Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

прикорм

а вы с чего прикорм начали? и во сколько месяцев?
02.11.2015 17:16:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina Berry
Мы начали прикорм с шести месяцев. Первыми ввели однокомпонентные овощные пюре (покупали баночные Heinz): брокколи, цветная капуста, кабачок, морковь. На пробу каждого нового овоща уходила неделя. Начинали с одной чайной ложки, постепенно доводили до возрастной нормы. Проблем со стулом не было, аллергии тоже. 26.07.2016 17:28:07, Irina Berry
Я прикорм вводила с кабачка. Хотя.. если сказать точнее, я сначала сына перевела с ГВ на смесь, так как не было уже на тот момент кормить грудью. А вот после того, как ввела NAN и увидела, что все нормально, запоров у сына нет, аллергий тоже, то я тогда уже стала вводить постепенно овощи. 04.12.2015 16:20:31, Medana
Cometis4e
Мы в 5 месяцев ребенку впервые пюре цукини Semper дали попробовать. Пошло на ура. Потом брокколи и цветную капусту давали. У нас ребенок не аллергик, так что прикорм совершенно беспроблемно вводился. Готовить сама я не готовила - мороки больше. Мы как начали Semper кушать, так от него и не отходили. Благо, компания серьезная, продукцию качественную выпускает, которой доверять можно, без всяких добавок вредных в составе. 26.11.2015 00:46:12, Cometis4e
Около 6,5мес дала кабачок, была реакция, отменили. Потом цветнушка, брокколи. Каши гречневая и рисовая. На кукурузу и всё, что с ней связано, аллергия. Мясо с 9, после творог.. Фрукты больше кусками или в ниблере давала (абрикос, груша, яблоко, банан) или что сам урвать успел, месяцев с восьми точно. 04.11.2015 19:20:39, safa
по настоянию врача в 3 месяца начала давать печеное яблочко по пол чайной ложке. В 4 месяца фруктовые пюре, но только 2 вкуса, сначала грушу, через 2 недели абрикос, к концу 4-го месяца ввела персик. В 5 месяцев начала овощи: кабачок - на 6 день случился запор - 3 дня деть не ходил в туалет. Весь прикорм отменила, дала дифлюкан, вот второй день прокакиваемся. Не знаю что делать дальше. Кабачок точно давать не буду, может тыкву или цветную? 04.11.2015 18:09:29, шимпа
У нас тоже с введением прикорма (начали с цветнушки и брокколи, кабачок не пошёл) начались запоры, раза два или три микролакс ставили. Позже всё нормализовалось. Мне кажется, это организм просто перестраивается. 04.11.2015 19:12:32, safa
mala77
у нас как раз только от кабачка и какала.а от тыквы цв. капусты и кабачка запоры и живот болел.Стала давать воду сырую с ложки ,теперь с чашки пьет.Раньше не любила,а теперь прям требует,и какать чаще стала с нее.Еще кашу тяжело вводили,ни в какую.Доьавила к кукурузной чернослив,стала понемножку есть.Сейчас чернослив убрала,вроде тоже уже ест,но пока только кукурузную. 08.11.2015 20:13:33, mala77
Фруате
А точно запор связан с прикормом? может это зубы?

У моего сына с 4 до 5 месяцев вылезло 6 зубов!!!
Так у нас наоборот было - по 6 раз в день какал, по чуть-чуть:)))
04.11.2015 18:45:45, Фруате
сначала думала, что 100%, а сейчас вот уже сомневаюсь. третий день как не даю прикорм, и второй день как опять не какает и все время орет. Может правда зубы?! Но ночью и днем спит как обычно, и десны не воспалены... 05.11.2015 16:45:57, шимпа
С 5,5 примерно овощи - кабачок, цветная капуста, брокколи. Потом с 6-ти каши безмолочные, потом ближе к 7 фрукты, ну и дальше мясо, творог, молочные каши. 03.11.2015 15:45:50, Галченок
около 6 овощи (кабачок, брокколи, цветная, тыква), в 7 каши, в 8,5 - мясо , потом творог и кефир 02.11.2015 22:31:30, Nataliya_z
Maryb
В пять с половиной начала давать каши, вес плохо набирала( Потом овощи-кабачок, потом цветнушку, броколли-фрутоняня, кстати, очень вкусная:-) 02.11.2015 21:34:34, Maryb
Фруате
В 6 мес стала давать овощи из баночек.
Кабачок, кабачок с молоком, тыква.
Вот сегодня предложила брокколи - не понравилась, выплевывал и даже заплакал.
02.11.2015 21:16:21, Фруате
В 6 начала овощи, ну и не есть она их толком, все обратно. Кабачки, капуста брокколи и цветная. 02.11.2015 18:33:24, Angy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!