Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послеродовая линька когда закончится????

Линяю со страшной силой и что делать не знаю! Линяла и в прошлый раз. Год линяла. А потом забеременела снова и перестала линять. Родила -и опять! :-( Беременеть опять ради этого не планирую %-) Но другие средства не помогают пока. Стала пользоваться системой 4 для волос. Ещё тогда -давно вощем. Нифига не помогает.Хотя я пользуюсь до сих пор-просто нравится %-) Но толку -ноль. Всякие маски из лука,хлеба и другой дряни -во-первых, бррр,во-вторых -тож ноль. Витамины. Какие? Кто-то реально видел от них результат для волос? Гинекологиня предположила что это гормональное (и я с ней склонна согласиться потому как будучи беременной дважды за два года -сильно сомневаюсь что витаминов в моём организме прибавилось, однако линять же я переставала пока была с пузом) но пить гормональные таблы не хочется тоже :-( Короче, ВДРУГ кто нашёл средство.А если даже и не нашёл -кто увидел предел этому облысению???? КОГДА мне ждать??? через год,два,три???? Или всё-таки -через 6,когда я планирую следующую Б.? %-))) Хелп!
04.02.2015 16:07:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
вот помню, что в какой-то момент они в прошлый раз сыпаться перестали, но не помню в какой.
сейчас пока лысею, на косу смотреть жалко(((
Беременные не линяют- это гормональное, лишнее после родов не выпадет, выпадет то, что за эти 9 месяцев не выпало. Новое отрастет. К счастью)))
06.02.2015 23:19:15, Татьяна Витальевна
krotichka
после отмены ГВ 05.02.2015 08:24:57, krotichka
LESSSYA
ОООО, моя больная тема! Волосы лезли так, что аж трясло. Их откровенно немного всегда было, да и тонкие совсем. Чего только не перепробовала. И масла втирала, и маски яично-коньячно-медовые и луковая(фууууу). Толку ноль. Соовсем ноль.
Для меня спасением стали китайские имбирные шампунь-кондиционер и маска (еще есть кератин китайский,добавляю в маску или просто на влажные наношу). Вот Вещь!!!! Пою им хвалебные оды)) Заказывала уже, чуть ли не залысины были, будь что будет - ну поможет -хорошо, нет - и ладно. Помогли! реально! просто молюсь на них!Вот правда! И растут хорошо(почти 20 см с мая выросло - это для меня достижение,обычно очень медленно растут) и выпадают меньше и новые колосятся))
В общем - рекомендую и очень!!!
Ээээх,жаль курс сейчас бешенный - мои литровые бутыли заканчиваются, и с финансами проблемы, плачу
05.02.2015 00:53:42, LESSSYA
LESSSYA
Ссылки
Шампунь,кондиционер
[ссылка-1]

кератин
[ссылка-2]

маска (у меня немного другая,ссылку не могу найти)
[ссылка-3]

А вообще - вот вам блог murzzzzzilka - там много-много полезностей! Очень ТАО люблю
05.02.2015 01:18:48, LESSSYA
LESSSYA
[ссылка-1] Блог 05.02.2015 01:34:20, LESSSYA
Lilu Sloven
У меня закончилась когда прекратила кормить и молоко полностью пропало и менсы пришли. Все разом случилось. До это было аж страшно. 04.02.2015 21:42:50, Lilu Sloven
в этот раз я не "лезла" как ни странно, видимо все вылезло до беременности )) Я спасалась витаминами для волос Phyto Phytophanere , больше не помогало ничего . Еще очень хорошо делать мезотерапию и уколы озона . 04.02.2015 19:05:38, недели идут
попкорн
У меня тоже сильно лезут волосы, просто падают и все! Просто караул. Думаю ничего не поможет. 04.02.2015 16:28:12, попкорн
нет ну когда-нибудь это должно прекратиться!!!я надеюсь!!!! %-) вот мне бы кто хотя бы сказал -КОГДА! уж ладно -неважно от чего - но КОГДА??????? %-) 04.02.2015 16:30:00, LisaAlisa2014
попкорн
Не знаю, сколько себя помню- всегда лезли волосы, благо волос много было, а сейчас просто клочьями. Меня больше всего бесит, что они везде по полу валяются. 04.02.2015 16:37:38, попкорн
а!не,ну конечно они всегда лезли.Но по чуть-чуть. Это же норма. А что творится сейчас -это конечно не передать словами! это уже не линька, это -облысение :-( 04.02.2015 16:38:59, LisaAlisa2014
Остановила полугодовую линьку только этими витаминами [ссылка-1]
Заодно и слоящиеся ногти более-менее в порядок пришли.
04.02.2015 16:27:15, Nata343
Свет-ОК
можно сходить к эндокринологу и сдать на гормоны
по результатам анализа уж решать, пить иль нет таблетки

ну и да, послеродовое выпадение волос это гормональное(
04.02.2015 16:22:46, Свет-ОК
Гемоглобин проверяли?
А вообще меня все знакомые предупреждали, что во время беременности будет шикарная шевелюра,а потом всё это со страшной силой выпадать будет.
04.02.2015 16:15:21, сф
ну что тут предупреждать -я уж убедилась в этом дважды %-))) Но доколе????? А вот на счёт гемоглобина -МЫСЛЬ!!!!! у меня всегда ниже плинтуса... вы думаете в этом дело может быть? хм... 04.02.2015 16:20:18, LisaAlisa2014
Только что сама сдала кровь, гемоглобин в норме. А волосы выпадают очень сильно, уже мало что на голове осталось((. Но у меня то же самое было, когда младшего сына кормила. С двумя первыми детьми такой потери волос, вроде, не было. 04.02.2015 16:52:58, Busymom
Я как-то в медицинском разделе натыкалась на обсуждение. И, кстати, во время беременности у меня в какой-то момент линька началась, позже сообразила,что как раз примерно в этот период низкий гемоглобин по анализам был. А так до бер-ти я постоянно линяла( анализы,естественно, никакие не сдавала, так и жила как-то 04.02.2015 16:25:27, сф
аааа,ну у меня во время Б. тож был низкий -у меня всегда низкий,но не линяла во время Б. ... но так или иначе -что есть то есть -гемоглобин по-любому надо поднимать, лишним не будет. Спасибо за мысль! 04.02.2015 16:27:36, LisaAlisa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!