Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekatta

Как приучить ребенка пить воду?

Девочки, помогите советом.
Веронике 6 месяцев. Была на ГВ, сейчас постепенно ввожу прикорм. Уже едим безмолочные кашки, овощные пюрешки, вторая половина для ГВ.
Но ребенок очень плохо пьет воду. От бутылочки отворачивается. Непроливайка (NUK 6+) сначала вызвала восторг и вроде пошло. А спустя несколько дней, такое чувство, что ребенок не понимает, что ее сосать надо. Или не хочет.
Поить с ложки - почти все выплевывает. Точнее выливается...

Какие еще есть методы? Или может попробовать какой-нибудь чай, компот? Что можно 6ти месячным?
18.01.2016 14:18:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina Berry
Мой малой тоже до года очень плохо пил воду. В чистом виде, вообще, пить не хотел. Компоты и чаи - тоже не наш вариант. Я нашла для себя такой выход: брала 150-200 мл детской водички, чуть подогревала, добавляла в воду пару чайных ложечек пюре из чернослива (брала баночное "Heinz"), перемешивала и давала малому из поильника. Вот такой "напиток" у нас шел на ура. 29.07.2016 17:16:21, Irina Berry
Iволга
А из кружки не пробовали? Мой младший сразу из кружки стал пить. Или поильник не непроиливайка. Но если ребенок захочет пить - он попьет, предлагать надо, не более того. 18.01.2016 22:52:37, Iволга
какова цель непременно напоить в 6 мес? какой обьем хотели бы вливать? я так поняла, что соклько то пьет? это соклько ?
чай, компот - не равно вода.

давайте запивать грудью. если цель непременно жидкое вливать в ребенка :)

ложка, трубочка, поильник, через соску. вариантов полно. но не все кидаются пить, могут добровольно начать много пить в 8мес, к примеру.

мои оба обожают воду, но начинали пить как-то после 9 мес, а может и позже. оба на гв, прикорм с 5,5 мес у обоих.
компоты, чаи и тп -почти не пили. всему - предпочтут простую воду.
18.01.2016 17:26:31, mara
Gekatta
По поводу цели, однозначно сказать не могу. Просто ребенок ест кашу. Она все-таки насыщенная. Я ложку оближу - уже запить хочу. Предлагаю воду ребенку, а она отказывается.
Иногда икать начинает (явно не от холода).
Плюс педиатр достаточно жестко рекомендовала поить ребенка.
18.01.2016 18:52:34, Gekatta
запивать еду по многим исследованиям - вредно так-то. так что дети мудрее, по-моему, много раз в этом убеждалась :)

ну делайте кашу жиже, к примеру. моя в 6 мес жидкую ела. да и сейчас в ней ложка не стоит, в той каше, а дочке за 3 года уже.

педиатр что говорит из аргументов, что надо жестко поить?

дети "раскушивают" воду позже 6 мес точно помню.
18.01.2016 22:49:14, mara
Мой до года вообще ничего не пил, сейчас немножко начал, в основном чай. Но тогда больше ГВ было, я не парилась, сейчас днём только во время ( или до/после) дневного сна. Нравится пить через соломинку, попробуйте, они быстро соображают, как пить. Заливают кипятком курагу иногда, можно и чернослив, даю потом водичку. 18.01.2016 15:37:29, safa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!