Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как в машине одной с ребенком?

Предстоит несколько недолгих поездок по городу одной с ребенком. Боюсь жутко. Когда кто-то рядом с малышкой, то все отлично.
Поделитесь плиз своим опытом: как и где кресло стоит, чем завлечь и прочее.
09.06.2015 12:12:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Езжу с рождения, сразу засыпает. Я вообще на дачу 150 км еду. 11.06.2015 12:26:52, Angy
Если недолго - ерунда, не переживайте. Детки быстро привыкают. Мы с рождения сами перемещаемся. Сейчас ездим практически без проблем. Кресло ставлю рядом на пассажирское сиденье, мне так удобнее. Игрушки, соски, бутылки складываю в ящик между сиденьями. Но я умею отключать уши до светофора, если еду быстро, а доча плачет. Там успокаиваю. Когда маленькая совсем была, с аварийкой вставала на обочине и успокаивала. Так что все решаемо:). 11.06.2015 09:57:44, Земноводная (ex. LenOK)
fatima
Главное - спокойно! И ребёнка из поля видимости мамы убрать, а то вместо того, чтобы на дорогу смотреть, будете на каждый писк голову сворачивать. У меня кресло стояло за водительским, так что никаких соблазнов:) В руку игрушку, которая привязана так, чтобы дитё её не уронило, включить музыку или самой песни петь - и вперёд! Если и поплачет, ничего страшного. 10.06.2015 16:31:09, fatima
Мы очень часто вместе катаемся, одно время в парк гулять ездили каждый день. Кресло ставлю рядом, беру всяких игрушек-погремушек и выдаю по ходу. Когда совсем проблема - в дело идут запасы того, что есть в машине - всякие тряпочки, бумажки, телефон и т.д.
Из смешного - один раз дяденька в пробке попытался познакомиться. Пришлось сказать,что я с мужчиной. :) Когда дядечка разглядел моего "мужчинку" радовался как ребенок )
09.06.2015 23:44:41, луковка)
Ребенок сзади, по диагонали от меня . стараюсь, чтобы поездка пришлась на сон. На переднем подголовнике висит планшет с мультами на случай, если совсем раскричится 09.06.2015 22:22:51, Evgenia-m
Я часто езжу одна с ребенком, кресло на переднем сидении. Беру игрушек много разных, воду, печенье)) он у меня с первых дней ездит, видимо уже привык, когда начинает ныть пою ему, стишки рассказываю)) ну если уж совсем труба даю самое вожделенное- телефон))) он минут по 20 может его крутить-вертеть)) ну и делаю передышки для него, если долго едем, выхожу сним пройтись ( это когда на дачу едем), еще стараюсь подгадать поездку под его дневной сон 09.06.2015 21:15:30, Эдика
+1 практически во всем. Беру пюре фруктовое типа "Я сам", удобно в дороге. 11.06.2015 21:38:09, Панда Ленточка
tЮлька
Если подушка отключается, то можно вперед. Имхо, ничего страшного, если дитя поорет. 09.06.2015 14:01:54, tЮлька
У меня автокресло стоит по диагонали от водительского сидения. Причем против движения. Она уже привыкла,в начале орала, теперь уже нормуль нам 1,1. Но максимум час езды. Я с ней разговариваю, она под музыку танцует. Ребенок же у вас,не первый раз едит в автокресле? А вам уже можно кресло ставить по ходу движения? Поставила бы.
Про переднее сидение, считаю его более опасным,чем позади. А там смотрите.
09.06.2015 15:02:19, NatalkaR
нам почти 7 мес., уже можно по ходу движения? 09.06.2015 16:08:57, kuara
tЮлька
Нет, нельзя 09.06.2015 16:49:37, tЮлька
Люлена
А когда можно? 09.06.2015 19:48:16, Люлена
в идеале-после двух 09.06.2015 21:46:44, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!