Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопоос про прикорм

Девочки подскажите секрет,как вы уговариваете своих малышастиков поесть? Нам скоро 11 мес но мясо и рыбу (из баночек)отказывается есть ни в чистом виде ни в смешанном с овощами. Педиатр говорит что он должен есть через 5 часов но у нас так и через 3 часа есть просит больше не выдерживает по времени:в 3 утра смесь 180 гр, утром в 8 каша( из ложки ни ест ни в какую пьет фрутоняню из пакетиков:() потом в 10 баночку пюре фруктового, в 11 -180 смеси, в 14 баночка овощного пюре 100 гр и то только тыква или кабачок или овощной салатик еще чичео 1.4 добавляю иногда. остальным плюется в 15часов -180смесь , в 17 часов творог 30 гр и печенье в 18 чамов смесь 180 гр и в 21 опять смесь, что я делаю не так в питании?? Как по времени его сдвигать если он как часы по времени есть просит?:( или оставить все как есть? Агушу кисломолоч иногда может попить кефир не в какую; (
10.07.2015 18:55:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mama Nikitosa
Наш из баночек хорошо мясо ел. Вместе с овощами. Сейчас решила варить сама. Не ест ни в какую... ((( 16.07.2015 06:57:48, Mama Nikitosa
Мой детскую еду не ел почти никакую: ни каш, ни мяса, ни рыбы, только фрукты, молочку и овощи, что можно сочетать с фруктами, типа морковь с яблоком. В Вашем возрасте было ГВ и такой никакой прикорм. НО где-то с года ребенок стал постепенно переходить на наш стол (до этого кусочки не ел) и стал есть практически все: и каши нормальные, и супы, овощи, рыбу, мясо, разнообразные блюда из них (недавно дикого кабана в томатном соусе уплетал), салаты тоже ест. Короче, я бы не сильно парилась на Вашем месте. Только следите за гемоглобином. 12.07.2015 23:39:02, Панда Ленточка
sonish
а сами готовить не хотите? мой из банок не ест вообще ничего, когда сама готовлю все ест. Сейчас начал отказываться от овощного пюре - добавляю в него пюре яблока - в итоге все съедает. Также кефир не пьет,зато йогурт с фруктовым пюре уплетает.
попробуйте добавить в еду то, что он любит - тогда может будет есть.
11.07.2015 15:51:49, sonish
Сегодня попробовала сварить кабачок и морковку чуть покушал совсем немного 11.07.2015 17:27:04, svintik
sonish
добавляйте в еду пюре фруктовое - яблочное например, сразу начнет есть. Мой вдруг от овощного с мясом отказался, хотя раньше все съедал и еще в добавку мог съесть, добавляю яблочное и ест также:) 13.07.2015 18:09:15, sonish
Не поняла в мясо яблочное пюре?? 13.07.2015 21:51:10, svintik
Черепашка aka Bel
:) нормуль. я вот помню, 10лет назад были у кого-то баночки курица+яблоко. сладковатые и шли отлично. сейчас их не нашла. 15.07.2015 11:50:29, Черепашка aka Bel
sonish
ага! мой только так сейчас и ест. По крайней мере ест! Я периодически добавляю, если отказывается есть:)

и рыбу готовить с виноградом сладким! Идет на ура
14.07.2015 15:29:58, sonish
Татьяна Витальевна
Никак не уговариваю))) Обеих в 8 месяцев переводила на педагогический прикорм, старшая в год была на общем столе уже, мелкая пока только кусочничает, но проблем не вижу. Поэтому про пюре и граммы не подскажу)))
Про 5 часов- Вы сама едите раз в 5 часов? Я чаще, а в промежутках ещё то яблоко, то чай с печенькой. По мне, так раз в три часа, как раз- нормально.
А воду/компот когда даете? Я читала, что малыши часто не отличают жажду от голода, что если вот те перекусы через час после еды попробовать заменить на питье?
11.07.2015 10:17:58, Татьяна Витальевна
tЮлька
В 10 месяцев я бы уже сама делала мясо - фрикадельки, ежики с рисом или кускусом, паровые котлетки, рыбу на пару, причем он, что вы едите, в духовке бы рыбу запекала и давала.
Ну и может ребенок пюре не хочет, а будет кусочками есть.
Я бы уже сварила суп и дала нормальной еды.
И может ребенок пить хочет, а не есть? Хотя в банке кабачка 25 калорий, с нее еще больше есть захочешь.
11.07.2015 09:31:57, tЮлька
У нас только 2 зубика так что пока жевать мы еще не можем, воду пьет не много но пьет ,а банан и яблоко в ниблере кушает,кусочками только пока печенье хаинц пытается есть. 11.07.2015 10:44:28, svintik
У нас тоже 2 зуба, банан, яблоко ест куском, ест курочку кусочками, картошку, макароны, лапшу, гречку и рис, котлетку, фрикадельку. Нисколько ей отсутствие зубов не мешает. А вот суп из блендера лопает, ну это я ее так уже приучила. 11.07.2015 23:58:58, Sib_Vickie
tЮлька
У меня и без зубов все жевали, деснами прекрасно и картофель и морковь вареные жуются, а уж кабачок с броколли тем более.
Я мало видела младенцев, которые были в восторге от пюре в 10,5 месяецв
11.07.2015 11:04:12, tЮлька
Я так боюсь что он подавится:(( Вы прям маленькими кусочками все нарезали и в тарелочку кладете овощи вареные я имею ввиду?? 11.07.2015 11:26:54, svintik
tЮлька
Нет. В 10 месяцев большой кусок картошки давала уже. А начинала в 5,5 с микрокусочков. Погуглите педприкорм, очень удобно. Ест сейчас вообще все без проблем и не давился вообще ни разу за все время. 11.07.2015 22:21:42, tЮлька
чтото очень много кормлений - увеличить надо интервалы имхо ну как есть в 8 потом сразу в 10 и потом в 11? не понятная каша какая-то из бесконечной еды. даже 3 часа перерыва тут не вижу.

а насчет мяса и рыбы.. моей мелкой уже 2,7 - рыбу не ела никогда в жизни. мясо не ест примерно 7 или 8 мес. ничего - бегает)))) анализы хорошие)))
тьфу тьфу, как гвоорится

насчет кефира: добавляю в кефир банку фруктов (150 кефира+50 фруктов - на один раз моей сейчас). и сладко за счет фруктов, и кефир :) красота.
10.07.2015 23:48:27, mara
У Вас очень много кормлений. Я насчитала 6 полноценных и 3 перекуса. Ребенку некогда проголодаться, а требует он вкусненькое привыкши к перекусам. У нас в вашем возрасте в 4 смесь, в 8-9 часов каша или творожок (через день) и фрукты или ягоды, в 12-13 супчик овощной с мяском или рыбой, в 15 перекус - печенька и/или фрукты, кефирчик, в 18 каша, в 21 смесь. Ест с большим аппетитом и все сьедает. Смесь 210мл в кормление, обьем порции в другие кормления - около 200мл. Перекус 100 мл. Не солю, не добавляю сахар, каши варю сама из перемолотой крупы. 10.07.2015 20:33:16, Анюта111
А он требует есть прям часы сверять можно показывает на кухню и ноет:((как привык через 3 часа так и ест перерыв с 21 до 3 ночи и с 3 ночи до 8-9 утра а так стабильно просит кушать по часам:(( 10.07.2015 20:52:25, svintik
Так у вас что-то порции такие маленькие, конечно, после 100 грамм хочет есть. Но, с другой стороны, как впихнуть больше, не могу посоветовать. Единственное, мясо-рыбу-овощи я сама готовлю, в банках невкусно до предела. У нас 5 кормлений в день, вечером часто отказывается от бутылки, утром когда встанет в 6, пьет смесь, когда не встанет - не пьет 10.07.2015 22:24:31, Sib_Vickie
Natashal
кефир попр другой, моя пьет Избенку, агушу нет. про овощи - попробуйте сами готовить, моя тоже лучше ест, а мясо подмешивать уже баночное 10.07.2015 20:20:55, Natashal
Да, Избенка во всех отношениях супер! Мясо я тоже свое, кладу фрикадельки в те же овощи или суп. 10.07.2015 22:25:36, Sib_Vickie

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!