Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во сколько Ваши детки заагукалии начали реагировать на голос.

Здравствуйте! Моему малышу через неделю будет 2 месяца. Я что-то переживаю, что он не агукает и не реагирует на мой голос. Читаю стишки,а он может в стороне что-то разглядывать. Расскажите в каком возрасте Ваши детки произнесли первые звуки и как они реагируют на голос. Спасибо!
01.08.2015 15:15:12,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
Здравствуйте! Моей, паразитке, 15 лет и она до сих пор не агукает и может в стороне что-то разглядывать, если ей стишки читать. А уж если ее попросить посуду помыть или в комнате убрать - вообще на голос не реагирует :))
Если серьезно, не волнуйтесь пока. Дети развиваются в совершенно разном темпе. Некоторые вообще не "агукают", особенно часто такие "молчуны" среди мальчишек встречаются. До 3-4 месяцев вполне здоровый ребенок может не реагировать явно на ваш голос, т.е. не поворачивать лицо в сторону источника звука, не искать глазами звучащий предмет - это быть симптомом нарушения слуха, а может и нет - просто координация между мозгом и телом у всех детей по-разному настраивается.
01.08.2015 19:24:36, nessyl
Мой стал "разговаривать" достаточно рано, любил пообщаться с игрушками. А вот на колокольчики всякие и т.п. вообще не реагировал, не смотрел в их сторону очень долго, хотя по нормам давно пора было. Я не сильно парилась. Но при этом понимала, что он слышит нормально, т.е.реагирует на шум и т.п. 01.08.2015 17:51:30, safa
Maryb
Обе агу сказали в 2,5 месяца:-) не переживайте 01.08.2015 15:51:01, Maryb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!