Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Ксюхе завтра год!

Так что завтра принимаем поздравления и, надеюсь, выложим фотки :)
А год промчался незаметно, кажется, еще совсем недавно собиралась в роддом, рыдая горючими слезами :) А вот уже год! С вторым год проходит гораздо быстрее и проще, хотя сам по себе он был непростой. Подозреваю, с третьим будет еще проще, но вряд ли будет :) А пока о КСЮ!

Итак, от лица новорожденной :)
Рост и вес не знаю, месяц назад было 79 см и 10 кг, полагаю, что махнула за 80
Чему я научилась за этот год: сидеть, стоять, ползать, ходить за руку и у опоры, собирать пирамидку (не всегда правильно), строить башенку из стаканчиков, опускать орешки в коробку с дыркой, махать "пока", играть в сороку-белобоку, качаться на качелях, играть в ку-ку, еще много всего, сразу и не помню :)
Мне нравится КОТ!!!, играть в игрушки, лазить по шкафам, песни, гулять по квартире за руки, по стенам и ползком, компьютер. А еще очень люблю кушать!
Мои любимые
книги: "Песенка о львенке и черепахе", "Бармалей", "Путаница", стихи Барто
игрушки: мягкая обезьянка на руку, стаканчики, банка с крышкой, пианино, телефон, собачка с ушами, ФЕРБИ, интерактивный кролик
песни: А. Дольский "По улице Гороховой...", О. Митяев "Посмотри в каком красивом доме ты живешь", "Обман вполне оплачен и оправдан", "Небесный калькулятор", "Крылатые качели", песни из к/ф "Красная шапочка", "Пусть бегут неуклюжи..." (причем остального Шаинского не выносит!), Белая гвардия "Тамань", "Голубая стрела", Цой "Если есть в кармане пачка сигарет", "Темная ночь", "Старый клен" и пусть папа дополнит :)
животные: коты и львенок РРРР-Мяу :)
еда: банан, суп с мясом, рыба, творожок, по-прежнему нежно люблю фруктовое пюре, хотя умею жевать двумя зубами :)
Что я люблю делать: кататься в компьютерном кресле, играть в стаканчики-вкладыши, кормит Ферби, гулять по дому на двух ногах и на четырех, стучать по клавиатуре, перебирать одежду, обниматься, просить вкусное :)
Некоторые из моих разочарований: боюсь отпускать опору, не дают копченую колбаску, а когда украла у мамы из тарелки ролл, тоже отобрали! :)
07.08.2015 00:00:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
Поздравляю!!! как вы много всего умеете :)))) молодцы! так держать! :)))))))) 10.08.2015 12:42:11, Черепашка aka Bel
Поздравляю! И дальше так держать! Здоровья Ксю, новых умелок) А ходить научится, так ещё догони потом) всему своё время) 09.08.2015 10:22:01, safa
Вика, поздравляю!!!! Растите умненькими и здоровенькими. 08.08.2015 12:13:19, Angy
Спасибо! :) 09.08.2015 00:27:56, Sib_Vickie
Уже год! Ну надо же. Кажется ещё недавно в беремчатой сидели, в роддом собирались. Поздравляем! Растите здоровенькими на радость маме и папе))). Набор умелок у вас солидный. Надо нам за вами подтянуться, а то мы на даче одичали, развивашками типа пирамидки совсем не занимаемся, только котов местных отловить пытаемся))). 07.08.2015 23:24:09, Земноводная
да я сама удивилась, ей как-то все эти пирамидки и стаканчики так понравились (старшая не очень в год собирала, она зато пошла и после этого все бегала и коляску возила), я ей просто так выдала, погрызть :))) а она стала за мной повторять. причем пирамид у нее две, и она не разрешает их мешать :)) И вообще любит ставить вещи одну на другую, например, вынимает из шкафа свои пюрешки и составляет одну на другую 07.08.2015 23:42:00, Sib_Vickie
Поздравляем!!! Первый годик пролетел, а уже только успевай оглядываться ;) Молодец Ксю - столько умелок!!! Пусть растет здоровенькой, умненькой и счастливой :) 07.08.2015 13:30:29, Галченок
Спасибо!
Да, очень быстро, я с первой не могла дождаться конца этого года. Ну, может, еще потому, что зима была :)
Умелок нормально, только не пошла :(
07.08.2015 16:04:35, Sib_Vickie
Ничего себе сколько умеет! Поздравляю! :)
Быстро, да... Мою вот тоже вроде недавно из роддома принесли, а уже скоро 2 недели как год...
07.08.2015 12:46:44, Келайно
Спасибо!
И ваша тоже не меньше умеет! Моя еще вот и не ходит, так панически и хватается за руку или окружающие предметы :( А мне надоело ее водить - сил нет!
07.08.2015 16:05:47, Sib_Vickie
Ужас!! Как быстро год пролетел)) столько вы всего умеете, молодец Ксю!)) но девочки они всегда сообразительней были)) 07.08.2015 10:58:34, Эдика
Спасибо!
Еще раз напишу то же, что и Келайно, - а вы зато хоооодите! А Ксю за руку цепляется. Если через три дня не пойдет, я на нее обижусь :)))
07.08.2015 16:07:02, Sib_Vickie
Maryb
Поздравляем!!! Уже год!!! Ксю умничка-столько всего умеет:))) Пусть и дальше радует маму с папой и нас своими умелками) 07.08.2015 09:09:16, Maryb
Ну вроде да, умеет, еще забыла написать, как она себе воду из ванной спускает :) Не ходит только сама :( 07.08.2015 16:07:59, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
КАК ГОД??? КОГДА УСПЕЛИ???
Поздравляю!!! Желаю Ксю новых умений и открытий, пусть растет большая!!!
Про колбасу улыбнуло))) Почему-то все дети так пытаются её стащить)))
Песенный репертуар сразил насмерть, это мама с папой наизусть?
07.08.2015 08:27:56, Татьяна Витальевна
Когда-когда! Просто прошло ровно 365 дней :))) Так что скоро уже и вам год :)
Да ладно колбасу, меня убило, как я опускаю глаза на тарелку, а ролла там нет, а она сидит и пытается его в рот запихать, весь, чтобы не отняли :)))
Да, наизусть :))) Нам с мужем с детства внушали, что у нас нет слуха, соответственно, петь мы не должны - можно сказать, всю жизнь искалечили! Поэтому теперь мы ОЧЕНЬ любим петь и запеваем уже второго младенца, благо младенцы не возражают :)))
07.08.2015 16:11:19, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
а я в детстве в хоре пела и в музыкалке училась, но песен шткук 5-6 помню, максимум. 07.08.2015 16:44:55, Татьяна Витальевна
Ну когда Алиса родилась, мы тоже не помнили, распечатывали себе тексты из инета. Она сильно-сильно беспокойная была первые месяца, ее надо было много на руках трясти, а с песней как-то веселей, да как-то она и замолкала сразу :))) А Ксю по инерции начали тоже петь :)
Большая тоже теперь поет в хоре и соло, мелкая ходит у дивана и поет ля-ля-ля, та-та-та :)))
07.08.2015 17:15:55, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
а мои обе танцуют))) 07.08.2015 17:45:06, Татьяна Витальевна
Ксю чего-то не танцует, вот Алиса танцевала и до сих пор танцует. Ксю только хватается за что-нибудь и прыгает :) 07.08.2015 23:38:31, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
Балерина будет))) Тренируется у станка))) 08.08.2015 09:24:34, Татьяна Витальевна
Не, она для балерины имеет пухлые и короткие ножки :) Она с ними так смешно на диван залазит - помереть можно :) 09.08.2015 00:29:31, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
У Жеки такие же)))
Меня знакомая недавно "успокоила": "у твоей младшей такие ножки кривые... Но ты не переживай у моей старшей такие же были, я так переживала, что она с такими ножками жить будет, а она ничего, вон какая красавица выросла, 16 лет уже"
А я вообще не переживала, они у половины малышей такие, забавные))
09.08.2015 10:20:45, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!