Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

все знаю на зубок

Со старшими такого не было. В восемь месяцев у меня мальчишки складывали мозаику, перебирали лего, горошинки, пуговки... Здесь же все в рот. Я так понимаю, что сейчас весной на прогулках наша барышня тоже все будет тянуть попробовать на вкус. Что делать? И когда это закончится?
06.03.2015 14:02:16,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MufMuf
Как я Вас понимаю! Запасайтесь влажными салфетками Асепта беби. Ими очень удобно на улице пользоваться, когда деть напихает в рот всякой гадости. Они и очищают, и противовоспалительный эффект оказывают, что актуально в такой ситуации. 10.03.2015 19:09:10, MufMuf
У моей период "активного облизывание всего вокруг" где-то к 1,5 годам закончился, сейчас 2 года - легко может пожрать снега на улице, ну или в пылу игры горку лизнуть, так что всё равно смотрим пристально за дамочкой))) это, конечно, удивительно для меня, потому что старший очень брезгливый в этом плане человечек, чтобы он с пола поднял и в рот положил - вообще не припомню!
В год многие в колясках еще гуляют, некоторые детки и спят на прогулке всэтом возрасте - может и вам пока не активничать на улице, а именно под сон гулять? Меня, помню, чуть удар не хватил, когда дочь в первый раз самозабвенно облизала качели - я такого вообще не ожидала, и срочно потащила ее домой чистить зубы и прыскать мирамистином)))
07.03.2015 03:28:45, JeniaZ
tЮлька
У Нади ближе к двум, у Никиты и не начиналось, у него просто пальцы во рту. 07.03.2015 00:40:22, tЮлька
У старшей после года стало лучше, к 1,5 годам прошло.Старшая соску не сосала.
У мелких все во рту. Причем одна сосочница, вторая вообще не сосет соску. Вот сосочница соску вытащит изо рта и облизывает что подряд, когда надоест соску в рот сама засовывает....
06.03.2015 22:24:38, Нэцкэ
у старшей вроде к году прошло. или не к году, а чуть позже. по крайней мере, на прогулках не ела ничего, но я ее выпустила из коляски только в 1,2. ну и мне что-то кажется, что ТАК, как Ксю она все в рот не тащила. А Ксю типа вашей - все во рту :( 06.03.2015 22:01:02, Sib_Vickie
fatima
Есть некоторые одарённые дети ( это я про свою младшую, если что), у которых и в 6 лет всё в рот:( А уж в 8 месяцев другого способа взаимодействия с миром у неё просто не было. Что делать - обеспечивать безопасность и затыкать рот соской:) Моя краса соску сосала до 3,5 лет, раньше отбирать не видела смысла, т. к. в отсутствие соски рот всё равно никогда не был свободен, был занят в лучшем случае пальцам или воротником, в худшем - обсасывалось всё вокруг (да, включая и окурки, поднятые с земли, хорошо ещё, что у нас они редко встречаются). 06.03.2015 21:01:29, fatima
сын никогда в рот всякую гадость не совал.
у подруги дочь ела с пола даже на улице все, до чего за секунду могла дотянуться рука и не успевала отобрать мать(окурки, камни и тп). моя дочь дома ела все с пола как пылесос(на улице такой тяги не было почему-то).
у всех закончилось примерно к году, уж к полтутора точно.
06.03.2015 17:25:16, mara
КленовыйЛис
О, это обнадеживает :-) 06.03.2015 17:50:21, КленовыйЛис
МарикаЧ
На сколько я знаю, в этом возрасте у детей познание мира идет именно через рот. Так что такое поведение нормально.
Более того, я читала, что не стОит это ограничивать, ибо это ограничит развитие.
Именно поэтому игрушки с мелкими деталями маркируются надписью "с 3-х лет".
И вот, кстати, к 3-м годам такое поведение должно пройти. Но у кого-то раньше, у кого-то - позже.
06.03.2015 16:52:23, МарикаЧ
Elfarran
Когда закончится? Я бы тоже хотела знать)) Моей завтра 2 года, до сих пор тащит, не все подряд уже, но многое, если что новое увидит или интересное, обязательно сначала на зуб,летом было 1.3 - 1.5 все время за ней смотрела, если не в коляске была, и сейчас не расслабляюсь. А старшая другая, она уже в год вообще в рот ничего не тащила. Я вот думала, что может это из-за того, что младшая пустышку так и не взяла - ротсвободен всегда))), а старшая сосочница была жуткая )) 06.03.2015 16:47:14, Elfarran
Василиса из сказки
Аж взрыднула))). И где это мальчишек таких выдают, что в 8 месяцев мозаику складывают? У меня все трое детей тянули все в рот (что не мешало перебирать и раскидывать мелкие предметы). Поменьше будет к полутора годам. Что делать? Смотреть, выбирать место для прогулки и носить с собой влажные салфетки. 06.03.2015 16:26:22, Василиса из сказки
Natalya d'*
у меня младший такой (старший - другой), до где то года гуляла с ним "он сидит в коляске", а с года до полутора не гуляли вообще. В полтора тянуть всё в рот перестал. 06.03.2015 15:39:33, Natalya d'*
КленовыйЛис
У нас год летом. Жалко детку не выгуливать. 06.03.2015 15:40:27, КленовыйЛис
Natalya d'*
Тогда ходить следом и отнимать, мне просто лень было (выходили редко и меня на более 5 мин не хватало).
У моего тоже ДР летом.
06.03.2015 15:51:11, Natalya d'*
А это с тем как зубы растут не связано? У старшей зубы не заметно лезли, слюни чуть и всё, и в рот ничего не тащила, а у маленькой болюче лезут, и вечно тоже всё пробует, и грызет. Я связала эту друную привычку с зубами) 06.03.2015 15:06:12, Свтк
КленовыйЛис
Не знаю даже. Вроде у старших тоже лезли. По разному. Но они ничего в рот не брали 06.03.2015 15:38:17, КленовыйЛис
Черепашка aka Bel
мы тоже все едим. нет даже не так мы ВСЕ едим! :-/ а старшая, да.. она около 7ми сидела уже стаканы складывала. эта ими или стучит или грызет. а деревянное я просто убрала. 06.03.2015 15:04:13, Черепашка aka Bel
КленовыйЛис
Мы, извините за подробности, как-то какали бумагой. 06.03.2015 15:41:19, КленовыйЛис
Черепашка aka Bel
с бумагой умора была, когда пристроила детку папе на 5 минут. через 2 он мне кричит: глянь, как, удобно! прибегаю, он сидит за компом, выдвинул у стола подставку под клавиатуру и положил туда руку, на которой лежит младенец. и все бы хорошо, но у младенца изо рта торчит лист бумаги! и вид : ах, не ела я вашу герань! 08.03.2015 20:11:46, Черепашка aka Bel
Вот вы как что напишете, ну всё про нас. И про старших мальчишек то же самое (ничего в рот не тянули), и про младшенькую (всё в рот), и про бумагу )). 06.03.2015 16:08:45, Busymom
Smirlinochka
У нас зубки очень тяжело лезут, во рот тащит все что можно и что нельзя.Разгрызла обивку у манежа и грызет поролон, хорошо научилась языком выпихивать,что на вкус не нравится.Я вот думаю,что же я с ней летом буду делать,она же полпляжа съест.
У меня средняя,кстати,очень долго все в рот тянула.В песочнице, только отвернешься, гостями песок в рт запихивала.А однажды на детской площадке,я с мамашками разболталась и ослабила свое внимание,так поворачиваюсь к ней,а она грызет куриную кость.Я была в обмороке:)
06.03.2015 14:50:17, Smirlinochka
Песок, по-моему, все пробуют, даже кто ничего в рот не тянет. Уж такой он вкусный на вид :) 07.03.2015 16:06:41, Sib_Vickie
КленовыйЛис
Нееет. Мои его не ели. Но, чувствую, Ирина отиграется за всех. 07.03.2015 16:58:39, КленовыйЛис
КленовыйЛис
Круто!.... Вот я тоже этого и боюсь.
А на пляж куда собираетесь?
06.03.2015 15:39:23, КленовыйЛис
Smirlinochka
в Болгарию.Буду все из рук отбирать у нее. 07.03.2015 10:00:35, Smirlinochka
Татьяна Витальевна
в 8 месяцев мозаику??? Пошла биться головой об стенку...
Пуговицы я пришивала ленточками на небольшую подушку. И бусинки туда же. Чтобы болтались.
Мне кажется, что они все всё пробуют, разве нет?)))
Когда-то это закончилось, но в год старшенькая пробовала песок есть, пользуясь лопаточкой, как ложкой.
06.03.2015 14:37:13, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
Не надо об стенку. Просто дети ничего не брали в рот. А Иринка все первым делом в рот тащит. 06.03.2015 15:31:46, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
:) я думала, что всё в рот- это нормально.
Язык чувствительнее, чем пальцы. Для лучшего тактильного изучения предмета- всё в рот. Такой способ познания мира)))
06.03.2015 15:44:30, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
Да я понимаю. Просто после троих, которые так мир не познавали, я оказалась не готова к классической схеме :-) 06.03.2015 15:53:35, КленовыйЛис
И я с вами к стене :) мозаика после 2-х пошла. Бусы и пуговицы после 1,5. Сейчас сын все в рот тянет. 06.03.2015 15:14:19, Murcha
Smirlinochka
я уже побилась,видимо у меня совсем другие дети,в 8 месяцев они бы все это съели:) 06.03.2015 14:51:34, Smirlinochka
Можно я с тобой? ))))
Моя в 1,11 мозайку не собирает ))))
Всёврот прошло к 1,6 годам. Летом площадка была ею облизана от и до.
06.03.2015 14:51:06, Джулия Р
Татьяна Витальевна
вставай рядом!
Может я что-то не то под словом "мозаика" понимаю?
06.03.2015 15:10:41, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
Ну все, тогда буду хвастаться. Мозаика была мелкая "лучевская", геометрическая. Её нужно было вставлять в основу, а потом выковыривать. Средненький по 40 минут развлекался. А в полтора года собрал первую модельку из лего.
Старшему давала прозрачную пол-литровую бутылку от воды. Он туда горох и фасоль складывалась. Потом ракушки, камешки, макароны....
А младшего не помню в этом возрасте.
06.03.2015 15:36:48, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Упала со стула в приступе зависти))). 06.03.2015 16:27:48, Василиса из сказки
Татьяна Витальевна
ой, я помню такую мозаику, у меня такая была. Интересно, сейчас есть такая?
Из мелкого лего? Или крупного? если из мелкого- я совсем в ауте!!!
06.03.2015 15:42:02, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
Из мелкого. Но Илюшка у нас то, что называется "родился со штангенциркулем в руках".
Мозаику сама ищу. Отдала соседке после того, как младший вырос, не планировали больше :-) а теперь нигде не могу найти подобную
06.03.2015 15:52:37, КленовыйЛис
))))))))
Я купила своей красе большую такую....что бы не съела. Не ест. По полу раскидывает, братец научил "салют" делать ))) Зато Никита с таким упоением собирает!!! Любо-дорого смотреть )))))))))))
06.03.2015 15:13:51, Джулия Р
Татьяна Витальевна
это где грибочки такие в дырочки засовывать, да? У нас после года пошла, и то больше нравилось с обратной стороны нажимать, чтобы они выпадали из дощечки. После двух начала уже как-то играть, по цветам распределять, пытается какие-то картинки делать. 06.03.2015 15:25:30, Татьяна Витальевна
Не, такая у меня у старшего была.
А эта...такая...как "пасочка" мозаика шестиугольная и к под нее шестиугольные выемки в листе, куда ее ставить.
06.03.2015 18:36:09, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!