Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем кормите малышей?

Нам почти годик)) и в последнее время все больше задумываюсь, как еще разнообразить меню Евусика. Поделитесь , чем кормите!
28.01.2015 15:12:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из того что написали: не кдим красного, желтого, ораньжевого.. Молоко только смесь! Теже блины, омлет не сделать! Хотя я даю пробывать очень много! В том числе и блины☺️Но стоит чуток больше дать у нас сразу жуткое раздражения😩 29.01.2015 09:24:58, hopelove
tЮлька
Ну тогда не делать блины, хотя список то зависит от того, что в обычной жизни ест ваша семья. Вот смотрите на блюдо и оцениваете исходя из диетичности и аллергичности. А цветного особо в моем меню тоже нет - ну морковка. А откуда такое ограничение в цвете? 29.01.2015 10:38:03, tЮлька
Цветное чаще дает аллергию, хотя , напоимер, банан и хурму мы едим и все нормально. 29.01.2015 18:24:44, hopelove
tЮлька
Что ест мой, а вы выбирайте. Все сама готовлю, продукты хорошие.
Макароны, любит домашние
Чечевичный суп, из зеленой чечевицы
Ежики-котлетки-перец фаршированный
Любит баранину, я ногу запекаю вместо колбасы взрослым и никите достается
Любит блины, сырники, запеканки, булки домашние
28.01.2015 15:30:54, tЮлька
Asalka
У нас на завтрак каша или омлет. Потом в полдник фруктовое пюре.
Потом ест суп (мясной или овощной с крупами) и кусочки фруктов.
Следующий прием пищи отварные овощи на пару - брокколи, цветная капуста, зеленая фасоль, тыква, картофель. + Мясо/рыба/курица
Перед сном кашка или творог.
В течении грызем печенье, берем расти большой и домашние делаю из гречневой каши.

Из взрослой пищи попробовали домашние пельмени)) ням-ням)) косточку от курочки грызли... И еще берем маленькие несладкие булочки, очень нравится.
28.01.2015 23:36:14, Asalka
Asalka
из желтка + 1 ст. ложка молока. Готовлю в мультиварке.
Сам желток начали есть в восемь месяцев. Даю два раза в неделю.
И еще если аллергия на куриный яйца можно попробовать из перепелиных.
29.01.2015 11:40:49, Asalka
А как омлетик делаете? Нам врач только желток разрешила есть😞 29.01.2015 00:06:42, hopelove
LESSSYA
Встряну)) меня научили - омлет из желтка на воде делать - сам омлет(молочко, желток) вылить в кипящую водичку (на сковороду/в мультиварку(как у меня) - как готово - выцедить(как бы правильно написать - отцедить воду,в общем) и скармливать. Тим очень любит омлетик 29.01.2015 00:32:57, LESSSYA
А молочко какое?? Смесь? У нас на другое ( детское) животик болит( 29.01.2015 09:20:16, hopelove
LESSSYA
Вы смотрите, как вам лучше- попробуйте на смеси- если слопает- то и отлично:)
Мы на обычном делаем
29.01.2015 22:07:26, LESSSYA
Lilu Sloven
Эээ точно? Чет мы тогда отстаем сильно в питании 28.01.2015 22:05:51, Lilu Sloven
tЮлька
Ну где-то с год и два он уже ест все из этого 28.01.2015 22:15:16, tЮлька
Это вы все в 1,5 года едите? 28.01.2015 19:23:27, hopelove
tЮлька
Да, но у Никиты педприкорм. Банки и пюре он вообще не ел, плевался. Сейчас хорогие порции грамм по 100-130, причем он готов есть со всеми.
Ну это я про необычное написала, обычные супы с фрикадельками, борщ, кашу и омлет я не писала, просили же разнообразие
28.01.2015 22:14:17, tЮлька
🙈мы и из обычной еще мало что даем) у нее на многое аллергия( даю овощи с мясом( картофель, брокколи, цв капуста, кабачок, иногда морковку добавляю) с утра кашу+фруктик, на полдник творог+ фрукты печенька, кефир.. На ночь могу дать макарошки🙈очень любит, или смесь.. 29.01.2015 00:04:25, hopelove
tЮлька
А на что аллергия-то? И что в моем меню аллергичное? По сути у вас уже и молочка и мясо, и каши даете, не вижу отличий по компонентам. 29.01.2015 00:37:23, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!