Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.07.2015 16:15:30

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот и мы на море собираемся, только у нас все осложняется, что за рулем только я. Сначала думала выехать часа в 4 утра, а теперь думаю, что логичней выезжать в ночь. 23.07.2015 17:42:01, луковка)
Супер Мама
Логичней выезжать в 4-5 утра. 28.07.2015 12:54:48, Супер Мама
Наточка
+100. В ночь на 1 августа стартуем, я одна за рулем, нам еще границу переходить. 26.07.2015 13:12:02, Наточка
Я решила все-таки ранним утром. Здесь почитала, знакомых поспрашивала. В общем, днем ехать комфортнее, чем в темноте по незнакомой дороге (мы меняться с мужем будем, чтобы обоюдно отдыхать). 23.07.2015 18:53:44, mama_malchika
Разумно. Я раньше ездила на большие расстояния, но тогда малыша еще не было. Самое удобное выезжать часа в три ночи. Светлеет рано и получается, что за час до рассвета можно легко проскочить всю знакомую-освещенную Москву и Подмосковье и выскочить на трассу. Если не секрет, а куда собираетесь ехать? Еще, если будете пользоваться платными дорогами, то лучше заранее купить дистанционную карточку оплаты (не знаю как она называется), говорят - супер-вещь.Стоять в очереди на оплату проезда не надо. 24.07.2015 11:07:59, луковка)
В геленджик. Карта у мужа уже:))) 24.07.2015 17:46:26, mama_malchika
Привет :) я тут редко появляюсь, может и не помнишь меня ужо :))) но расскажу как мы ездили в прошлом году. Саше было 10,5 месяцев. На машине, из подмосковья в Анапу. Выехали в 5 вечера, туда приехали около часа дня, точно не помню уже. За рулем муж, я тоже полноценный водитель, но ему самому хотелось :) в этом году сказал, что я поеду :) не скажу, что было просто, но и не особо тяжко. Выехали - уснул, проспал два часа, проснулся, остановились, поели, отдохнули и поехали дальше. Временами брала на руки, да. Но в основном все же в кресле сидел. Ночь спали, останавливались пару раз на пососать. Днем зырили в окошко, играли в игрушки, нормально. С собой брала много салфеток, мелких игрушек, дольки яблока, морковки, сушки. У меня жруль, еда его занимала. Заправлялись на больших заправках, там без проблем мыла, меняла подгузник. Обратно ехали за два захода - Анапа - Волгоград, Волгоград - Москва (к родственникам заезжали). Из Анапы выехали утром, и это была грандиозная ошибка. Было ооооочень тяжело. А в Моску ехали в ночь. Мужу тяжелее, но дети дрыхли, доехали великолепно.
Что еще? Спрашивай, отвечу :)
23.07.2015 10:25:13, Цветочница
Привет:))) Помню по 3-7, конечно! Все понятно:) Т.е выезжать лучше в ночь, а не ранним утром? Мы обычно едем ранним утром в 11-12 ночи останавливаемся и спим до 7 в отеле и часов в 14-15 мы в Геленджике. Лучше поменять время выезда, если днем ребенку так некомфортно? Не заболел младенец в Анапе? Я кроме дороги переживаю за традиционные морские простуды-инфекции. 23.07.2015 11:51:57, mama_malchika
Ночью или днем - ты ж свою красу лучше знаешь, я свой опыт написала :) Саня спокойный товарищ, но ездить в кресле именно приучала, кресло у него переводится в положение для сна, дома всегда спит в кроватке своей, так что кресло для него тоже было не очень привычным, в общем. Но дневной перегон вспоминаю с ужасом! Просто с ужасом. Под конец измучились все, он орал, не мог заснуть, мы сто раз останавливались, и качала, хотя я его вообще не качаю, и грудь давала, и коляску доставали, чтобы в ней укатать. Жесть в чистом виде. Мы потом в Волгограде с ним трое суток дома отсиживались, чтоб от машины отвык :))) муж с Глебом без нас по Мамаевым курганам и прочим панорамам скакал. Инфекции никакие не поймали, по пляжу ползал, полными горстями хватал песок, очень ему нравилось :) жили в мини отеле, готовила сама, ели в кафе - все ок. 23.07.2015 18:14:17, Цветочница
Здорово! Спасибище:))))) 23.07.2015 18:50:11, mama_malchika
КленовыйЛис
На счёт ехать в ночь, подумайте ещё над тем, как у Вас ребёнок сидит кресле и как привык спать. Моя в кресле не сидит и спать привыкла на ровной поверхности. Ездили пару раз в ночь именно из соображений, что б заснула. А ей было не удобно. Она вся искрутилась. Зато днём сидит спокойно, играется,жует, сосёт. Правда мы всего на 250 км мотаемся. Вот сейчас планируем под Геленджик. Но я одна с детьми поеду. Кроме того, после 22 могу заснуть. 23.07.2015 17:49:17, КленовыйЛис
Спасибо, сейчас все распланирую:) 23.07.2015 18:51:11, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!