Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про питьё

Девочки, как научить дочку пить воду? А главное, надо ли? 7 месяцев, на ГВ, из прикорма - творожок утром, грамм 20, овощи в обед, грамм 100-120, каша вечером, грамм 80-100. Я думаю, её надо как-то приучать пить воду, но пока ничего не получается. Бутылку она вообще не понимает, из ложки пить не хочет, из обычной чашки не получается. Поильник ещё не пробовала. И заодно ещё спрошу: как часто вы вводите новые компоненты в прикорм? Я пока делаю это раз в неделю, но хочется ускорить процесс, тем более, что она вошла во вкус и ей явно хочется как можно больше всего попробовать. Если ввести желток, например, в понедельник, то можно картошку уже в четверг? Понемногу, конечно.
25.01.2015 00:13:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой до года не хотел воду. Был на ГВ до 10 месяцев. На ГВ вода не нужна. На ИВ вода нужна, если есть проблем со стулом. У нас их не было. 26.01.2015 03:24:02, Rainmaker
Спасибо, девочки, в очередной раз много ценных советов. Сбегала в магазин, купила авентовский поильник, завтра начну что-нибудь заливать в дочу ). Заодно вспомнила, что младший сын из такого поильника пил. А так вообще не помню, как детей к воде приучала, ну просто как отрезало. И муж не помнит ничего )). 26.01.2015 00:32:58, Busymom
я старшей варила слабенькие компоты без сахара, скорей отвары -она тоже воду не пила, причем ей было надо. месяца в 3 могла целый день не писать, пока не стала поить компотом. мелкая пьет, с ней проще :)
про желток и картошку - имхо, можно, тем более, там по ложке же всего в начале. главное, отследить, не будет ли на что реакции
25.01.2015 18:41:23, Sib_Vickie
КленовыйЛис
Я пою малую со шприца. Ага, сопротивляется. Но 10 гр вливаю за день обязательно. Ещё гр 50 даю настой кураги. Заливают кипятком в чашке три куражинки. Потом разбавляют до состояния слабо-слабо кисленькая водица. Но у нас немного крепит стул. Поэтому и даю курагу. 25.01.2015 16:29:30, КленовыйЛис
попкорн
У меня тажа проблема. Ребенку скоро 10 мес, а он вообще ничего не пьет. Сначала я думала он не понимает как из поильника пить, потом вроде бы в 8 мес он начал тянуть оттуда, я обрадовалась, но ненадолго. Сейчас может максимум в день выпить 50-60 мл детского молочка, кот. я ему покупаю( не смесь). И не каждый день.
Пробовали дет. чай, воду- не пьет. с ложки тоже.
25.01.2015 14:46:59, попкорн
Я учу так, сначала сама пью со стакана, держа на руках ребенка, любой ребенок проявит интерес, как потянется даю пригубить и облизать, и так постепенно сама уже пить начнет. 25.01.2015 14:20:04, Свтк
Как мама троих детей, из собственного опыта говорю, что надо потихоньку приучать пить воду. Лучше с ложечки. Во-первых, именно воду, а не компоты и соки: потом дети подсаживаются на это и ничего больше не пьют = полнота и соответствующие проблемы. Во-вторых, легче будет уйти с ГВ, в третьих, во время болезни это очень важно, что ребенок умеет пить что-то кроме ГВ. 25.01.2015 12:21:54, Карамбола
КленовыйЛис
Ну не соглашусь. Тоже как мама уже подрощенных троих детей :-) у меня воду старший не пил вообще. Сейчас тонкий и звонкий и никакой полноты. А средний пьёт только воду. Никакие компоты-соки и т.п. В свои 11 такой колбочек.... 25.01.2015 16:32:40, КленовыйЛис
Свет-ОК
++++ про воду!!!! 25.01.2015 13:05:42, Свет-ОК
Спасибо! 25.01.2015 12:39:47, Busymom
Галя+Настя
Мы с 7мес начали пить через трубочку компотики, воду начал пить только после 9мес. Не давно научился пить из кружки. 25.01.2015 11:09:41, Галя+Настя
Попробуйте из маленькой чашечки.Моя поильник жует, из большой чашки много проливается,а пьем из маленькой стопки))))воду.Из бутылочки воду отказывается пить, только молоко. 25.01.2015 10:40:09, NatalkaR
Поильник попробуйте, мой пьет, но совсем мало. В понедельник желток, а в четверг картошка - ИМХО слишком быстро, и возраст еще не тот для таких скоростей))) 25.01.2015 10:35:34, Evgenia-m
Мне вот тоже кажется, что так часто нельзя вводить новый прикорм. Но дочка прямо балдеет от всяких новых вкусов. Вчера у меня выпросила три крошки овсяного печенья и четыре крошки банана. Такое счастье на лице было!!! 25.01.2015 12:46:56, Busymom
tЮлька
А из чашки совсем не пьет или проливает много? Мои оба именно из чашки пили. Если сосать не умеет бутылку, можно полдник с твердым носом, самый простой попробовать.
Воду какой температуры не пьет? Никита любит холодную, как из холодильника. Но я ему не часто даю конечно.
Еще можно в бутылках питьевую давать - там специальный носик, агушу ту же..
Ну и мамина чашка рулит - из нее вкуснее:))
25.01.2015 03:47:32, tЮлька
Спасибо! Вот про бутылочку с детской водой хорошая идея, попробую. И поильник куплю. Из чашки проливает всё (. 25.01.2015 12:43:03, Busymom
на ГВ не обязательна вода , она необходима на ИВ . Хотя вы уже кушаете не только молоко , может и пора .
У нас проблема такая же , почти не пьет ( А должна мин 100 мл в сутки, слюна густая , что аж давится ей (
25.01.2015 00:25:52, недели идут
Если чистое ГВ и на улице/дома прохладно, то не нужна. А если есть прикорм, дома духота, то почему бы и нет? Особенно если ре сам не против попить. 25.01.2015 13:11:13, Murcha
Нам нефролог посоветовала чай детский с ромашкой давать. Посоветовала по показаниям, соли в моче были, ну и как антисептик. Ну даже без показаний от ромашки вреда не будет. Так вот этот чай девушка моя пьет гораздо лучше, чем воду. Причем мы тоже бутылку не признаем, выпаиваю с ложечки. А водой она прямо плевалась. Я не стала брать хипповский в гранулах, аллергии боюсь, непонятно что там в этих гранулах кроме ромашки. Мы купили чай в пакетиках флер альпин, он с 1 месяца идет. 25.01.2015 10:44:09, Земноводная (ex. LenOK)
Спасибо, надо будет попробовать. Хотя мне с другими детьми несколько врачей говорили, что ромашку нельзя пить долго и просто так. Не знаю, почему. 25.01.2015 12:44:27, Busymom
Ну мы ее пока два дня пьем. Уточню тогда сколько можно пить ее. 25.01.2015 16:35:03, Земноводная (ex. LenOK)
да, мы на ГВ 25.01.2015 10:47:06, Земноводная (ex. LenOK)
Да вот ведь, какие они поросята. Моя очень часто болеет, насморки постоянные, я уже думаю, если бы пила, может, меньше болела бы. Хотя на обезвоженного ребёнка не похожа ). 25.01.2015 00:32:18, Busymom
да моя тоже не смахивает на обезвоженного , но слюна густая, моча очень желтая :( Но моська такая , когда пытаюсь напоить, как будто я ей стрихнин дать пытаюсь .
Не болейте, весна уже скоро :)
25.01.2015 00:40:14, недели идут
Спасибо! А моей моча почти как вода. 25.01.2015 12:45:13, Busymom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!