Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про коляски

Какой производитель, марка, бренд (не знаю, как это называется) хороший? Смотрю на коляски, по дизайну коляски 2 в 1 с поворотными передними колесами ни чем не отличаются. То есть получается, что разница только в марке. Но коляски из серии за 10 тысяч хуже колясок за 60? За 60 мы себе купить позволить, конечно, не можем, но вот смотрю и не понимаю. Разъясните. пожалуйста. Дело в "начинке"?
03.06.2015 08:48:37,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lonex уважаю за качество! У старшей дочери была коляска от этой фирмы и младшему взяла тоже такую же, но уже посовременнее и цвет другой. Нравится абсолютно все, от ткани до колес, от корзины для покупок до сумочки. Нет никаких претензий, ребенку в ней удобно и комфортно. Наш Lonex Gallaxy мы любим и пользуемся с удовольствием. Для меня не составляет труда ее складывать и раскладывать, по нашим дорогам коляска ездит отлично! Своих денег она точно стоит! 28.05.2018 13:38:53, zvezda 06
Думаю бренд сжирает большую часть цены.
У меня была простая адамекс классик. В ней катались до моей 2 детей. Очень довольна коляской, и люлька огромная, и мягкий ход. Но вот прогулочный блок там дрянь. Мне отдали его новым)))
06.06.2015 13:29:41, Северная Пальмира
Никакой разницы, кроме бренда. Хотите за него заплатить 50 тысяч - можно, конечно, но сначала определитесь, перед кем вы будете выпендриваться этим брендом. А то, может, и не оценит никто :) 03.06.2015 11:31:42, Келайно
Не, не скажите. На дорогих колясках только внешне и из далека кажется все тоже самое. А на деле ход у них горааааздо лучше, амортизация мягче, управляется легче. Из мелочей - все кнопочки, замочки открываются и жмутся без проблем. Мне для дачи отдали польский аналог нашей коляски. После хартана я долго с ней колупалась, пока не забила на это дело: колеса передние поворотные заедают, регулировка ручки только с помощью мужа (у меня сил не хватает кнопку нажать), а вчера еще и палец прищемила ремнями безопасности, когда их заклинило, а я дочу доставала. А уж про тряску на неровном асфальте я молчу, как по стиральной доске. Харташ по такой дороге едет только в путь. Да, и отдали нам коляску в идеальном состоянии. 11.06.2015 10:18:32, Земноводная (ex. LenOK)
Кнопки на коляске не должны легко нажиматься. Чтобы ребенок, когда не надо, не нажал.
В остальном вы описываете какие-то ужасы, которых нет, например, у Little Trek и разных польских колясок. Зато нам для дачи отдали дорогую коляску б/у, так это полный отстой: тяжелая, ездить может только по ровной поверхности, ремни сделаны по-идиотски...
17.06.2015 23:37:26, Келайно
Марфут@
%) ну да , как в машине , что мерин, что запорожец 08.06.2015 22:16:31, Марфут@
Мы периодически ездим к родичам на дачу, а до той дачи последние несколько километров дороги - убиться можно, в прямом смысле, там то яма, то канава, то холмик высотой сантиметров в 70 через каждые полметра. Я бы посмотрела на вас там на мерине :)) 10.06.2015 22:51:58, Келайно
Не согласна, у меня коляска за 50 штук, оставляю у поликлиники легко, даже не привязываю. Мне очень нравится она. Легкая, люлька складная, очень удобно для тех кто много путешествует. 05.06.2015 11:57:12, Angy
не согласна 04.06.2015 13:45:53, Alinysa
Люпин
Так рассуждают те, у кого никогда не было нормальной коляски :) 03.06.2015 18:54:00, Люпин
Так рассуждают те, кто работал маркетологом и знает, как делается бренд :) 03.06.2015 19:11:00, Келайно
Maryb
Ну не правда:))) У меня у одной подружки lonex, у другой noordi, по цене они сейчас, кстати, почти сравнялись, а до нг первая стоила 16, а вторая 30, так noordi намного легче ход, сделана более качественно, а у lonex уже одно калесо разваливается
Но в выборе коляски, мне кажется, надо понять сначала сколько можешь потратить денег, а потом уж исходя из этого по отзывам искать, а еще лучше в парке и мам поспрашивать
03.06.2015 13:21:27, Maryb
KrasavKa
А какую модель подруга ваша купила? У меня просто за 18 lonex baronessa, колеса не отваливаются) Сейчас глянула цена не поменялась шибко, а разница между 18 и 30 тысячами имхо перед декретом существенна. Ну если муж не миллионер конечно) Ну и ход у моей плавный, хотя сложно судить, я ноорди не катала не знаю, но не мучаюсь с ней, это точно. 04.06.2015 23:21:13, KrasavKa
Maryb
Точно не знаю( спрошу
Колеса пластиковые, покрышки резиновые, одну расперло или перекосило-не понятно(
Едет очень туго
05.06.2015 11:09:14, Maryb
KrasavKa
Уточните, интересно) У каждой марки думаю есть какие-то удачные модели, а какие-то не очень, но мне просто на мою модельку лонекс жаловаться вот прям совсем не приходится, у нее очень крепкое шасси, там хоть прыгай на ней, не перекоситься оно (ну правда честно скажу что на практике прыгать не пробовала, но ттт все отлично с ней). 07.06.2015 23:27:26, KrasavKa
Чистая правда! У меня коляска нераспиаренной фирмы за 9200, отличная коляска, все, что надо, в ней есть, ничего за 10 месяцев не отвалилось и не сломалось, и ход прекрасный. Но, ради Бога, если кому бюджет позволяет по 30-50 тыс на коляску просадить - их дело. 03.06.2015 18:08:21, Sib_Vickie
Качество совсем не всегда зависит от цены, а уж свойства, которые критичны конкретной маме, вообще никак от цены не зависят. У меня коляска недорогая и при этом в полтора раза легче большинства гораздо более дорогостоящих; а мне вес коляски критичен - мне ее по "рельсам" в переходах через проспект тягать, потому что иначе в нашем районе не попасть в парк, на остальные же ТТХ мне плевать с высокой колокольни. Вот на такие вещи (каждому на свои) надо смотреть, а потом уже на бренд.
И плюс еще такой интересный момент. Допустим, у меня коляска чуть ли не российского производства, а у соседки за 60т.р. Угадайте, кто в поликлинике, бросив коляску под дверью, больше дергается насчет того, что коляску сопрут - я или соседка? ;)
03.06.2015 15:38:21, Келайно
честно, не знаю :)
я свою пристегивала пару раз велосипедной цепью на детской площадке у поликлиники :)
03.06.2015 18:10:50, Sib_Vickie
Не, ну в Подмосковье-то у моей подруги сперли коляску little trek трижды б/у, не поленились :)) А Москве такое никому особо не нужно, но что-то более дорогостоящее может и заинтересовать. 03.06.2015 19:13:33, Келайно
Спереть могут все, что угодно: у знакомых в Москве сперли из тамбура велики, вполне себе беспонтовые и сильно б/у. Просто если мою коляску сопрут, я особо не расстроюсь, в общем-то, ее все равно скоро продавать, так что теряю максимум 4,5 тыс. :)
Зря вы так про Подмосковье: я и стокке встречаю, и разные дорогие модели. Особенно забавно, как с этой стокке мостятся на пандус в магазин, куда я со своим китайским изделием въезжаю на раз-два-три. А у подруги в Раменском пег-перегро и квинни.
Кстати, я свою неудачную прогулку вполне благополучно продала - полно людей, которые хотят сэкономить на коляске. Купила ту самую трость в "Кораблике" - довольна, как слон :)
04.06.2015 00:19:00, Sib_Vickie
Но коляску за 10 будет даже не жалко, если сопрут :))
В Подмосковье какие угодно коляски есть, даже где-нибудь в Зарайске. Но воруют активнее. Или не знаю, может, это только там, где подруга живет, так - у нее город вообще жуткий, а ее район особенно.
Про прогулку и трость - ну отлично :) Какого цвета в итоге?
04.06.2015 11:37:25, Келайно
Судя по названным городам, ваша подруга живет в моем городе))). Не секрет - в каком? 06.06.2015 13:24:45, Северная Пальмира
совершенно не жалко, главное - мобильник в сумке не забывать :) тем более, я ее максимум до осени планирую оставлять. мне на ней очень удобно по магазинам ходить, она грузовая :)
сиреневая трость :) папу сгоняла за ней на Речной, там был выбор.
у нас вроде все неплохо в плане воровства, единственное - у Алисы во дворе перед первым классом сперли старый мобильник и штаны лыжные в школе, но велосипеды я не решаюсь в тамбуре держать, тем более, предупреждали, что вскрывают и укатывают.
коляску я вообще в Куркино паркую на площадке, там вроде вообще никто не должен на такое добро позариться :)) Если только не разберут, она выглядит-то прилично
04.06.2015 15:28:02, Sib_Vickie
ой-ой, у меня в подъезде Инглезину трость, которую я за 500 р. на авито купила, чтобы на море свозить и там бросить и ту сперли:))))))
Я даже не расстроилась, удивилась очень:)))
03.06.2015 22:44:27, Нэцкэ
Так написано же было - "Инглезина". Решили, что дорогая, известная же марка :)))) 03.06.2015 22:48:52, Келайно
Maryb
Ну то, что каждому свое нужно-я согласна:) Поэтому и говорю-надо поизучать отзывы, потом живьем глянуть, покатать.
А про поликлинику-я там бываю даже не раз месяц, а раз в два, а то и три, а коляску я катаю каждый день, и я про "не страшно оставить" честно говоря вообще не думала, когда покупала, я как раз таки изучала свойства и т.д., а до поликлиники можно и с кенгуру дойти, и на машине поехать, и коляску прицепить к забору)
03.06.2015 16:54:48, Maryb
Интересный подход: лучше не показывать ребенка врачам или корячиться с кенгуру, но на коляске должна быть крутая надпись! :))) Да, действительно каждому свое... :) Но я бы с таким подходом, наверно, 2 коляски купила: дешевую для ходить в поликлинику и дорогую для производить впечатление, раз уж без производить впечатление совсем никак.

Про прицепить к забору - это какую-нибудь польскую/китайскую не сопрут, потому как неинтересно возиться. А за 60 тысяч - придут и с инструментами против вашего замка :))
03.06.2015 19:23:24, Келайно
Maryb
Да где я написала про крутую надпись?! Я про то, что коляска "что б не сперли" и "всем меня устраивающая"-это два разных критерия выбора. 03.06.2015 20:13:40, Maryb
А, ну это я так поняла фразу "в выборе коляски, мне кажется, надо понять сначала сколько можешь потратить денег".
Потратить-то сколько угодно можно, хоть стоимость квартиры в Москве (кредиты вроде как никто не отменял?), но на самом деле это будет цена надписи, не более, это я вам как бывший маркетолог говорю :) Объективно-то нечего сделать с коляской, чтобы это реально было хотя бы на 50 тысяч.
Хотя на самом деле надпись тоже бывает важно - если, например, жить на Рублевке, то придется покупать с правильной надписью, чтобы соседки не засмеяли :))
03.06.2015 21:17:15, Келайно
Татьяна Витальевна
а у меня одной из колясок уже 10 лет, в ней ещё моего самого младшего брата катали. Потом Катю я катала, а сейчас вожу обеих сразу. Стоит эта прелесть новая 3 тыщи))) Китайская, вроде.
Да, она летняя- колеса пластиковые и она низкая. Зато перекидная ручка, дно раскладывается на 180. Лёгкая. И колеса одиночные стандартной ширины, проходит по всем пандусам. И мы на ней катаемся от "снег сошел" до "снег выпал".
Причем я могу как обеих дочерей внутрь засунуть, если обе сидят, так и при спящей Жеке посадить Катю спереди на твёрдый бампер, при этом ножки у неё стоят на подножкке, а сама она держится за ручку коляски.
Я даже без люльки обошлась с обеими дочками.
И да, когда иду в поликлинику спокойно оставляю её под навесом.
К сожалению ей постепенно приходит конец, порвалась корзина, ручка начинает "уезжать" при перекидывании, поправлять приходиться. И ещё декоративная закрывашка из колеса выпала из одного))), которая шуруп прячет.
Но прослужить 10 лет и откатать 3-х детей- это не так плохо за такие деньги))
03.06.2015 16:01:16, Татьяна Витальевна
Не Geoby случайно колясочка? 04.06.2015 11:14:57, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
не, Modern. 04.06.2015 14:15:50, Татьяна Витальевна
Maryb
Моей Жане тоже 10 лет, даже 11))) От старшей лежала, правда в промежутке никого не катали на ней-только Настю, а теперь Варьку) 03.06.2015 16:47:43, Maryb
Начинка действительно везде разная, начиная от качества рамы, заканчивая амортизацией. С поворотными колесами коляски все очень разные на самом деле, есть те, которые дребезжат при езде, а есть с плавным тихим мягким ходом. Мой совет пойти в магазин и покатать - поймете, что коляски по-разному идет. За 60 тысяч коляски конечно поражают, но в пределах 20 тысяч реально купить хорошую качественную коляску. У меня lonex, мне очень нравится 03.06.2015 10:06:18, Семенова Лариса
Татьяна Витальевна
а вот и реклама. 03.06.2015 15:48:07, Татьяна Витальевна
А какая моделька у вас, посмотрела на сайте эту марку, там много моделей очень 03.06.2015 10:40:56, Будущая мама я
Да, выбор у них действительно огромный, на любой вкус) У меня конкретно Lonex Speedy V Light, мне просто расцветочка безумно понравилась, в салатовом варианте)))) Но там много оч крутых расцветок, решалась я лично полторы недели, какую же взять) Ну вот к коляске реально у меня лично никаких претензий нет. Она настолько хорошо идет и настолько удобна! Даже моя подруга, мама троих деток, ее покатала немного, когда вместе выбирались на природу и одобрила выбор, оценила 03.06.2015 10:52:21, Семенова Лариса
tЮлька
Качество материалов. продуманность. Сплав металла легкий например.
Куча факторов.
03.06.2015 10:04:34, tЮлька
Люпин
ППКС! 03.06.2015 11:05:07, Люпин
Продуманность - это видимо удобство для меня и малыша? 03.06.2015 10:41:39, Будущая мама я
Факторов много, лучше смотреть вживую.
Начиная от материалов, качества изготовления, качества ткани и возможности ее чистки, управляемости, эргономичности ручки, размерам, амортизации, ну и начинка) За бренд тоже денег берут.
Лично для меня очень важно было качество прогулки, потому как используется она более продолжительное время и требований к ней намного больше.
03.06.2015 09:06:23, GalaNTka
Хотелось бы сначала представить, что именно смотреть в живую. Спасибо. 03.06.2015 10:40:25, Будущая мама я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!