спросила врача, как я могу ее отблагодарить за организацию консультации и анализ крови, данной мне БЕСПЛАТНО гематологом. Та, потупив глазки сказала "мой гонорар 100 долларов и 400 рублей девочкам за анализ."
Крыша у меня тогда поехала - вот это-то точно. А анализ до сих пор не получила.
04.01.2002 15:04:25, Крысик
Маша Говтвань
Ох...:-((Но мы в Морозовскую и не попали. Хоть и лежат вместе, но мест там не было.
04.01.2002 13:24:43, Маша Говтвань
Ага, аж три мамы по три раза:-(((...
Размечтались!
Давайте еще Конституцию почитаем: там тоже... много, что положено...
04.01.2002 11:54:36, Инанна
alyonka
у професии врача есть одна особенность - они под статьей ходят постоянно, поэтому с грамотными родителями, в том числе юридически грамотными, они общаются на несколько порядков лучше,
для посещения московских поликлиник и больниц родителям лучше всего при себе иметь всегда распечатки хотя бы таких законов как закон о вакцинациях, о мед. страховании и регистрации, о защите прав потребителей
04.01.2002 12:12:35, alyonka
Видали они и "больно грамотных" мам, и мам-медработников! И тех, и тех "вылечили". В меру своих возможностей, естессно...
Примеров вам тут приведут КУЧУ!
Только мне пришло на ум сразу несколько примеров, когда излишняя подкованность в законах принесла людям только вред:-(...
04.01.2002 14:45:20, Инанна
Про правила. Лиза ("Радость") вчера попала с Илюхиным в больницу. У ребенка Т 38.5 - по тамошним правилам ее надо сбивать. В больнице предлагают аспирин или анальгин. Ну ладно, анальгин - еще как-то с натягом, в критических ситуациях (к которым 38.5 вообще-то не относится) его детям можно. Но Аспирин-то запрещен приказом Минздрава детям до 14 лет... :(((( И кого эти правила волнуют :(( 04.01.2002 12:51:42, Кузькина Мать
Dinka
Угу, а нам новокаин давали, разбавив как для взрослого, притом, что его детям до 14 (!) нельзя!! А потом мне медсестра коробку с инструкцией принесла...
Я прочитала, поразилась. У нее спрашиваю, а она : "Ну и что? Не хотите, не давайте" (!!!)...
04.01.2002 12:57:39, Dinka
это действительно дельная мысль. спасибо. надо ссылочки в интернете найти и распечатать. 04.01.2002 12:43:37, Annya
Dinka
Найдете, поделитесь ссылочкой? Нам бы ой как пригодилось :) 04.01.2002 12:49:03, Dinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!