Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксю съела кашу!

Короче, с девочкой все ясно: она не желает кашу из коробочек. она будет по-человечески питаться :) вчера варили гречку на ужин, положила ложку каши в блендер, плеснула кипяченого молока и сахара чуть-чуть. вот тут она, наконец, поела :) равно же и с кабачком у нее - только домашний ест.
никому антинаучных советов не раздаю, просто рассказываю :)
и вопрос: кто сам еду детям готовит, вы потом ее как разминаете: в стакане, куда блендер погружается, или в этой вот закрытой штуке, где ножи на дне крутятся (которая для фарша)? я что-то уже весь стакан исцарапала
23.01.2015 12:42:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Foksika
Мы тоже только домашнюю кашку едим, но с молоком не тороплюсь, оно сильно тяжелое, для детского желудка, да и сахар, пока явно лишний, тоже не подслаживаю совсем. Взбиваю в блендере, который стакан, у меня ничего не царапается. 23.01.2015 15:45:57, Foksika
tЮлька
А не рано? И сахар и масло и молоко?? 23.01.2015 15:31:47, tЮлька
Я погружным блендером все делаю, вроде ничего не царапается... В чаше мясо мельчу вареное (правда маленькому еще не давала).
Ничего себе уже вас прикорм уже молоком!
23.01.2015 15:04:10, Evgenia-m
попкорн
Я все каши Пете стараюсь варить на воде. А вместо сахара добавляю фруктовые пюре. Он так у меня овсянку на воде с хипповским пюре уплетает за милу душу.
Мясо с овощами измельчаю в пластмассовом стакане такой волшебной палочкой с ножом. Не знаю как она называется.
23.01.2015 14:32:39, попкорн
Черепашка aka Bel
я вот все целюсь на пароварку-блендер для прикорма, но что-то дороговато :((( очень не хочу приучать ребенка к пюре. так что, такая штука на неск. месяцев. кашу моя вроде ест из коробки понемногу, а овощи - развариваю и давлю вилкой. ест нормально. 23.01.2015 14:19:09, Черепашка aka Bel
я купила beaba специально чтобы отдельно малышу готовить, но еще не пробовала 23.01.2015 13:55:23, Nataliya_z
Может, дело не в каше, а в сахаре? ;)

Если буду сама готовить - просто кину в мясорезку в комбайне, она всё в пыль перемалывает. Блендер у меня как-то вообще не пошел.
23.01.2015 12:50:03, Келайно
не знаю, вроде хайнц тоже был довольно сладкий, но - беееееее. сахару я положила прямо совсем чуть-чуть. может быть, в молоке дело: я его забыла разбавить. и в масле :) но вообще, такая приличная каша вышла, Алиса сразу такую же захотела :)
сегодня пшенку попробую.
надо попробовать в приспособе для мяса молоть, должно быть хорошо.
я однозначно готовить буду, мне надоело покупать и выбрасывать
23.01.2015 12:59:27, Sib_Vickie
А не рановато ли молоко и масло ребенку давать? Молоко вообще рекомендуют после года. 23.01.2015 13:53:25, Murcha
Lilu Sloven
Здорово! У меня блендер- пароварка. Поэтому там. Но думаю удобнее тот который внизу с ножом, хоть не брызгается. 23.01.2015 12:47:09, Lilu Sloven
надо попробовать в том, хотя мне как-то не нравится, что в нем же я иногда сырое мясо прокручиваю.
ага, здорово, а то без каши не представляю, чем кормить, когда подрастет :) но плохо, что из коробки не ест, придется варить
23.01.2015 12:51:40, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!