Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

про прививки

Девочки, кто против прививок прошу обойти эту тему строной. Я приняла для себя решение и обсуждать это не хочу.

Вопрос в том, что иностранных вакцин в Москве нигде нет. российскую я делать боюсь. Вот теперь думаю ждать, а шансы что она вообще появится невелики. сегодня звонила в Мечникова, у них нет, и сказали, что возможно и не будет. Что делать? идти делать нашу? были ли вы в такой ситуации
12.01.2016 13:20:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
busiaN
Мусюша, ну у вас 2 варианта: или ждать и бояться, или отечественные делать. Мы успели импортные сделать. А мои знакомые девчонки с малышами все сделали отечественные прививки - никаких реакций кроме местных небольших (покраснение, уплотнение) не было. Так что идите и делайте, не бойтесь. Единственное, что ребенок должен быть абсолютно здоров перед прививкой. И все. 29.01.2016 22:39:13, busiaN
Мы ждали всё лето, удачно попали на только завезённый пентаксим в конце августа и остатки его же нашли в октябре. Но наш педиатр говорила, что якобы его снимают с производства. Не знаю, насколько правда. В октябре снова искать. А так я из непопулярных клиник отслеживала инпромед, поликлинику на Цандера, но в последней не делали. 13.01.2016 00:06:43, safa
Callypso
А что говорят? Когда будут?
Я старшему делала только Инфанрикс и Пентаксим, никаких АКДС. И то на Пентаксим он температурил, а Инфанрикс даже не заметил
И мелкой точно так же буду.
Я бы ждала без вариантов. Появятся, такая история вечно - то перерегистрация, то перебои с поставкой...
12.01.2016 15:52:56, Callypso
Попробуйте подождать, они то есть то нет, вот у нас месяц примерно назад инфанрикс в обычной поликлинике был, платно само собой. 12.01.2016 14:00:54, Evgenia-m
Мы решили ждать. Первую делали импортную - инфанрикс (даже не заметили, как прошло), потом, когда пришло время делать вторую, импортной не было и нас уговорили на отечественную :( - 3 дня с температурой под 40 :((( Больше так рисковать не будем. 12.01.2016 13:59:27, Галченок
Мы живем в Израиле, и температура у детей тоже бывала иногда после прививок, правда под 40 не было. 13.01.2016 11:15:46, Miri
tЮлька
Про которую из вакцин вы говорите? Их в принципе штук 10 вроде. 12.01.2016 13:28:29, tЮлька
Мусюша
я про первую АКДС и гепатит.
Мы пока только БЦЖ сделали
12.01.2016 13:46:12, Мусюша
Мы сегодня сделали инфанрикс в Пангее 16.01.2016 15:41:10, ЛВС
Если вдруг найдете,сообщите мне, пожалуйста. 12.01.2016 14:19:29, ЛВС
Так там тоже выбор. Можно Пентаксим, можно Инфанрикс. Дочери делаю Пентаксим, у нас она есть.
Сыну делали обычную АКДС, все прошло прекрасно. Ревакцинацию в 7 лет тоже делали АДС.
12.01.2016 14:11:28, Джулия Р
Владуся
Мы тоже АКДС делали, все прошло прекрасно. 12.01.2016 19:03:35, Владуся
Вот я тоже обзвонила много медцентров инфанрикса и пентаксима нигде нет. Вот тоже думаю, что делать ждать и вакцинировать сия русской акдс 12.01.2016 13:37:07, ЛВС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!