Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

инфузория в туфле

СПАСИБО! ТЕМА ЗАКРЫТА))) А вы даете ребенку простую воду?

Внучке скоро 8 мес, я часто предлагаю ей попить водичку из чашки,ей нравится,а сноха против... ей врач сказал,что нет необходимости в воде,пока на ГВ плюс прикорм.У них в кв-ре сухо и жарко,я сама постоянно хочу пить и мне кажется,что все хотят))) А вы даете?
09.03.2015 12:56:37,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
я даю. Но если бы не давала, а кто-то убеждал давать- меня бы это жутко раздражало. 11.03.2015 10:34:07, Татьяна Витальевна
Smirlinochka
от воды плохого не будет.Моя долго не хотела пить, а сейчас понравилось,правда не из чашки,а через трубочку.Жаль,что сноха так упрямится,но вы лучше с ней не вступайте в конфронтацию, она и сама скоро поймет,что малышке нужна вода.Наверно, мы действительно со свекровями порой чересчур резкие(
Не переживайте, главное.
09.03.2015 23:26:45, Smirlinochka
А хорошего что от воды если она не нужна организму сейчас?Перегружаются почки и разбавляется желудочный сок-особенно если у ребенка проблемы с аппетитом-вообще есть не будет.
Зачем поить между кормлениями?
Чтоб чаще памперс менять,или у ребенка действительно обезвоживание?
10.03.2015 09:12:06, баклаша
Smirlinochka
Прикорм начали,ребенок не висит на груди каждые 2 часа как в детстве)) Пьет с удовольствием. Какие еще должны быть показатели? Кстати, летом даже в самую жару я не допаивала,но там и режим кормления другой. Мой ребенок,например,имеет доступ к бутылке с водой и имеет право выбирать-хочет она пить или нет. Кстати,если она не хочет,то никакими силами не впихнешь эту воду. Тоже самое я считаю у автора. Но тут возникает вопрос политкорректности) 10.03.2015 11:11:37, Smirlinochka
В том то и дело, что вопрос собственно не о воде, а о праве бабушки делать как мама запретила. 10.03.2015 11:53:07, Нэцкэ
Smirlinochka
это другое дело)я отвечаю на вопрос,о вреде воды 10.03.2015 12:35:06, Smirlinochka
Марфут@
от воды хуже никому не будет:) Навык пить из чашки тоже хорошо . На ГВ действительно нет необходимости в воде, но она же в 8 мес не только молоко то наверное пьет? Но если мама против , то и не давайте .
Моей 5 мес , я впихиваю силком почти, но она на ИВ и вода ей обязательна
09.03.2015 22:48:07, Марфут@
Лебедь_Белая
Я воду начала давать ребенку только с введением прикорма. На чистом ГВ не допаивала водой. 09.03.2015 18:34:08, Лебедь_Белая
инфузория в туфле
Спасибо, я вас услышала)) ниже несколько раз писала, что 2 месяца как активный прикорм..., 09.03.2015 20:05:44, инфузория в туфле
Василиса из сказки
Давала детям только в жару летом, а без жары давала только тому ребенку, для которого это надо в связи с особенностями организма, по рекомендации врача. 09.03.2015 16:40:28, Василиса из сказки
инфузория в туфле
И у них дома жарко( 26 градусов,и ребенок пьет с удовольствием... а вода простая,не сладкая,значит хочет пить 09.03.2015 17:23:23, инфузория в туфле
но ведь молоко это не только еда, но и питье. Будете давать воду, будет меньше сосать, будет меньше молока. Если есть цель снять ребенка с сиськи, то конечно есть смысл. Но если мать этого не хочет, а врач не рекомендует, к чему самодеятельность? Наш педиатр, которому я доверяю рекомендует воду давать в жару, жара - это 30 градусов на улице когда.
Лучше комнату проветривайте по чаще....
09.03.2015 17:32:52, Нэцкэ
инфузория в туфле
есть информация,что молоко-это как раз еда... могу конечно ошибаться,не диетолог. Вот и пытаюсь понять почему именно врач против нескольких (глотков)глоточков воды,если прикорм идет вовсю,вес ребенка превышает норму,в кв-ре сухо и жарко. Что то новое в педиатрии... наверное я и впрямь ископаемое) 09.03.2015 17:46:18, инфузория в туфле
Переднее молоко всегда жидкое, более жидкое чем заднее. Ребенок всегда сначала утоляет жажду, а потом голод. Ничего тут нового нет. Вы то сами грудью кормили? 09.03.2015 17:49:01, Нэцкэ
попкорн
Я вот вырастив и выкормив двух детей, понятия не имела, что молоко бывает переднее и заднее, а узнала это только с третьим. Так что не все такие подкованные как тут к конфе. Да и вы наверное не всегда это знали:))) 10.03.2015 12:39:52, попкорн
Марфут@
а я и до сих пор не знала)) 10.03.2015 19:46:03, Марфут@
Тфу на Вас, девчонки. Учите матчасть! 10.03.2015 20:14:31, Нэцкэ
попкорн
Что уже учить то, к рождению третьего я уже все знала.
Просто я написала к тому, что вы спросили женщину: кормила ли она, так я вам написала про себя, что можно выкормить десятерых детей и не знать о переднем, заднем молоке.
11.03.2015 00:55:19, попкорн
но если не выкормить ни одного, так 100% об этом ни знаешь нифига:) 11.03.2015 09:17:01, Нэцкэ
КленовыйЛис
Гы!!!! Ржунемогу. Знаете кто у нас в стране считается самым крутым и лучшем акушером? Саша Наумов. Зуб даю, он не рожал ни одного. Как же мы на курсах веселились когда он показывал как тужится надо!
Так что не согласна я с Вами.
11.03.2015 10:55:10, КленовыйЛис
:) я полагаю технологию потуг можно отработать в других обстоятельствах:)))) Хотя мне это испытать не довелось:)поэтому о потугах я не знаю нифига:))) 11.03.2015 11:36:26, Нэцкэ
КленовыйЛис
Во, а троих родила :-) 11.03.2015 12:54:03, КленовыйЛис
Дети то разные бывают. Есть водохлебв, вот как их потребность в жажде удовлетворять? Каждые полчаса грудь давать? я просто не понимаю.. 09.03.2015 17:58:25, Murcha
Я не про воду спорю, а про убеждение бабушки, что ей лучше знать чем маме и доктору. 09.03.2015 18:00:40, Нэцкэ
инфузория в туфле
опять домысливаете за меня? где это мое УБЕЖДЕНИЕ в теме? Мне интересно было мнение других мам, иначе не начала бы тему,если бы была убеждена, то сомневаться и спрашивать никого не стала бы, как раз хотела понять почему нет? 09.03.2015 20:15:00, инфузория в туфле
"если бы была убеждена, то сомневаться и спрашивать никого не стала "
и как бы вы поступили? стали бы давать воду вопреки воли матери?
09.03.2015 20:28:17, Нэцкэ
tЮлька
Плюс 1 09.03.2015 17:57:45, tЮлька
попкорн
Я давала начиная с 5 - ти мес, но р- к отказывался. В вашем случае думаю, что ничего страшного не будет если ребенок попьет простой воды, не сок ведь, да и возраст у вас уже 8 мес и к тому же ребенок с жадностью пьет.
Уж от воды точно хуже никому не будет.
09.03.2015 16:16:09, попкорн
инфузория в туфле
Спасибо))а то я тазиком забыла прикрыться...,как меня тут встретили))) 09.03.2015 17:28:17, инфузория в туфле
попкорн
Да, тут такое бывает. 10.03.2015 12:34:39, попкорн
КленовыйЛис
Когда вспоминаю, даю. А когда забываю она,как котёнок, из ванны лакает.
В принципе, если нет проблем со стулом и кожей, пока на чистом ГВ, можно не давать. В остальном. Ну да, ну да.... МАМЕ, конечно , видней. Если с ребёнком сидит мама....
09.03.2015 14:39:35, КленовыйЛис
инфузория в туфле
Конечно сидит мама,в основном)),прикорм с 6 мес и очень активный,и ГВ перед сном
Проблем нет ни со стулом,ни с кожей,все равно считаю,что от воды хуже не будет),просто не могла понять,почему врачи не рекомендуют,тем более молоко у мамы очень жирное,густое,девочка у нас полненькая,проблем с аппетитом нет.

Вот зашла сюда-задать простой вопрос-пить или не пить? А меня во всех тяжких... и от груди оттаскиваю,и авторитет мамы подрываю,и медом скоро накормлю...
ушла)))
09.03.2015 15:58:53, инфузория в туфле
инфузория в туфле
фото убрала 09.03.2015 14:16:37, инфузория в туфле
КленовыйЛис
Славная малышка :-) и прическа- мечта наших бабушек, можно хоть заколочку с бантиком прицепить. 09.03.2015 14:41:24, КленовыйЛис
инфузория в туфле
Спасибо) не, волосики еще жидкие,до заколочек далеко,может на фото так получилось 09.03.2015 15:06:45, инфузория в туфле
Да, даю. Считаю что на прикорме должна быть вода. Активно стал пить с 6 мес, из чашки - с 7. 09.03.2015 13:48:07, Murcha
Давать или не давать воду каждая МАМА решает сама для себя, и на мой взгляд, если ваша сноха против, то это ее право, и не надо заниматься самодеятельностью. 09.03.2015 13:20:02, Kolumbiana
+100! совершенно согласна. Хотя я своим воду стала давать именно когда начали прикорм. Но тут маме виднее, однозначно. 09.03.2015 14:15:09, Нэцкэ
инфузория в туфле
мама следует совету врача,а ребенок с жадностью пьет и еще просит,а поскольку я очень часто и подолгу остаюсь с внучкой,тоже имею право голоса))) да и со снохой мы в ладу в вопросах питания и воспитания.Только вот из-за воды разногласия и дело не в том,как виднее маме,а как лучше для ребенка. 09.03.2015 14:34:35, инфузория в туфле
да и еще. Только без обид:) Бабшуки, они мамами воспринимаются... ну как бы как бесплатные няни. И в маминых глазах правом принимать какие то глобальные решения не обладают.... как и няни.
Моя мама вот считала, что детям очень полезно есть мед.... и дала старшей мед, когда той был год...Втихоря, но ясное дело из лучших побуждений.. Забрала я ребенка от бабушки, а дитя рыдает, вся пиписька краснючая, кожа слезла, писать/какать не может, потому что все щипет.
Ну а бабушка ни в какую не признается чем ребенка накормила....
В итоге дитя неделю страдало, я неделю не спала.... а бабушка только через месяц призналась.....
Беда с этими бабушками....
09.03.2015 14:46:25, Нэцкэ
инфузория в туфле
Я не обижаюсь никогда на чужих для меня людей))
И не считаю питье воды- таким уж глобальным решением) с моей стороны.
Но вы правы,советы надо давать с большой осторожностью и очень тактично,что я и делаю иногда))и поверьте,у меня хорошие отношения со снохой,вот никак не уговорю ее придти на 7-ю,она бы подтвердила)

И вы удивитесь,но сноха почти каждый день предлагает мне уволиться и сидеть с внучкой,она рвется на работу, ей нравится,как я с ней играю,разговариваю и тд. У нас был разговор и насчет няни, она никогда не оставит дочку с посторонним чел-это ее слова. Ждут когда я дам согласие, и готовы оплачивать,тк я еще не пенсионер))
И я не такая уж и древняя,чтобы не знать,что мед сильнейший аллергетик)))
09.03.2015 15:38:43, инфузория в туфле
КленовыйЛис
Воооот, именно поэтому я беру нянь и требую от них исполнения своих хотелок. А бабушек, при всей моей любви к ним, внуками нагружаю исключительно в осознаном возрасте :-) 09.03.2015 14:49:50, КленовыйЛис
не, конечно, вода это существенным повод, чтобы испортить хорошие отношения со снохой.
Раз и мама и врач считают, что воду давать не нужно, а вы считаете что нужно - вы проигрываете по голосам. И не только по количеству голосов, но и по качеству. Мама и врач куда более значимым голосом обладают, чем бабушка. Вы уж извините.
Дети еще с жадностью потом конфеты едят - это не значит, что их нужно им давать.
Ну и на минуточку представьте, что отдаете ребенка в сад, говорите воспитателю, что врач рекомендовал не давать ребенку молоко из-за особенностей пищеварения, и вы тоже так считаете. Но воспитатель забила на ваши рекомендации, потому что считает, что молоко полезно детям. Каково вам?
09.03.2015 14:40:52, Нэцкэ
инфузория в туфле
А вы не перегибаете?сравнивая воду с конфетами и даже с молоком,которое действительно может быть противопоказано. Чтобы вода была противопоказана,слышу впервые,тем более МАМА досаливает овощные пюре,я не спорю...,ей виднее... 09.03.2015 17:35:03, инфузория в туфле
удивительно. Доктор Вам (снохе вашей) говорит, что воду не нужно давать. Это значит, что вода противопоказана ребенку. Разве нет?
Моя мама тоже говорит "какой вред от конфет"? Искренне убеждена, что от конфет не портятся зубы и не повышается риск развития диабета.
Доктор сказал, что не нужно давать воду, доктор. почему вы не верите врачу?
И что за примеры такие странные, мама пюре досаливает, значит я буду воду давать... Назло маме? за досоленное пюре? У Вас соревнование кто лучше заботится о ребенке что ли?
09.03.2015 17:44:03, Нэцкэ
инфузория в туфле
Ну у вас и фантазия... развита. Где вы между строк прочитали, что я воду даю назло маме? Досаливает, значит считает нужным, хотела лишь сказать, что не оспариваю ее действия, она правда лучше знает,чувствует и тд. Вы действительно считаете , что врачи всегда правы? Никаких противопоказаний нет, слава богу...У меня уже сложилось впечатление, что я литрами эту воду вливаю, если на то пошло, вода куда безобиднее, чем песок с пляжа... 09.03.2015 20:02:58, инфузория в туфле
Песок с пляжа на ГВ точно никак не повлияет. Я так понимаю, что доктор и мать против воды с целью сохранения лактации. И если доктор и мать считают, что давая воду лактация может уменьшится, то я могу прекрасно понять и объяснить причины.
Если вы считаете, что данный конкретным врач не прав, зачем вы к нему ходите?
09.03.2015 20:26:19, Нэцкэ
инфузория в туфле
песок, к сож, на другое может повлиять( Я уже говорила , что мама готова была закончить ГВ еще в 4 мес, мечтает об этом каждый день, кормит только перед сном, и в машине, если уезжают надолго по магазинам или в гости.Речи о длительной обильной лактации не было... Чем еще вредит глоток воды ребенку, тем более в отсутствие мамы?? Вы всех-то по своей бабушке не ровняйте))

Я уже поняла, что "вина" моя даже не в том, что даю иногда воду, а в том, что я-бабушка, да еще и свекровь!! О ужас!!! Как посмела вообще рот открыть?
09.03.2015 20:43:01, инфузория в туфле
Вы сами это все про себя сказали. а если припомнить все ваши эпитеты, которые вы про свою сноху употребляли в разных темах, то ваше отношение к ней и ее мнению вполне становится вполне понятным.
У меня кстати была прекрасная свекровь, а "бабушка" в моих сообщениях - это моя мама.
09.03.2015 20:51:28, Нэцкэ
КленовыйЛис
Бабушка не воспитатель, а близкий человек. С моей точки зрения при таком отношении мамы, лучше брать няню :-) 09.03.2015 14:43:46, КленовыйЛис
это не всегда возможно. Я не могу взять няню потому что бабушка встанет на дыбы. "Чего это чужой человек будет с детьми, если мне нечем заняться".
Старшей она конечно много пакостила... с младшими их стараюсь не оставлять без контроля:)....
То есть бабушка следит за детьми, а я за бабушкой:)
09.03.2015 14:49:11, Нэцкэ
КленовыйЛис
Я сразу обговариваю правила игры. Если они не соблюдаются, нагружаю бабушку большим ребёнком. Или какой-нибудь работой 09.03.2015 14:51:25, КленовыйЛис
инфузория в туфле
)) 09.03.2015 14:00:51, инфузория в туфле


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!