Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.02.2015 22:48:39

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JORODAN
Мой 10-месячный, как ползать и ходить начал, так собак зашугал, что они как его завидят, так со всех ног бегут хорониться по углам или с мебелью сливаться :-) Это при том, что у ирландца он пешком под пузом гуляет, а риджбеку достаточно его хвостом задеть для падения. Но... зачморил обоих "любовью" :-) 06.02.2015 20:51:12, JORODAN
sonish
тут главное в самом начале поставить собаку на свое место, чтоб она в иерархии не зазналась! в целом собаки к детям очень осторожны, особенно пока они молоком пахнут, даеще и молоком любимой хозяйки! у вас бигль, он вообще стайный, поэтому не должно быть проблем. 06.02.2015 16:52:19, sonish
Покажу тушку любимую:)))
картинка
06.02.2015 11:26:03, mama_malchika
sonish
о! так мы коллеги - у нас тоже бигль! Нормально они вместе! Бигль очень аккуратный к детям, только в палне еды надо осторожничать. Он отнимает не задумавшись, может укусить случайно. Т.е. я всегда или ребенка повыше сажала, или собаку в ванной закрывала пока едим.
А сейчас старшая бегает с собакой, берет куоск еды, собака за ней,а она с визгом по всей квартире носится, нам хорошо! ребенок занят, к нам не пристает, чтоб с ней побегать:))))

Маша и Ися
старшая

Даня и Ися
Младший
06.02.2015 16:49:29, sonish
Smirlinochka
пес-красавец.Подскажите,пожалуйста,какой он вообще по характеру?У меня дочка старшая очень его хочет.Собак у нас не было никогда.Я начиталась,что очень сложная порода,муж говорит,что охотничей собаке скучно дома,а старшенькая уверяет,что это лучшие в мире псы:) 07.02.2015 17:42:56, Smirlinochka
sonish
бигль очень дружественный! НО! он не воспитуем, у него задача гонять зайцев и лис, и выгонять их на хозяев, т.е. работать самостоятельно. Поэтому он практически не поддается дрессировке, всегда любит побегать за запахом, т.е. гулять только на поводке! За еду и запахи родину продаст, зато стайный и со всеми дружит:))) И поэтому его можно с самого начало поставить на место в иерархии семьи и тогда многие вопросы с послушанием в целом решаться. Я не уверена, что еще раз заведу бигля:) Хотя с детьми он душка, никогда не обидет, проверено на многих собаках. есть биглефорум, там я думаю вы намного больше узнаете. Я вот задумалась и поняла, что не знаю какую собаку можно завести, как первую собаку:) Они все со своими причудами - надо читать. И учтите, что собаку вы заводите только под вашу отвественность, и с ней надо много заниматься, особенно в первый год. И да, один раз заведы собаку, если все удачно будет, потом не сможите без животных жить:) 07.02.2015 17:52:13, sonish
Smirlinochka
Это я понимаю,что как бы дочь не бравировала,хозяинами собаке будем мы.Вот меня и пугает невоспитуемость бигля,но какой же он лапочка:) 08.02.2015 14:58:54, Smirlinochka
Не совсем бигль - РПГшка, в три раза крупнее:))) у Вас мииилый такой биглик:))) 06.02.2015 17:39:16, mama_malchika
sonish
я думаю, что по характеру такой же! 07.02.2015 17:52:49, sonish
Тут ИМХО опыт не поможет, все собаки, как и люди, разные. У нас риджбек - девочка - тушка почти 40 кг. Я никогда не разрешала ей на меня скакать - была уже беременная, когда ее взяли, она и не скачет почти, иногда, от избытка чувств :) а муж всегда разрешал, так эта лошадь ему на голову только что не запрыгивает )
А с ребенком она аккуратно так :), он ей и в пасть руки сует, и уши норовит выкрутить, и верхом садится, когда она на полу лежит - даже ухом не ведет ) в крайнем случае потерпит-потерпит и в клетку свою уйдет :) Единственное - при попытках активных игр рядом с мелким резко ее осаживаем. Если что - собаке сейчас 1,9 мес., мелкому - почти 11 мес.
06.02.2015 11:09:11, Loшечка
Спасибо! Значит есть шанс сосуществовать мирно:) 06.02.2015 11:20:04, mama_malchika
Черепашка aka Bel
конечно есть. это ведь ваша собака. объясните ей что к чему... 06.02.2015 12:18:41, Черепашка aka Bel
Татьяна Витальевна
у нас нет, у бабушки золотистый ретривер. Когда Катя была маленькая он только обнюхивал и рассматривал. Сейчас Катя с ним делает что угодно, даже зубы рассматривает. И сидит на нём и игрушки у него отбирает. Если псинка реально воспитанная и умная, то главное- миски повыше)))
У брата три золотистых ретривера и семимесячный ползающий ребенок, никаких проблем, псы только к его игрушке собаке-качалке поначалу с подозрением отнеслись)))
06.02.2015 09:49:50, Татьяна Витальевна
Вот это да, с нами на дрессировочной площадке лабрики занимались, они моего сына 5-ти летнего в тот момент просто сносили от избытка чувств. В общем, будем работать! 06.02.2015 11:21:42, mama_malchika
Татьяна Витальевна
когда мы в гости приезжаем, они нас на пороге тоже сносят))) а в повседневной жизни вполне уравновешенные. 06.02.2015 23:15:11, Татьяна Витальевна
Мне кажется на улице и на площадке они более эмоциональны, особенно среди сородичей, так что это не показатель ) дома все же попроще контролировать... 06.02.2015 11:30:27, Loшечка
у нас две мелких, ну да, скачут вокруг, игрушки носят.
Периодами цыкаю на них
05.02.2015 23:42:14, Nataliya_z
То мелкие, а у нашей тушка 30 кг.. 06.02.2015 01:12:48, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!