Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укачивать перед сном?

Народ, подскажите, у кого когда дети стали засыпать без укачивания?
В коляске на улице мы засыпаем на ура! А вот дома без укачивания на руках никак. Пробовала на кровать вместе с ней ложиться. Она обнимает меня, вроде засыпает, а потом начинает крутиться и плакать. НЕ спится ей. А на руках без проблем.

Это само пройдет? или переучивать надо как-то?
17.03.2015 15:43:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшую никогда не укачивала и никогда не укладывала). Младший раньше засыпал у груди. Когда бросила кормить, если укладывает папа, то укачивает. Мне тяжело его носить, поэтому я просто сажусь в кресло, беру его на руки. Раньше включала музыку и чуть пружинила на кресле Икеевском. Сейчас и так засыпает. Я могу в это время хоть ТВ смотреть, хоть по телефону разговаривать. Я бы делала, как Вам удобнее. Все равно все когда-нибудь пройдет) 19.03.2015 23:52:32, Панда Ленточка
lissachka
Никогда не укачивала и не требуется. Если есть железные нервы и сильно желание, то переучивать. А нет, только укачивать. 19.03.2015 17:08:19, lissachka
Черепашка aka Bel
укачиваю. всех укачивала. как старшие стали сами спать - вот не помню :-/ но, как-то стали. :))) Мелкая новорожденной сама засыпала, где была. на руках или в кровати. а теперь сама засыпает, только если ночью проснется. ее можно к себе прижать чуток и титьку засунуть. покрутится, похнычет и уснет. все остальное время надо качать. причем стоя :-/ сидя не прокатывает. сустав больной я себе уже в хлам раскачала :((((((( а вот няня как-то и в кровати укачивает и сидя... видимо, еще зависит от того, кто "жертва" 18.03.2015 09:42:44, Черепашка aka Bel
КленовыйЛис
Про жертву это пять :-) 18.03.2015 10:35:24, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
А сколько ребенку?
У меня старшая так плохо спала, что я была согласна спать стоя с ней на руках, лишь бы она поспала))) Но между 7 и 8 месяцами я её приучила засыпать лёжа. Несколько дней укладывала не по режиму, а когда ребенок уже начинал валиться с ног от усталости. Тогда я с ней на диван укладывалась и она с грудью засыпала. когда это стало получаться легко опять вернулись к режиму, ребенок уже по привычке засыпать лёжа начал.
А младшая (тьфу-тьфу) хорошо спит, обычно легко под грудью засыпает, качать в редких случаях надо, да и то она качание в положении "мамаа сидит, Жека на ручках" хорошо воспринимает, со старшей так не прокатывало.
17.03.2015 21:12:26, Татьяна Витальевна
tЮлька
Я обоих не укачивала, правда с рождения. Просто кормила и они засыпали.
Надя потом просто стала засыпать и все.
При этом в коляске Никита тоже не всегда спал, он вообще особо коляску не любил до прогулочной, и то в ней не спал, а глядел по сторонам и уже только когда у него по расписанию сон засыпал.
Так что наверно просто перестала бы укачивать - у меня спина дороже.
17.03.2015 19:26:00, tЮлька
Я так же, не укачивала с первого дня. 17.03.2015 19:41:49, Джулия Р
Natalya d'*
когда без плача и без укачивания? не знаю, у меня первые недели жизни засыпал без укачивания по сценарию "поплакал 5 мин и заснул".Помню, как в его месяц приехала ко мне в гости подруга, ей не понравилось, что он засыпает поплакав, она стала его укачивать. Ну что, после ее отьезда он плакал не по 5 мин, а по 15, требовал ручек, где то за неделю - 10 дней отучился. 17.03.2015 17:55:16, Natalya d'*
Я пробовала оставлять, рыдает. И не 10 мин. Рев в истерику переходит 17.03.2015 19:30:33, Тампопо
Natalya d'*
а сколько? засекать надо. укладываете по часам или когда видно что хочет спать? я укладывала когда видно что хочет спать, поэтому, наверно, и засыпал быстро 18.03.2015 11:29:43, Natalya d'*
tЮлька
Ну так Наталья с рождения не укачивал. 17.03.2015 19:42:18, tЮлька
Natalya d'*
не с рождения, что я, зверь совсем? первые 3 дня в роддоме на моем пузе спал, а вот дома, после выписки ..... :) 18.03.2015 11:30:55, Natalya d'*
сына качала до года точно. даже дома в коляске возила))) отучить никак не удавалось. он и спал то на руках или при качании в коляске.. ((
дочь почти не качала-засыпала сама под грудь или на улице в коляске. она в принципе не ручная. а сын наоборот.

от ребенка вобщем зависит из моего опыта))))
17.03.2015 16:38:25, mara
КленовыйЛис
По разному бывает.
Вот у меня муж тоже, как Вам ниже советуют, руку давал когда укладывал. Деть брал руку и спал. И фиг заберешь. А я укачивала, не помню сколько, в год уже точно не качала. Руку не давала. У меня дети засыпали сами без руки.
Ещё случай вспомнился со средним сыном. Было ему где-то за год. Уложила и качаю. Качаю качаю. Минут через десять из кроватки голос: "ну сколько можно трясти? Я спать хочу!" с тех пор, если сам не засыпал у меня угроза была, сейчас кровать трясти буду!
Сейчас малую укачиваю только если она вертится. Спит, да, часто на руках. Вот сегодня днём положила её в кровать. Уже сонную. Пропала минут 30.
Все пройдёт. И это тоже.... :-)
17.03.2015 16:36:52, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!