Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы или отит?

Девочки, подскажите кто сталкивался: в общем в четверг ночью Сашка очень плохо спал. В пятницу, после обеда выдал 38,5 и все время капризничал. В сб темп скакала (от 38,8 до 37,0), начал теребить ухо. Давала панадол. Верхняя и нижняя челюсть вся набухшая. Одно ухо трогать не дает, после приема панадола - не реагирует. Сегодня (вс) под утро темп 39, лежать/спать/есть со стороны того "больного" уха не моГет (прям в крик). Дала панадол, сразу заснул и я стала проверять его ушко. Подергала - нет реакции. Нажимаю - реакции нет, но как-будто шарик там (у самого основания мочки за ухом). Выделений/запаха из ушей нет. Это, мать его, отит? :/
Если он, то к Лору сразу? (Только в пн, тк в воск он у нас не работает). Или вызывать неотложку? (дежурного педиатра из пол-ки вызывать бесполезно).

Если это важно: 3 недели сидели дома: сначала старшая свалилась с вирусам, затем мелкий, принимали оба а/б. Вышли вчера в первый раз в пол-ку, выписать старшую для сада.
08.02.2015 08:24:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к лору везти, пока уши не посмотрят, никто не определит, отит или нет. за деньги можно вызвать лора на дом, например, из Семашко, мы пользовались 09.02.2015 00:03:53, Sib_Vickie
Smirlinochka
Мы в таких ситуациях ездим в Русаковку, у них круглосуточное ЛОР отделение.Ну или действительно завтра на прием к ЛОРУ в п-ку без очереди.
И ушную боль хорошо снимает нурофен и отипакс(анауран).Если совсем плохо малышу закапайте и поставьте свечку,а завтра на прием.
08.02.2015 14:54:56, Smirlinochka
Да, да. Обезболивающие/жаропонижающие даю. Капли тож есть, но пока хватает панадола/нурофена. Завтра утром побегу к лору. 08.02.2015 19:16:44, Murcha
Неотложку! 08.02.2015 12:31:28, hopelove
я бы неотложку вызвала, если ушки, то лучше перестраховаться 08.02.2015 09:52:15, недели идут
Отказались ехать. Сказали отит - не наш профиль. В пол-ке тож самое сказали. Предложили придти утром к лору без очереди с острой болью.
Может раньше в неотложках работали врачи общей помощи, как в скорых?
08.02.2015 11:28:36, Murcha
Natashal
позвните еще раз и спросите фио кто отказывается. Они должны приехать 08.02.2015 15:55:12, Natashal
julyshka
Даже если приедут, то отит без отоскопа не поставят. Так что смысла никакого нет. Только идти утром к ЛОРу с острой болью. 08.02.2015 18:38:51, julyshka
Natashal
Врач не может понять воспалено ли ухо? Мы вызывали скорую дважды и оба раза компенентно осматривали, т в 1 случае поставили отит 08.02.2015 18:40:20, Natashal
Если без отоскопа - нет, не может. 09.02.2015 00:04:52, Sib_Vickie
Smirlinochka
Разочарую, может.Ко мне толпы врачей ходили,когда темпа шпарила и ни один даже не предположил,что ушко.А было оно.И на нажатие она не реагировала,только ночами кричала не прекращая.Так что врачи могут запросто пропустить,тем более ни у неотложки,ни у скорой нет отоскопа. 08.02.2015 23:53:31, Smirlinochka
Natashal
Уши часто как осложнение после простуд, я б неотложку вызвала 08.02.2015 09:09:03, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!