Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekatta

А как вы одеваете детей? Стиль.

Девочки, а вот возник вопрос: как вы одеваете детей? Стараетесь ли придерживаться какого-то стиля? Или придерживаетесь сугубо практичного подхода? Распашонка в голубой цветочек, ползунки в зеленый горошек и розовые носки, главное что тепло/не холодно/по погоде.

Я, к примеру, стараюсь одевать дочку более менее стильно (на мой взгляд). Бодик, джинсики в цвет, белые колготки под красно-белое платьице и т.п.
Но стоит оставить ребенка свекрови, то ребенок тут же остается в немыслимых колготках с бабочками натянутыми поверх цветастой распашонки. Жутко бесит.

И еще вопрос, если стараетесь одевать более менее стильно. Как вам это удается? Какие марки предпочитаете? Какие фирмы на ваш взгляд позволяют одевать ребенка красиво?
14.01.2016 11:29:17,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Biryukova Natalya
Мне нравится kogankids марка. Всегда стильно и всегда удобно. Главное, что нравится всем: от малыша до бабушек. Иногда вообще вещь удачно скомбинируешь и все мамки на площадке заглядываются) Но трикотаж действительно класс. 25.03.2019 11:34:44, Biryukova Natalya
Я не придерживаюсь стиля в выборе детской одежды. Я как только родила, то сразу начала покупать вещи сыну и смотрю только качественную одежду. Нравится иногда китайские вещи, они модные, но качество никчёмное. Мне нравится интернет магазин детской одежды для новорожденных [ссылка-1] где вещи изготовлены из органического хлопка. Главное качество вещей, чтоб никакой аллергии у новорожденного не было. 24.03.2016 16:12:32, ZaraKa
Немыслимые колготки откуда взялись то? Имхо, это все решается в момент покупки, а не ищется крайний.
Стиля да, стараюсь придерживаться. Но т.к. у меня есть опыт безденежья и полного отсутствия в магазинах даже пеленок - убиваться бы не стала :) И могу сказать что одеть красиво можно с любыми фирмами и ноунейм :)
И да, когда помогают то просто спасибо говорю. Потом можно и переодеть :) У нас в саду всех заправляли где надо и не надо, не глядя на стиль. Устанешь беситься :)
Кстати, имхо, но если действительно покупаете более-менее фирменные вещи то там очень сложно одеть ребенка в стиле "немыслимые колготки". Обычно коллекции предусматривают что вещи будут миксовать.
16.01.2016 18:53:03, Иришка-Мартышка
Свет-ОК (ага, ага, будущая свекровь!)))))
как бы вы сейчас не загонялись, придет возраст принцесс и будет она вся принцесса) а потом наступит переходный и будете в черном ходить)
ух, как я ненавижу теперь черный, года три моя только его выбирала, но... психологи всех стран говорят - это нормально для подростка

а что касаемо бабушки, будьте ей благодарны, что сидит с ребенком, ребенок здоров и весел, и скажите ей лишний раз спасибо, а не морщитесь на не по вашему вкусу одетого ребенка
ну или если уж совсем затык на эту тему, то оставляйте ей вещи, что только в комплекте и подходят друг к другу, а остальные прячьте
но что-то мне подсказывает, что это не решит проблему, вам все равно будет к чему придраться, не цвет колгот, так форма ложки, которой будет кормить ребенка свекровь... или еще к чему.. но придеретесь, только потому что это свекровь!
16.01.2016 12:28:43, Свет-ОК (ага, ага, будущая свекровь!)))))
Люлена
Согласна про свекровь. Моя свекровь брала дочку копать картошку и она у нее между грядок на земле спала.Давала ей есть сырой шашлык.Об этом я от нее же случайно узнала. Вы думаете, я заморачивалась на счет колготок? Просто сделала вывод, что такого маленького ребенка с ней оставлять нельзя. И никаких проблем. Не устраивает-не оставляйте. 16.01.2016 22:18:53, Люлена
Свет-ОК
я примерно так же для себя в свое время решила. и не оставляла детей свекрови)
но так дело не в цвете колгот было)
17.01.2016 10:16:46, Свет-ОК
Люлена
В том-то и дело. Пустяки все это.))) Не тот цвет, не то платье. Можно же заранее приготовить одежду. И попросить одеть именно это. 18.01.2016 17:26:09, Люлена
У моей все бело розовое, никаких шансов одеть дочку нехорошо. Ну и помощи бабушек почти нет. 15.01.2016 18:12:58, Angy
Аналогично. Продолжайте прививать ребенку вкус. Со мной так было. ТОлько когда я повзрослела у нас с бабушкой были войны, из-за того что она пыталась на меня то не подходящие носочки или гольфики надеть, или не те бантики по цвету. Я сама шла к шкафу и формировала себе комплект, а ей казалось - зеленое платье, розовые банты и желтые носки - ничего страшного, это ведь ребенок. 15.01.2016 12:06:00, tasha18
Люлена
Это Вы загоняетесь. Допустим, я бабушка. Вещи покупаем и я и дочь. Стараюсь всегда показать ей перед тем, как купить. Фоткаю и посылаю ват ап. На счет-одевать. Я сижу-мои и правила.Кто первый встал-того и тапки.0))) Мама придет и переоденет. Если захочет. Но проблему она из этого не делает. Ну какой там стиль у крохи? Если на прогулку летом- маму прошу оставить одежду. Мне так проще. Ее ребенок-она решает. А мне ПОФИГУ! 0))) 14.01.2016 23:58:29, Люлена
Владуся
Я бы многое отдала, чтобы у нас была хоть одна бабушка! Пусть и со своими прибамбасами. Мы тоже кому-то кажемся чуднЫми.
А насчет одежды не заморачиваюсь марками, главное чтобы хорошая ткань и нравилось.
14.01.2016 17:00:56, Владуся
стараюсь одевать в "цвет" в "стиль", но если бабушка или няня дома одевают как-то иначе - мне все равно :) какая мне разница, когда ребенок не со мной? :) 14.01.2016 15:57:24, mara
tЮлька
Я тут недавно потеряла все никитины шапки. Одели надину. Никто не умер :)( 14.01.2016 13:40:17, tЮлька
Хи )))
У нас есть шапка, которую носит муж, я и Никита. Кто первый успел)))
14.01.2016 21:14:51, Джулия Р
tЮлька
Так у Нади все розовое :)) 15.01.2016 00:42:28, tЮлька
И у нас :))) 15.01.2016 00:05:22, Murcha
Natalya d'*
откуда в моем доме могут появиться "Распашонка в голубой цветочек, ползунки в зеленый горошек"? стиля я придерживаюсь в момент покупки вещей.
Что касается свекрови, то я б на вашем месте не парилась, у бесплатных нянь главное достоинство - это их бесплатность, и за него можно простить "отсутствие вкуса".
Конкретные марки не подскажу, я не в России живу, у нас все магазины "позволяют одевать стильно".
Да и "стильно" в разном возрасте разное, у вас в реге нет возраста ребенка, в 1 мес для меня "стильным" считалось одно, в 11 мес - другое.
14.01.2016 12:00:45, Natalya d'*
Gekatta
Про "бесплатных нянь" в целом согласна. А распашонка в голубой цветочек вполне может соответсвовать голубым же штанишкам, а вот к розовым колготкам совсем не подходить. :) Названия привела условно.

У меня девочка 6 месяцев. По разный возраст и разный стиль согласна.
Хотя для меня стало открытием, что видимо мальчиков можно одевать во все цвета и голубой, и зеленый, и желтый и т.п.
А вот девочку - только в розовый. :( Во всех остальных цветах она сразу становится похожа на мальчика. :)
14.01.2016 12:15:43, Gekatta
Natalya d'*
я ненавижу когда прохожие спрашивают (а у меня постоянно спрашивали, и с 1м и со 2м) "это девочка или мальчик?", поэтому мальчика одевала "как мальчика", а девочку собиралась одевать только в розовое.
Но потом выяснилось, что всё равно спрашивают, и я забила.
14.01.2016 12:18:31, Natalya d'*
а у нас девочка и одета во все голубое, бежевое, зеленое. вот ничего так ненавижу, как розовый цвет. и плевать, что ее иногда за мальчика принимают, еще и зовут нас Сашкой 15.01.2016 12:08:50, tasha18
)) мою лысенькую девочку, даже одетую в розовое до 1,5 лет называли мальчиком! даже не спрашивая)))) мальчик - в розовом костюмчике от солнца с розовой же мини-маусихой на пузе! :)
но я не парилась )))
14.01.2016 15:55:57, mara
у меня был такой "мальчик", когда на лысо обрили)))) Благо это было в ноябре. К апрелю уже наросло на голове))) 14.01.2016 21:13:53, Джулия Р
))) мы не брили, она в принципе была лысовата лет до двух )))))) потом выросло :) 14.01.2016 21:42:07, mara
мы вшей завели, поэтому брили, не добровольно)))
У сына подружка такая, у нее до 2-х лет был пушок, до 3 "стрижка" (ни разу не стригли), а потом как кудри наросли!
14.01.2016 22:23:48, Джулия Р
ржу ))))
мой старший мальчик всегда - Ой какая девочка! )) Хотя не одевала его в розовое и платья.
младшая девочка, с длинными волосами уже в год - Ой, какой мальчик, а зачем такие волосы отпускаете?
Поэтому...забила ))) розовое ненавижу, но у дочки есть )) ей идет, она смуглая и волосы почти черные.
14.01.2016 13:26:51, Джулия Р
Natalya d'*
просто у меня была ситуация - я работала няней, еду в трамвае, в кенгуру - 6ти месячный ребенок в РОЗОВОМ комбинезоне, на улице зима, то есть не видно ни лица ребенка, ни другой одежды, только этот теплый розовый комбез и всё. МНе "это девочка или мальчик?"
Я ответила " мальчик, конечно, неужели по цвету не видно", но после этого перестала париться тем что про моих, одетых максимально подчеркнуто "как мальчик", постоянно спрашивают.
Что я называю " подчеркнуто мальчуково"?
Ну вот, например:
14.01.2016 13:54:41, Natalya d'*
Люлена
А я сыну розовый комбез одевала. Дочке купили, а она не носила. Ну не пропадать же добру.0))) Да, и в коляске не видно. 15.01.2016 00:02:55, Люлена
Милый мальчик у вас!
Да, именно в таком виде спрашивали про девочку ))) У моего еще и прическа в раннем детстве была очень короткая всегда.
А вот дочку могу одеть в унисекс, как например, у Вашего штанишки на фото с павлином. Но тогда кофтейка или маечка подчеркнуто девчачья.
Ну вот при таком наряде постоянно спрашивали кто?

Потом я стала заколочки цеплять)))
14.01.2016 21:12:59, Джулия Р
Татьяна Витальевна
Женьку в платье!!! принимали за мальчика! И в розовой одежде с бантиком на голове! На мое возмущённое, что "она же в розовом", сказали: "а вдруг за сестрой донашивает". Ага, платья и бантики тоже. 19.01.2016 10:24:42, Татьяна Витальевна
ржу...))))))) 19.01.2016 15:28:49, Джулия Р
одежда вполне себе мальчуковая :) 15.01.2016 13:12:33, mara
одежда унисекс))) 15.01.2016 15:18:42, Джулия Р
я к тому, что вполне можно засомневаться в поле ребенка в такой одежде :) 18.01.2016 14:08:05, mara
угу, я поняла уже ))) Для меня она вот девочка, даже сомнений нет, а оказывается, похожа на мальчика.... 18.01.2016 22:13:05, Джулия Р
мама - человек предвзятый, что уж тут говорить )))))) 18.01.2016 22:50:10, mara
ну да )))))) 19.01.2016 15:29:00, Джулия Р
Люлена
На мальчика немножко смахивает.0))) Можно и перепутать. Лохматенький мальчик.0))) 15.01.2016 00:05:34, Люлена
ну вот.... )))))
Сейчас, к счастью, уже точно не похожа, даже в унисексе))))
15.01.2016 00:44:56, Джулия Р
Что бы посмотреть мое безумное фото, надо щелкнуть по нему))) Не знаю, почему так получилось... 14.01.2016 21:17:24, Джулия Р

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!