Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буду рада вашим советам:)

Дорогие мамы, требуется совет "бывалых мам" - начинаю закупаться необходимым перед рождением малыша.
1. Какое средство для стирки детских вещей посоветуете? Их сейчас такое многообразие, глаза разбегаются. Возможно, вы уже досконально изучили этот вопрос?
2. Пресловутая коляска... Решили все же люльку отдельно покупать - посоветуйте свою, пожалуйста. В лето, получается.
3. Средства для ухода за новорожденным - какими пользуетесь? Покупаете здесь или заказываете на популярном нынче Iherb? Понятно, что универсального средства нет, у каждого свои предпочтения, но если что-то понравилось - буду рада советам!
4. Что вам помогало при коликах?
Ну и буду рада другим, самым неожиданным советам!
Всем заранее большое спасибо, здоровья и хорошего настроения!
12.04.2016 20:56:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Фрош, Bio-Mio, Ушастый нянь на худой конец (посмотрите на своих близких, если есть аллергики, то лучше хорошую косметику и бытовую химию) 2. НЕ подскажу, так как мы зимнюю выбирали - для лета она тяжеловата будет, хотя у нее прекрасный летний сетчатый чехол. Пег-перега кулла-авто. Посмотрите у них прекрасные трансформеры есть 2 в 1 и 3 в 1 более легкие и маневренные, чем моя модель. 3. Веледа, самый эконом - Бюбхен. 4. Укропная вода (прям семена фенхеля заваривала) + Саб-симплекс
Соберите аптечку малышу: от аспиратора до лекарств.
Сразу консультируйтесь с гинекологом и педиатром, как поднять иммунитет свой после родов - что попить, поесть и пр. Я так по незнанию свалилась на вторую неделю - анемия + простуда. НЕрвов и сил потрачено было немало, чтоб не заразить ребенка.
Возьмите несколько видов подгузников на пробы: маленькие упаковки по 20 шт. Определите свои, тогда и закупитесь по полной.
Если молоко не придет до и сразу после родов перед выпиской попросите мужа купить резервную баночку смеси.

Из моего опыта: брала вещи на выписку универсальные - те, в которых и потом можно ходить. Всего вещей 56 размера было ок. 5-6 комбезов и 1 спальник. Этого (хоть и стирать часто) за глаза, так как очень быстро из них вырос ребенок буквально за месяц. Родственникам сразу сказала: одежду не дарить - и на мой вкус не купят, и накупят одного размера - тоже ни к чему.
23.04.2016 01:03:28, tasha18
Спасибо за советы! Присматриваюсь к вашей коляске, нравится как раз то что на лето можно чехол сделать дышащим. 24.04.2016 21:52:39, Forever Espero
мне не только это нравится. нравится, что в пору комаров и мошек - а мы как раз в мае-июне на даче пожить собираемся, ее можно выставить по двор в этом чехле и не беспокоиться, что малыша покусают. и пусть себе спит на свежем воздухе. 24.04.2016 22:18:52, tasha18
Кати09
В лето в прошлом году взяли еспиро меджик. Классная коляска за 13 тыщ)))
8 кг весит, колеса с амортизацией, Большой капюшон имеется, козырек, ткань не выгорела и легко отмывается. Для лета, перелета отличная она.
19.04.2016 21:03:27, Кати09
1. Attitude
2. У всех разные требования к коляскам, озвучьте основные критерии - что для Вас важно, какой ценовой диапазон, это как машина, бессмысленно говорить кто на чем ездит.
3. Mustela
4. Не всегда они бывают, иногда давала капли Boiron
14.04.2016 22:04:54, Kolumbiana
3. мне очень нравится косметика веледа, масло календулы без запаха(очень хорош для новорожденных если будет очень сухая шелушащаяся кожица) и крем для попы волшебный. и просто крем жирный от всяких раздражений-шелушений. и главное все натуральное. гель для мытья головы, попы, всего в общем - мустела. 14.04.2016 19:27:12, Amindalia
Callypso
1) на первые несколько месяцев Burti, потом - чем попало (это со старшим, с этой аналогично будет)
2) коляска peg perego culla auto уже второго ребёнка возит и в городе, и в парке, и на даче и зимой и летом
3) шампунь на айхербе купила, судокрем под подгузник, персиковое масло в аптеке для складочек, эмолиум на сухие участки кожи и на очаги АД. Больше в этот раз ничего нет. В прошлый - вся линейка Мустелы стояла на пеленалке. Выбросила, когда срок годности закончился - не нужна она.
4) коликов не было, от газиков - эспумизан и сабсимлекс с обоими. Была какая-то волшебная укропная вода из Штатов, так и не воспользовалась.

Вообще, у меня в этот раз весьма минималистичненько.
14.04.2016 12:22:33, Callypso
Ой, спасибо за чудесный развернутый ответ! Перегу рассмотрела вдоль и поперек, нравится вроде.. Значит, рекомендуете? 14.04.2016 21:07:51, Forever Espero
Callypso
Все зависит от места использования. Мне нужен был вездеход - для дачи, для парка, для зимы. У неё, как и у любой коляски, свои плюсы и минусы.
Она тяжелая и неповоротливая, у неё мелкая корзина (это мне сейчас актуально, машинки вываливаются), надувные колёса спускают...
Но
У неё прекрасная амортизация, тёплая большая люлька, летний комплект, она легко проезжает там, где застревают хартаны и Тевтонии (на поворотных колёсах) моих подруг. Ребёнка не трясёт на кочках.
У меня много колясок. И как-то взяв в парк коляску на поворотных колёсах, я поняла, что без переги тут делать нечего.
Все от вводных зависит
15.04.2016 08:56:31, Callypso
Natalya d'*
как в анекдоте "4й ребенок - если собака сxватила его соску, как отнять соску - забота ребенка"?
У меня 1й был сразу 4м, я со 2м даже чуть чуть больше парилась, ибо финансы позволяли, ну, и понимание что это последний шанс "наиграться" :)
14.04.2016 12:43:47, Natalya d'*
Callypso
Да, как-то так :)
финансы-то позволяют, желания как-то не было в этот раз.
Ты в первый раз не наигралась, вот и восполнила во второй.
Я наигралась со старшим, хватит :) У меня Вареник до сих пор в голубых слипах ходит :). Очень хороших, брендовых, дорогих м качественных :)
Ну и зачем покупать дорогую Мустелу, если она ничем не лучше судокрема? Я лучше Нику лишнюю машинку куплю :)
А, хотела я Варе коляску новую прикупить, посмотрела цены на Тевтонию, подумала и решила, что лишний полтинник я и так найду, куда пристроить, а Вареник прекрасно и в Переге прокатается, благо она как новая...
14.04.2016 12:55:56, Callypso
Natalya d'*
1. стирала всё вместе одним общесемейным средством, я пофигист
2. не посоветую, у меня без люльки была
3. нравится мустела, без понятия о ее качествах, просто нравится запах. Более дешевые (разные) тоже покупала, разницы в качестве не заметила
4. у обоих детей не было колик, но, думаю, если погуглить "что помогает при коликах", узнаете много интересного.
Для себя я выбрала "профилактику колик", но тут писать не буду, тут не фанаты такого подхода.
13.04.2016 18:37:36, Natalya d'*
А можно я спрошу - что такое присыпка? Смотрю почти все ответившие ей пользуются. Она для чего?

По вопросам не подскажу так как не в России. У нас свои погремушки :)
13.04.2016 11:17:54, От юкгерл
Malinga
Я не пользовалась присыпкой, у меня вместо нее был крем-тальк. То же самое по свойствам, а и в пользовании Аква лучше. Без пыли и не скатывается под действием влаги 14.04.2016 13:25:43, Malinga
Callypso
Я не пользуюсь :) я вообще практически кремом под подгузник не пользуюсь - в хороших подгузниках нет необходимости, а в плохих - что пользуйся, что нет - все равно попа как у макаки будет. 13.04.2016 22:54:59, Callypso
Я пользуюсь судокремом после покаков. А так тоже ничем. Но мы и попу не моем, только влажные салфетки с рождения. Ванну принимает раз в пару дней. 14.04.2016 11:11:59, От юкгерл
Callypso
Я раз в день купаю в большой ванне, а в течение дня тоже салфетки и судокрем, если складки покраснели :)
Патологически лень заморачиваться
14.04.2016 12:14:32, Callypso
Какая же лень, когда успеваешь каждый день её искупать?! Я вот сегодня собиралась но так и не нашла свободный момент. Мать ехидна! 15.04.2016 20:46:46, От юкгерл
Перунья
Он для впитывают лишней влаги чтоб попа не была влажная в подгузники. Только своеобразный но сейчас как век конкуренции с добавками делают экстракты разных там травой добавляют 13.04.2016 14:35:10, Перунья
Ясно. Ни разу не видела такого! 13.04.2016 15:47:49, От юкгерл
Белый порошок, тальк типа, подсушивает кожу. 13.04.2016 11:47:25, Свтк
Перунья
Точно забыла про газоотводная трубка!!была обычная советская не очень удобно меня с ней получалось...купила шведскую она с ограничитель не боязно что много засуну)))
Вот такая их в комплекте 10шт но я после каждого раза не выкидываю..а кипяточком ошпарю и далее очень удобно [ссылка-1]

Но это можете сразу не покупать может вам и не понадобиться.
Ещё купила назальный аспиратор сопельки выдавать очень удобно в каждой аптеке отривин беби и аналоги
С первой помню научилась я грушей выдувать
13.04.2016 11:14:16, Перунья
R!sh
1. Я стираю обычным персилом. С первым ре пользовалась ушастым нянем, со вторым и третьим не заморачиваюсь.
2. У нас люлька. Но у меня на это шасси есть прогулочный блок, так же ставится и автокресло. Фирма Bebу confort. И отдельно прогулочная коляска есть - с полугода пересели на нее.
3. Бепантен, детский крем с пантенолом, крем под подгузник papa care.
4. C младшим ничем не пользуюсь, пока проблем нет тт.. Старшему помогала только газоотводная трубочка.
13.04.2016 10:17:12, R!sh
1. Ушастый нянь.
3. Ничем особенным не пользовалась, под памперс присыпку любую, только не джонсосн, бепантен крем, и детское мыло российского производства.
4. Из препаратов ничего, помогала теплая пеленка на животик, или ребенка на себя, живот к животу. А и еще газоотводная трубочка очень облегчала, наши страдания).
13.04.2016 09:53:24, Свтк
Перунья
Нам 2 мес.

Стираю сейчас корейскими порошком до 1 мес стирала корейскими детским.благо выбор сейчас их много.когда заканчивается Стираю обычным порошком честно разницы никакой не вижу главное не много сыпать и хорошо полоскать. Мне даже больше нравиться с ополаскивателем типа Ленор детский.
Про коляску не подскажу так как купила 3 в 1 Жане. Почему хотите именно люльку?мне кажется коляски трасформеры типа 2мв 1 или 3 в 1 мобильных лучше складываются. Я вот в машину её складываю и поехала люлька отдельно шасси в багажник ...красота....все таки люльки отдельно более массивные.
При коликах беби калм и саб симплекс. Первой дочке давала ещё плантекс..все тактовая не хочет пить )))
Косметику купила бюбхен и чикко и шампуни и крема и молочко....нечем ещё не пользовалась.не надо)))пользуюсь только маслом саносан складочки смазывать и присыпка натурсибирика такая классная вещь.
Подгузники все перепробовал остановилась на японских муни. Меринос без резинки сзади подтекают а гони немного не приятный запах по мне.хаггис элит софт ...можно тоже.памперс не очень....всетаки впитывают по мне.
13.04.2016 08:24:17, Перунья
Я тоже накупила разных кремов и гелей для ребенка и ничего не понадобилось. Только присыпка Наша мама и для массажа и после купания масло джонсонс бебеи.
Купите обязательно: детское мыло с дозатором - для себя - руки мыть, детское мыло куском, марганцовку, зеленку, пипеток лучше парочку, маленький контейнер пластиковый, который поставите на рабочую поверхность(у меня комод, застеленный белой пеленкой до сих пор, а ребенку уже 10 месяцев) и куда будет складывать необходимое - те же пипетки, присыпку и т.д. купите обязательно себе детский крем (я покупала советский с собачкой за 15 рублей - отличный, до сих пор мажу руки), это чтобы не было аллергии у ребенка.
от колик мне помогал эспумизан, можно саб симплекс. Укропная водичка и пеленка, проглаженная. Так же перед каждым приёмом пищи массаж животика по круговой и ножки прижимать к животику.
Коляска у меня тоже 3 в 1. Мы в мае родились, в декабре уже пересадила в прогулочный блок с меховым конвертом.
Памперсы тоже японские - первый месяц Муни, потом Гун, а с полугода на мерис перешла, гун стали протекать. А в первые месяцы Мерисы протекали, особенно сзади.
купите ещё ушные палочки с ограничителями и обычные, мини урну, ну такой контейнер маленький, куда будете бросать использованные палочки и ватные диски, и эта урна так же на рабочем столе будет стоять.
мазь бепантен плюс очень хороша.
еще впитывающие одноразовые пеленки - незаменимая вещь-у меня их много уходило-покупала в ашане самые дешевые - отличные и влажные салфеки.
вроде все.
13.04.2016 09:22:13, шимпа
Большое спасибо за такой развернутый ответ! 13.04.2016 19:50:48, Forever Espero
а, стирала все ушастым нянем и в 6 месяцев случилась аллергия под коленкой, грешу на него, перешла на аистенок, все ок. 13.04.2016 09:24:37, шимпа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!