Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запись сердцебиения?

Вычитала, что японские ученые выявили такую особенность, что звук биения сердца матери хорошо успокаивает младенцев. Это все понятно, но не всегда доступно, поэтому ученые пошли дальше и записали сердцебиение женщины-матери. Такой диск ставят деткам и они успокаиваются, если плачут. Кто-нибудь о таком слышал?
15.04.2016 19:34:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я покупала игрушку-медвежонка, который издает "белый шум", напоминающий малышу звук, который он слышал в утробе матери - реально хорошо ребенок под него засыпает... а вот про сердцебиение не слышала... 28.04.2016 12:04:35, Анджела
Новикова Евгения
У нас такие вещи продаются давно, вот например - [ссылка-1]. В магазинах правда не видела, обычно везде продают что-то типа музыки для бэби релаксации, либо классику для детей. Но если логически рассуждать, то , наверняка, сердцебиение мамы на ребенка действует сильнее, он ведь под его звук растет все 9 месяцев. Ведь не зря же, когда малыша прижимаешь к груди, он затихает, мне кажется, что тут не только в ГВ дело, но и в звуке сердца. Я помню, когда ложилась на спину и младшего клала на себя, чтобы не плакал, он прижимался и замолкал быстро (когда колики, это очень хороший способ беспокойство снять) 18.04.2016 15:34:48, Новикова Евгения
Здорово как! Спасибо за ответ и подсказку. Буду изучать эту тему! Мне идея сама по себе очень нравится, что можно для быстрого засыпания включить запись, а самой дела какие-то делать, которые срочно навалились... надо попробовать послушать, надеюсь, что и моему сыночку понравится такая "аудиосказка" для самых маленьких :) 19.04.2016 11:20:00, Васильева В
Новикова Евгения
Было бы не плохо конечно сначала попробовать, вы правильно написали. Может, у кого-то из знакомых есть такое, поспрашивайте. 19.04.2016 12:29:27, Новикова Евгения
Татьяна Витальевна
игрушку видела однажды, с двумя режимами звука, один режим- колыбельная, а другой- как раз "внутриутробные" звуки. Чтобы включать и в уголок кровати ставить. 17.04.2016 10:21:25, Татьяна Витальевна
А где видели? Пользовались сами? 19.04.2016 11:20:56, Васильева Вера
Татьяна Витальевна
в гостях у мамы трех детей её видела. С первым ребенком они её купили, с третьим и не вспомнили))) маму гаджет не заменит. 19.04.2016 18:24:59, Татьяна Витальевна
Эмм...я читала о таком у Мураками :) в книге ничем хорошим это не кончилось...

Лучше к себе кроху прижать и потискать. Они же супер сладкие в таком возрасте :)
16.04.2016 13:33:44, Murcha
Новикова Евгения
О, Мураками..)))гг Я просто знаю,что японские ученые пользу доказали)) 25.04.2016 09:46:19, Новикова Евгения
Я очень за потискать да прижать, но не всегда это работает :( 19.04.2016 11:21:21, Васильева Вера
Свет-ОК
ну можно гаджетами мать ребенку заменять, но лучше просто взять ребенка на руки, а еще лучше положить на себя и пусть лежит, слушает сердце, чувствует тепло мамы, ее запах
поверьте для отличного развития малыша и его здорвья и физического и психического - нет ничего лучше

дети так быстро растут.... захочешь потом прижать, а... дядька рядом стоит)
16.04.2016 10:05:08, Свет-ОК
Верю, но такой вариант меня тоже заинтересовал.. потому что нужно иметь какую-то палочку-выручалочку на подхват и в помощь маме :) 19.04.2016 11:22:02, Васильева Вера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!