Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.08.2015 09:49:24

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@guwa
У нас тоже так было, слезотечение началрсь в 4 месяца. Врач в сорозовской сказал, что так не бывает, что с рождения было, просто мы не замечали. Интересно, как можно такое не заметить! Нам там сраду направление дали на зондировани. Мы потом в рдкб обратились. Там нам врача посоветовали, так он назначил массаж и капли колларгол несколько раз в день. Долго ничего не проходило, а врач все настаивал еще поделать массаж и еще. Тянул как-то время. Когда мне все надоело и я забила, чтобы не мучить ребенка больше и настроиоась на зондирование, мы заболели, а выздоровели когда глаз прошел... видно врач знал что должно пробиться само. Да и в инет много читала что с возрастом пленка эта пленка сама рвется. 23.08.2015 22:41:54, @guwa
yagolova
Мы были на консультации неделю назад. Сказали делать массаж недолго, но часто, после массажа промывать раствором фурацилина и 4 раза в день капать "сигницеф". На операцию пока не взяли, сказали две недели делать так.
Попробуйте.
18.08.2015 18:29:36, yagolova
СПАСИБО!!! 18.08.2015 19:47:01, mama_malchika
Владуся
Мы в Морозовской делали зондирование у дочки, ей 2 месяца было, окулист сказал, что без зондирования точно бы ничего не помогло, ни массажи, ни капли, так как внутри канала были перемычки из соединительной ткани. Думаю, неделю потерпеть можно, по приезду сразу в Морозовскую... Капайте пока капли. 18.08.2015 11:45:07, Владуся
Понятно, а зондирование под наркозом? 18.08.2015 11:51:10, mama_malchika
Владуся
Нет, конечно, это очень быстрая процедура, но на зондирование очередь всегда большая. Как сейчас не знаю, 9 лет назад требовалось получить заключение окулиста, анализы мочи и крови сдать и получить направление педиатра. Это если через поликлинику. И ждать очереди. Думаю, сейчас при всех больницах есть платные услуги, чтобы не терять время, сделать все быстро, если будет необходимость в зондировании.. 19.08.2015 13:00:28, Владуся
насчет записи для инфы : месяц у нас-не москва. но у нас делают всего в 2х местах.
анализы по любому сдавать. все же это операция, как ни крути. хоть платно, хоть бесплатно.
19.08.2015 13:21:32, mara
Владуся
Ох, главное чтобы не было волокиты этой с очередями.. А специалисты в Морозовской очень хорошие, я бы сразу к ним, а там по ситуации... 19.08.2015 20:42:04, Владуся
Maryb
В Морозовской если по направлению, то запись месяца за полтора-два, а платно через несколько дней. 19.08.2015 22:55:00, Maryb
Владуся
Вот то-то и оно... 20.08.2015 12:24:29, Владуся
зондирование это быстрая процедура. мы в 4 мес .когда не помогал массаж, уже были на нее записаны. но потом массаж помог буквально за неделю перед записью))) 18.08.2015 13:47:56, mara
tЮлька
В городе однозначно есть детская поликлиника с окулистом. Что мешает ее посетить? Офтальмолог там принимает почти каждый день, записи нет, но если подойти к началу приема, то примут конечно же. 18.08.2015 11:01:53, tЮлька
Мы отдыхаем в Геленджике каждый год уже 5 лет, здесь нет нормального окулиста. Местные едут в Новороссийск или Краснодар. Здесь даже с переломом в другой город надо ехать, педиатры такие перлы выдают, что либо неконтролируемый ржач либо минутный ступор настигает:) 18.08.2015 11:07:07, mama_malchika
tЮлька
Ну конечно лучше на форуму общаться, чем с врачом 18.08.2015 21:24:01, tЮлька
мы массаж делали с рождения до 4х мес, так что массаж, если это оно, не сразу помогает. + все же важно его правильно делать.
я к глазам отношусь трепетно. платно отвезла бы к врачу, где есть.
18.08.2015 10:43:40, mara
Спасибо, с врачами тут полный ппц:(( Я делаю по ролику на ютубе, плак:(( Сегодня еще понаблюдаю и поеду врача искать. 18.08.2015 10:47:43, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!