Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

У меня опять странный, наверное

У меня опять странный, наверное, вопрос))
В общем, пересели мы из люльки в коляску, в качестве утепления- конверт Крист, но у ребенка всегда открытые плечи в нем. Получается, что все время мерзнет!
Ерунда какая-то, мне что еще плечи одеялком дополнительно надо укутывать?
Как у Вас?

UPD сейчас приходится много ходить по делам старших и часто это не совпадает со сном, пересадила в прогулочный блок, закрепила конверт ремнями по всем правилам, и получается что она сидит в нем пристегнутая, но плечи вне конверта и замерзает.
Сегодня не стала лямки на плечи продевать, продела все лямки только там, где крепление пояса и не пристегивала - так конечно она оказалась полностью внутри конверта и не замерзла.
Вот хочу узнать, может я какой-то хитрости не знаю про эти конверты?
05.02.2015 10:48:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, тут 2 варианта: либо убрать пока прогулочную коляску и возить в конверте в люльке, либо выкинуть конверт и купить теплый комбинезон "с ножками" и зимние сапоги/валенки. 05.02.2015 14:21:16, Келайно
а под комбезом что? вообще, сейчас не очень холодно, не должна мерзнуть. я поддеваю флисовый костюмчик, ей тепло. тоже ноги в конверте, верх - полусидя, когда не спит, лежать не хочет. 05.02.2015 14:16:33, Sib_Vickie
Celesta
Боди с длинным рукавом и колготки. Наверное действительно надо кофточку еще одевать. 05.02.2015 14:24:30, Celesta
krotichka
а комбез теплый ?
у нас керри 330г, под него всегда одеваем только бодик в дл рукавом и колготки, больше ничего, гуляем минимум час, без конвертов
на ногах куома
мерзнут в итоге только ручки
07.02.2015 13:07:36, krotichka
Celesta
Керри, но без обуви. 07.02.2015 13:38:05, Celesta
0 -2 я тоже или в боди с рукавом или в слипе вывожу. а вот попрохладней - поддеваю. но моя мерзлявая и в силу возраста не шевелится вообще: либо сидит, надувшись, и голову поворачивает, либо все-таки спит. 05.02.2015 14:33:45, Sib_Vickie
spravedlivaya
Странно. У нас просто колготки с лонгсливом + комбинезон шерстяной + комбинезон керри + флисовое одеяло до подмышек + накидка на ножки на ножках. При -16 гуляли час, принесла домой теплую.
Не перегреваешь обычно?
05.02.2015 13:53:44, spravedlivaya
Celesta
Есть такая проблема - отрицать чужие проблемы. 05.02.2015 14:06:09, Celesta
spravedlivaya
Кать, ты не обижайся. Это просто взгляд на проблему с другого ракурса. Правда, не совсем естественно мерзнуть при -1 в зимней одежде и в теплом конверте. Когда мне жарко, в некоторых местах кожа становится влажной и холодной. Да еще ты писала, что переболели все... 05.02.2015 16:08:41, spravedlivaya
Celesta
Она не в мешке, только наполовину, это всё равно что одеть свитер, который заканчивается под грудью- вроде и в свитере, а живот и спина открыты.
Я поискала, действительно есть такое- ребенок замерзает, если долго сидит наполовину в мешке открытый. Причем ведь мешок плотно не закрывает, там есть большой просвет между ребенком и краем, и накидки на ножки у нас в коляске нет.
Я решила её просто не пристегивать, теперь она вся внутри и не мерзнет.
10.02.2015 21:54:09, Celesta
Celesta
Она не в мешке, только наполовину, это всё равно что одеть свитер, который заканчивается под грудью- вроде и в свитере, а живот и спина открыты.
Я поискала, действительно есть такое- ребенок замерзает, если долго сидит наполовину в мешке открытый. Причем ведь мешок плотно не закрывает, там есть большой просвет между ребенком и краем, и накидки на ножки у нас в коляске нет.
Я решила её просто не пристегивать, теперь она вся внутри и не мерзнет.
08.02.2015 14:14:15, Celesta
Celesta
Она не в мешке, только наполовину, это всё равно что одеть свитер, который заканчивается под грудью- вроде и в свитере, а живот и спина открыты.
Я поискала, действительно есть такое- ребенок замерзает, если долго сидит наполовину в мешке открытый. Причем ведь мешок плотно не закрывает, там есть большой просвет между ребенком и краем, и накидки на ножки у нас в коляске нет.
Я решила её просто не пристегивать, теперь она вся внутри и не мерзнет.
07.02.2015 11:46:33, Celesta
spravedlivaya
Понятно. У моей что то наоборот ноги стали мерзнуть. Валенки натянула. 07.02.2015 18:08:10, spravedlivaya
Celesta
Дуняша ходит уже давно наверное?))) 07.02.2015 18:18:07, Celesta
spravedlivaya
Нет. Ползает, встает у опоры. Пойдет явно не раньше лета. 08.02.2015 06:06:23, spravedlivaya
Вам кажеться что мерзнет? Или она холодная? Почему вы подумали, что холодно? 05.02.2015 12:35:24, hopelove
Celesta
При минус один при нахождении на улице больше часа плечи холодные, нос холодный, сопли. 05.02.2015 12:39:24, Celesta
Ничего себе, ну как вариант одевайте дополнительную кофту. Мы под комбез керри одеваем вниз колготки а наверх 2 кофты, тонкую и флис, если на улице мороз то одеваю флисовую поддеву 05.02.2015 12:44:34, hopelove
У нас такой же конверт, но мы не то что не мерзнем, она всегда такая горячая)) 05.02.2015 12:28:49, hopelove
Celesta
А пристегиваете в нем? Я ее когда пристегиваю, получается, что плечи на улице гуляют. 05.02.2015 12:30:18, Celesta
Нет не пристегиваю, мы спим на улице. 05.02.2015 12:36:07, hopelove
Celesta
Вот когда она лежала в люльке, то я даже его туда не помещала, т.к. очень жарко в нем и в керри. А сейчас приходится много ходить по делам старших и часто это не совпадает со сном, пересадила в прогулочный блок, закрепила конверт ремнями по всем правилам, и получается что она сидит в нем пристегнутая, но плечи вне конверта и замерзает.
Сегодня не стала лямки на плечи продевать, продела все лямки только там, где крепление пояса и не пристегивала - так конечно она оказалась полностью внутри конверта и не замерзла.
Вот хочу узнать, может я какой-то хитрости не знаю про эти конверты?
05.02.2015 12:42:55, Celesta
Я вообще не пристегиваю) 05.02.2015 12:45:45, hopelove
Celesta
У меня тараканы насчет непристегнутых детей))) *за исключением тех, кто в люльке, конечно* 05.02.2015 12:47:58, Celesta
У меня тоже) но когда она спит и я ж ее катаю) вот если она сидит , я могу пристегнуть на нижние ремни)и то не всегда) без мешка всегда, кстати, пристегиваю 05.02.2015 13:01:56, hopelove
а я теперь (после того, как убрала люльку) все время пристегиваю, иначе она сползает. но она как бы еще не очень большая :) 05.02.2015 14:18:32, Sib_Vickie
Я, наоборот, боюсь, что в конверте жарко, в люльке я просто комбез пледом укрывала, а в прогулке полноценный конверт( не овчина, но как еще одна куртка синтепон+флис), ноги всегда горячие.
По теме: рекомендую манишку, если боитесь за плечи, она как раз шею+плечи дополнительно укрывает (под комбезом). У меня старшая с года в манишке, мелкой уже сейчас в морозы одеваю, очень удобно.
05.02.2015 11:25:29, Рожица
Почему мерзнет? Ребенок же в комбинезоне, да и капюшон в мороз заботливые родители накинут, небось))). 05.02.2015 11:17:26, В. с работы
гы, у нас такой замечательный капюшон - его бы и рад снять (когда в магазин, например, зашли), но он не снимается. mothercare, блин! 05.02.2015 14:20:28, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!