Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочные кухни закрывают?

Девочки, кто-нибудь слышал про такое? Сегодня подруге медсестра на молочной кухне сказала, что с 1 апреля молочные кухни закрывают. Надеюсь, это шутка такая...
23.01.2015 16:19:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не слышала пока ничего 24.01.2015 00:10:19, недели идут
lenalar
Скорее всего будут не при поликлинике. Совсем уберут вряд ли. Нам давно сказали что до марта. 23.01.2015 22:31:25, lenalar
Слышала, что укрупняют. В смысле, в Москве оставят одну-две не на район, как сейчас, а на округ.
Прикольно, угу: от нашего дома до ближайшей и так больше часа пешком.
А с другой стороны, никто, кроме совсем уж малообеспеченных, от их закрытия не умрет точно. Там всей экономии максимум на 1т.р. в месяц, да и то если у ребенка нет аллергии на то, что там в этот раз дали.
23.01.2015 17:10:48, Келайно
Вот уж не знаю. Для многих моих друзей (да и для нас) молочная кухня - спасение. А 12 тысяч в год (хотя у нас на больше выходит) - сумма не такая маленькая. 23.01.2015 21:11:02, с чужого компа
Не знаю, где как, но в Москве это точно мало кому критично.
Достаточно посмотреть, как папы на молочную кухню на джипах приезжают и мамы приходят без детей (а это значит, что есть либо бабушка, либо, извините, такое излишество, как няня).
Ну то есть лишние 20 банок пюре не помешают, конечно, но помереть без них точно никто не помрет.
23.01.2015 21:16:15, Келайно
О, тогда я верх социальной наглости - в Москве, на джипе и без ребенка ))). Правда, джип в кредите, квартира съемная, с ребенком старший ребенок на время моей поездки сидит. Работает один муж (точнее, вкалывает на основной работе и подработках). Без молочки мы не умрем (да мы, в любом случае не умрем, нас так просто не возьмешь) но жизнь осложнится. Ибо иногда эти выдачи - реально помогают остаться на плаву и дают некую стабильность - задержат зарплату, не задержат - хоть что-то, но будет. (а сейчас, в кризис - это важно)
А вообще, если кому не надо, так тот и не ходит.
24.01.2015 01:01:02, еще с чужого компа
Ну, вообще, кому тысяча рублей критична, тот и на молочку сходит пешком, из экономии. Но не ходят что-то. Я одна, по-моему, хожу, с ребенком в коляске, несмотря что квартира в собственности и джип ни разу не кредитный. И то только потому, что мне для получения этих самых баночек и коробочек на тысячу рублей напрягаться не надо - мне же всё равно с ребенком гулять и к врачу каждый месяц до года всё равно ходить. Не будет этого - будем гулять мимо или в другую сторону, нам всё равно. И да, когда мы 10 лет назад на обмен квартиры копили и машины вообще не было - так же воспринималось: дают - хорошо, нет - и черт с ним. 24.01.2015 13:22:13, Келайно
Это как в анекдоте "надо себя заставлять" Везет вам - пешком? ))) нам на транспорте до молочки ехать, да еще на двух видах ). Даже если мне эта молочка будет не нужна, я буду за нее - вдруг кому-то она жизненно важна. 24.01.2015 20:35:04, с чужого компа
Вот ведь в чем парадокс: не в Москве она нужна больше, чем в Москве, но именно в регионах (включая даже и Подмосковье) дают меньше и/или не всем... 24.01.2015 21:34:25, Келайно
ну вот у нас сейчас есть финансовые проблемы с валютной ипотекой. но как-то не думаю, что 5 пакетиков молока и 3 пакета сока, как мне ниже написали, меня спасут. зато уйдет на их добычу времени... я за это время больше заработаю, честное слово! 24.01.2015 15:34:43, Sib_Vickie
Василиса из сказки
Я это смогу получить за 20 минут или 25. 200 рублей за 20 минут я точно не зарабатываю на основной работе. 24.01.2015 21:34:22, Василиса из сказки
Я это, допустим, могу получить за минуту, учитывая, что мы так и так гуляем мимо, а зайти взять минуту и занимает. Но это приятный бонус, а не нечто критичное для выживания, все-таки. 24.01.2015 21:50:37, Келайно
А у нас в МО, по-моему, всего в два раза меньше - в общем, не хожу я туда. А в других городах и весях нашей необъятной страны молочку вообще кому попало не выдают. 24.01.2015 00:36:27, Sib_Vickie
Bus
Мне пока на ребенка не дают, только как кормящей маме на выбор из 3 рационов. Смешно, на месяц - два сока по 0,3, три творожка маленьких и молока пять литровых пакетов. Объестся можно тремя творожками-то. Но у меня молочка в соседнем доме, не лень ходить. 24.01.2015 13:34:41, Bus
Ну в соседнем доме я бы, может, сходила или старшую послала, у меня старшая молоко любит:) ей 5 пакетов на неделю хватит или даже больше, если кашу не варить. Но мы практически на мкад, ради этого идти в начале в поликлинику, потом на молочку... так что вы меня убедили, правильно я не хожу. тем более, так о нас в поликлинике тихонько не вспоминают, а так еще начнут донимать, почему не ходим, требовать копии, где наблюдаемся... 24.01.2015 15:40:58, Sib_Vickie
Подруга живет в подмосковном городе - так она обалдела, услышав, сколько на молочке дают в Москве. Им и 10% того не достается.
При том что как раз им (и вообще очень многим жителям того города - зарплаты-то там не московские и в Москву работать не все осиливают ездить) реально надо...
24.01.2015 12:43:28, Келайно
Так я об этом и говорю: полстраны живет, причем с доходами гораздо ниже московских, и не умерли. А тут трагедия намечается...
У нас в химках все-таки не 10% от московской выдачи, побольше, но я что-то посчитала, что того оно не стоит.
24.01.2015 15:30:07, Sib_Vickie
не, многим критично , по крайней мере это то что есть гарантированно . Мне не нужна она вообще оказалась , сухую мы едим другую ( да и как одной пачки может хватить ребенку не понятно ) , кисломолочку не едим еще . Но если это положено , то почему это должно "уйти " не пойми куда?Я получаю и отдаю тому , кому это нужно . Да, на хорошей машине подъезжаю, ну и что ?:)
Няня для кого то излишество, а для кого то необходимость, но правда , учитывая сколько ныне няни просят , даже не знаю сколько надо получать маме ?
А по поводу "без ребенка " ,без него я была, когда старшая приезжала , класс!:)) Ну, а ежедневно , я наоборот везде с ребенком , смотрят часто очень косо , а я не лезу без очереди, ребенка как флаг не держу перед собой , просто оставить одного то я его не могу пока :)
24.01.2015 00:09:52, недели идут
Ну про гарантированно я бы не сказала. В некоторых поликлиниках такие очереди, что это еще не факт, что удастся попасть к врачу и эту молочку выписать в этом месяце. Так что никаких гарантий.
Няня бывает необходимостью, но когда сидишь в декрете - это явно роскошь (объективно). А если есть деньги на нее, да еще без крайней необходимости, то плюс-минус тысяча рублей - ну это смешно.
24.01.2015 12:48:06, Келайно
Deluxa
Странно Вы няню к излишествам приписали. Вот у нас бабушек нет, муж работает, я тоже. Младшей 1 и 7, в садик не берут. Так что няня это необходимость, а не излишество.
И при той неровности выплат, которые мы с мужем получаем (я про зарплату), коробка молока на месяц дает мне спокойствие - если что, то накормить детей я найду чем.
Ну и у большинства джипы кредитные, что тоже не добавляет к их благосотоянию. Так что зря Вы так не добро.
23.01.2015 23:50:16, Deluxa
Когда я работала, няня иногда была необходимостью. В летние каникулы, например. Но на молочную кухню, наверно, все-таки ходят в основном сидящие в отпуске по уходу за ребенком. Излишество не излишество, но если платить няне тысяч 20, то плюс-минус 1 т.р. в семейном бюджете - это еще умудриться заметить надо :))
И конкретно у нас в районе бензина на бОльшую сумму уйдет туда ездить, чем выгода от той молочки. :)) Учитывая расстояние и пробки.
И не "недобро", а просто прогнозирую отсутствие особо заметных последствий от закрытия молочных кухонь. :)
24.01.2015 12:50:59, Келайно
Deluxa
ну вот я в отпуске по уходу, а работаю, так что на молочку мы ходим. А про бензин - у меня муж по дороге на работу отвозит среднего в сад и молочку забирает. Так что особо на бензин это расхода не добавляет.
И мне кажется, что прогноз Ваш некорректный, все-таки. Любой отъем из бюджета семьи имеет последствия.
24.01.2015 17:03:11, Deluxa
а на молочку нужно как с паперти приходить? если у ребенка есть право получать бесплатное питание, почему нужно стесняться хороших машин и мам без детей? 23.01.2015 23:47:04, topotusha
Я не о том, чтобы стесняться. Я о том, что есть эта молочка, нет - семейному бюджету большинства семей, по большому счету, без разницы. Люди на бензин, чтобы туда доехать, больше тратят, чем имеют с той молочки. 24.01.2015 12:51:55, Келайно
Не стоит все же в чужой семейный бюджет лезть, и говорить, что без разницы 24.01.2015 20:38:17, topotusha
Не, ну можно, конечно, попытаться и Госкомстату запретить работать с данными... :))) 24.01.2015 21:42:50, Келайно
ну, если вы такого высокого ранга, то извините, конечно. Куда уж мы тут с молочкой 26.01.2015 15:20:39, topotusha
Василиса из сказки
Вот я так и рассуждала. А в августе мы жили на 3 тысячи в неделю втроем. На всё. Ой, как я была благодарна молочной кухне. А сейчас ведь многих сокращают, премии не платят, зарплаты уменьшают. Мамы на джипах есть, да, но так и среди "малоимущих" их немало, в то время как доход в 15 тысяч на человека ( даже меньше) - и считается, что тебе пять тысяч в месяц на детей лишние.
По поводу одних мам. Может, они на работу идут, оставив ребенка. Или да, взрослый еще есть, бабушка какая. С небольшой пенсией, например. Когда у меня родилась старшая, мы жили с семьей мужа. Он тогда в армии служил. Его бабушка оставалась с малышкой, если мне надо было куда-нибудь отойти, героическая женщина, я была в декрете, у меня был ребенок, требовавший особых усилий, скажем так, но по-любому в режиме рабочего графика с ней заседать никто не был готов. И вот как тот факт, что я везде могла поехать одна, говорил о моем материальном благополучии? Да я до зп мужа ждала, чтобы пару бананов ребенку купить.
23.01.2015 22:55:01, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!