Раздел: Возрастные нормы (Развитие ребенка по месяцам: что должен уметь ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нормы развития детей до года: не читайте старых книжек!

Нормы развития детей до года: не читайте старых книжек!

Нормы развития детей до года: не читайте старых книжек!

Что должен уметь ребенок: развитие по месяцам
10.07.2016 12:11:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разумовская Лилия
И правда, девочки. Детки такие разные все)) Но без исключения все хорошенькие! У моей сестры вот двое деток. Старшенький (5 лет) тихий какой-то, скромный, в угол как забьется, так там же и сидит, играет.. Бывает такое... А младшенькая уххх шустрая! Бегает, носится, ей 3 годика всего. Сидит с нами, болтааает)) Обсуждаем важные вещи=)) 02.09.2019 12:26:41, Разумовская Лилия
ksyusha.andreevna.2000
А мне вот кажется, что детишки все похожи в определенные промежутки времени)) Моему сыну Егорушке 3 годика и он ведет себя в целом точно так же как и остальные детишки его возраста) Со всеми общается, познает мир) Не хочет оставаться один, ну очень уж любит внимание)) Когда ребенок замкнут в себе и любит сидеть углу, играть один с такими я даже не сталкивалась. Вообще отстраненность считается одним из признаков аутизма( Не хочу ничего наговаривать, не знаю Вашей ситуации и Вашего ребенка, но вот симптомы аутизма я как-то изучала. 03.09.2019 12:00:50, ksyusha.andreevna.2000
Разумовская Лилия
А мне кажется, что Вы не правы. Я читала про аутизм и точно знаю, что является симптомами, а что нет. Не надо наговаривать на моих племянников, пожалуйста! Если не знаете, о чем говорите, то лучше вообще промолчать! Дима здоровый малыш! 03.09.2019 12:16:29, Разумовская Лилия
Ksyusha.Andreevna.
На Ваших племяшек никто не наговаривает. Я сказала, что не знаю Вашей ситуации и ребенка) Написала о симптоме аутизма, который как-то напоминает Ваш случай. Это всего лишь один из симптомов, а не диагноз. И я знаю о чем говорю [ссылка-1] даже тут прочитайте "необщительность, отстранённость, трудности в коммуникации" Не я сама это придумала) 04.09.2019 10:39:37, Ksyusha.Andreevna.
Разумовская Лилия
Ну почитала я статью эту, и что?Девушка, сколько раз Вам повторять. Дима - здоровый! Думаю, его его мама лучше знает, как он развивается. Ну и что, что необщительный мальчик, как будто все должны бестолку балаболить! Ну скажете еще)) все детки разные! 04.09.2019 10:51:33, Разумовская Лилия
Ksyusha.Andreevna.
Я рада за Вас и вашего Диму) Еще раз повторяю, я не знаю вашей ситуации и ребенка. Написала только что один симтом похож и все) Так что всего хорошего Вам, разговор окончен) 05.09.2019 08:45:19, Ksyusha.Andreevna.
Разумовская Лилия
Да уж, какой-то бесполезный диалог. Счастливо. 05.09.2019 14:24:28, Разумовская Лилия
Litika
Действительно, все очень верно. Не надо запихивать своего ребенка в стереотипы и подгонять его под книжные нормы. У меня дочка в 3 месяца прекрасно управлялась погремушкой, в 6 уже ползала, а вот заговорила только ближе к 3 годам. 19.07.2016 13:58:13, Litika





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!