Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детское питание: из баночки или своими руками. Плюсы и минусы

Тема создана для обсуждения статьи Детское питание: из баночки или своими руками. Плюсы и минусы.

Как замораживать и хранить пюре для ребенка. Напитки для малыша

Автор: Каролина Фертлмен Симона Кейв
29.04.2015 14:11:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу различий в количестве полезных веществ, сложно сказать, а с точки зрения экономии, самой варить гораздо выгоднее. Вот нашла сравнительные подсчеты стоимости баночного и домашнего питания: [ссылка-1] 08.04.2018 21:12:58, tisanshina
Моему крохе сейчас почти 6 месяцев. Ввела прикорм 2 недели назад, т.к. резко не стало хватать смеси за один прием (искусственник) и пришлось увеличить объем почти в 1,5 раза. На данный момент малыш с удовольствием ест яблочное, морковное и кабачковое пюре (последнее введено на днях). Все готовлю сама каждый день. Ничего сложного и трудоемкого нет. 3-4 яблока средних размеров, 1 морковка, небольшой кусочек кабачка (объем увеличиваю постепенно каждый день как положено). Овощечисткой (стоит около 50 рублей) снимаю шкурку со всех продуктов, у яблок вырезаю сердцевину и кончики, нарезаю, весь процесс занимает минуты две. В кастрюльку с 1,5 стаканами воды сначала запускаю морковь и\или кабачок (им нужно больше времени для размягчения), через 5 минут добавляю порезанные яблоки и варю ещё 5 минут. Затем снимаю с плиты и остужаю, погрузив кастрюльку в холодную воду (не более 3-5 минут). Пропускаю отваренные компоненты через блендер и сливаю из него в емкость с крышкой. Всего получается 600-700 мл густого 1-2-3 компонентного пюре (с покупным не сравнить) за 15-17 минут. За целый день порциями в 30-50 мл ребенок съедает 100-200 мл. Остальное съедается мной или мужем (правда, очень вкусно, да и пример подаем малышу, получается, что кушаем с малышом наперегонки). К баночному детскому питанию присматривалась на полке в магазине, ну не внушает доверия эта крохотная емкость с чуть подкрашенной водичкой, причем за деньги, на которые я могу купить 0,5-1 кг свежих фруктов-овощей и сделать несколько литров пюре нормальной консистенции для всей семьи. 11.07.2016 19:39:26, Евгения83
Я как и многие мамочки, начинала с готового баночного питания. Много перепробовали, но более или менее кушала моя дочка пюрешку Хайнц "Яблочно-банановый салатик". Но фрукты-то нужно кушать! Да еще зима на носу. И я придумала свой личный метод приготовления таких вот консервов. В баночки с винтовой крышкой я паковала тертое яблоко и грушу, сливу, абрикос и т.д. Выбирала сладкие сорта. Кожицу снимала. Завинчивала и варила в мультиварке-скороварке, погрузив в воду, на 15 минут. Запаслась я такими консервами прилично. И как зима наступила, чудо произошло, и моя дочка начала проявлять интерес к фруктовым пюре. Начали с признаного дочкой Хайнца и медленно перешли на мои самодельные. Моей радости не было предела. Мамочки, попробуйте мой метод, баночки такие пустые я покупала на местном нашем сайте - продавашке. 16.10.2015 00:25:00, leoalla
Хоть я и приверженец того, что малышам нужно готовить еду собственноручно, но все же не самый категоричный. Печенье и фруктовые пюре (зимой) я предпочитала покупать готовые. Еще в пользу "баночного" питания могу добавить, что это просто спасение, если мама болеет и некому помочь с приготовлением еды. Ведь разные бывают ситуации. И в одной из таких я искренне благодарила создателей такого питания. 02.07.2015 13:22:57, Дубровная Алена
Всегда сама готовила детям и пюре и соки. Не принимали они магазинные. 25.05.2015 20:10:30, Felissa
Ничего не имею против баночных пюре. Я и сама их даю когда нет возможности быстро попасть домой, а сынуля кушать хочет. Для себя выбрали пюре Хайнц, сыну почему-то они больше всех понравились. Больше всего любит с них форельку с овощами. 11.05.2015 03:04:10, darya2607

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!