Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.01.2015 22:45:40

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем огромное за ответы, будем разбираться! 20.01.2015 13:12:23, mama_malchika
Судя по времени беспокойства и возрасту, похоже на колики: вечер, ночь, успокаивается только на руках... Я бы подавала от колик что-нибудь (беби калм какой-нибудь) + пробиотики (мелкой давала примадофилус), вдруг поможет.
Моя мелкая с рождения спит 2 раза по 1-1,5, бодрствовать могла и по 4 часа, на руках,но без истерик.
20.01.2015 11:47:03, Рожица
Татьяна Витальевна
+1, я тоже на колики подумала, ещё и каждый день в одно и то же время. 20.01.2015 11:48:32, Татьяна Витальевна
Celesta
Беспокойный. Старший тоже орал дурниной, девочки обе не больше 1-2 часа в день по вечерам до 3х месяцев. Так что либо кишечник, либо неврология. Если кишечник, можно попить пиобактериофаг поливалентный 5 дней по 5 мл. 20.01.2015 11:30:58, Celesta
Спасибо, попробуем. 20.01.2015 11:35:37, mama_malchika
по-моему, у вас достаточно спокойный ребенок. вечерние капризы есть у всех, мне кажется, мелким они необходимы вместо активного времяпровождения. с возрастом становится больше занятий,и они уходят 20.01.2015 11:00:42, Sib_Vickie
Понятно, сегодня до 3-х ночи до истерики доходила:( А днем сущий ангел и улыбается во сне:) Педиатр сказала на смесь перевести и будет спокойной как мамонт. Якобы все проблемы от ГВ по требованию и питания мамы. Я уже все продукты на фермерские заменила, ничего вредного дома нет, а ребенок перед ночным сном дает стране угля:))) 20.01.2015 11:14:46, mama_malchika
У нас первые пару месяцев тоже наблюдался ужас в ночное время. Пытались уложить до часу-двух-трех ночи, всё время плач, научились кроватку ногой качать, соску выплевывает. При том,что если уснет, дальше отсыпался до 10-11 с перерывами на еду. А перед этим каждый раз примерно в 23 часа наступала бешеная активность, махал руками во все стороны, сна ни в одном глазу. Вряд ли из-за купания. Невролог ничего путного не сказал.
Что сделали. Сместили купание на 21-21:30 (было в 22). Потом еда. И после того, как в начале января он у меня три раза за одну неделю уснул в 22-30, я сказала,всё, так и продолжаем. Но капризы бывают, вот сегодня до двух сидели. И хорошо успокаивает соска, но т.к.он её выплевывает, папа может по часу сидеть держать её и качать кроватку.
20.01.2015 12:34:02, сф
Скажу очень страшную для этой конференции вещь: да, если докармливать на ночь, ребенок спокойнее становится. По крайней мере, мои обе так. У младшей осталась истерия только когда идет резкое потепление, которым нас постоянно "радует" нынешняя зима, или похолодание - вот сегодня точно будет беспокоиться. Старшая спала по 12 часов ночью на смеси месяцев с 3-х. Правда, ГВ быстро кончается, это да. 20.01.2015 11:39:45, Sib_Vickie
так это смотря чем докармливать )) я на ночь сцеженным из бутылки докармливала - сосется легче, малыш быстро наедался от пуза ). Если не докармливала, засыпал, но скоро просыпался и пошло-поехало. 20.01.2015 13:49:07, луковка)
ну если молока много, то можно и сцедить. С Ксю у меня чего-то и не цедилось толком, совсем мало было. 20.01.2015 16:39:04, Sib_Vickie
У нас прибавка 1150 в первый месяц и все равно докармливать? Мне тут бывалые посоветовали в переноске уложить, там темно, тесно и тепло. Попробую сегодня вечером, если не поможет все остальные варианты пробовать начнем. 20.01.2015 13:54:52, mama_malchika
А пеленать не пробовали? Я в первый месяц пару раз так психанула, запеленала быстренько среди ночи, ну прокричал немножко и спать. А так я не пеленаю совсем, хотя, может,иногда не мешало бы. И спит он так крепче на самом деле. 20.01.2015 17:35:44, сф
От пеленания как в роддоме - неподвижным бревнышком орет как резаная:) 20.01.2015 17:39:31, mama_malchika
Кстати, а если запеленать и соску? 20.01.2015 17:45:51, сф
Соску не берет:( но сосателный рефлекс сильный. Предлагаю постоянно, может заинтересуется. 20.01.2015 18:57:33, mama_malchika
Я ручки больше пеленала, ножкам свободней было. Но у нас др.проблема: руки должны быть свободными и неукрытыми! Уже одеялом укрываю без ручек,даже если они вдоль туловища. Иначе будет вытаскивать, весь раскроется. Ещё есть пеленки на липучках или молнии, но когда я решила нашу попробовать, мы уже выросли из нее, хотя размер не самый маленький был. 20.01.2015 17:44:44, сф
ну это вам решать, у моих обеих с прибавками тоже все хорошо, но кормить каждые два часа круглые сутки я не в состоянии. но у вас вроде и ночной перерыв есть - так что, может, у нее действительно другие причины. Погода переменчивая, малышка маленькая, у нее колики. Пучит ее? Ксю у меня метеозависимая, например. 20.01.2015 16:44:53, Sib_Vickie
Я сегодня ее в переноску спать укладываю, уже прошел наш капризный час икс и все спокойно. Надеюсь ночь такой же будет. Проверю теорию, что ей просто не уютно в колыбели с ортопедическим матрасом. Пока очень уютно спит в сумке-переноске. Ношу ее с собой, под шум воды в ванной и кухне очень крепко проспала. 20.01.2015 16:51:07, mama_malchika
А что за переноска - можно поподробнее. У нас, правда, другая проблема - мы спим только у мамы на руках или у папы на животе. В ночь засыпает с грудью у нас в кровати, так до утра и спим с просыпами на покормиться :) А днем не знаю, что с ней и делать - в люльке не спит совершенно :(( - только на улице вс коляске или в коляске перед распахнутым окном дома можно укатать :)
Вчера наконец-то подруга слинг передала попробовать - намотала и мелкая там, немного повозмущавшись, уснула :)
23.01.2015 17:14:15, Галченок
[ссылка-1] Спит в ней хорошо, ношу с собой или ставлю в люльку. 23.01.2015 18:29:10, mama_malchika
спасибо :) как-то не обращала на такие штуки внимания...
А как в ней засыпает - укачивать нужно? или положили и она у вас сама засыпает.
У нас еще ни разу не было, чтобы положили и она сама заснула... если только с грудью :(
было несколько дней в коконе можно было усыпить, если пустышку подержать, так как сама она у нас ну никак не держится :))), а сейчас и так не получается - выгибается вся, ногами дергает, плачет :((
И еще вопросик - что вы делаете, когда дочка бодрствует? мы, ну несколько минут можем с мобилем в люльке полежать, немного на пеленальном столике с мамой поулыбаться и животик помассировать, немного у мамы на руках за братьями понаблюдать, а потом все - капризы начинаются и дальше только либо на руках укачивать, либо на улицу в коляску.
23.01.2015 19:21:24, Галченок
Бодрствует дольше всего утром после гигиенических процедур и после дневного сна: сначала на спине лежит в колыбели смотрит вокруг и на игрушки, потом на животе потом в шезлонге немного всего минут 30 получается. Потом начинает кукситься, беру на руки, хожу по квартире и она засыпает. Еще вечером в ванной в круге 30-40 минут плавает. Зарядку стараюсь пару раз в день сделать. Истерит сейчас только перед ночным сном, может час истерить. Засыпает на руках или на коленях во время поглаживания головки и всего тельца, потом перекладываю в переноску и накрываю одеялком. Ночью со мной в кровати спит, на кормление просыпается только утром.
У меня сын под Ваше описание подходил - только на руках до года. Ничего не сделаешь - темперамент.
23.01.2015 22:26:47, mama_malchika
ну ТТТЧНС :))) 20.01.2015 16:58:00, Sib_Vickie
я не фанат ГВ, соглашусь, но с оговоркой , не на всех работает :)) Моя на ИВ , ночью может и с часу до 7 проспать, но чаще в 12-04 и 7 утра ест 20.01.2015 13:05:19, недели идут
та,к вашей красоте какой большой организм кормить :))) Ксю у меня в три месяца тоже больше 5 часов не могла, теперь научилась. Это вот старшая - уникум :) но ту я пыталась кормить грудью по требованию, видимо, ребенок так умаялся, что ощутил дикое счастье, когда накормили. 20.01.2015 16:49:14, Sib_Vickie
как мне сказал невролог , если ребенок спит меньше 7 часов в день ( не в сутки !) , то есть проблема, нам было 2 мес 20.01.2015 00:30:52, недели идут
интересно, а в 5 месяцев сколько надо спать? моя спит 3 раза, в общей сложности часа 4-5. и 8-10 часов ночью. мне кажется, нормально 20.01.2015 11:03:13, Sib_Vickie
Ой, ну у тебя шикарно спит)) мой спит два раза по 30 мин и один раз днем часа 2,5
правда ночью мы спим 11 часов с перерывом 1 раз поесть
20.01.2015 18:02:11, Эдика
Офф: я тут школами интересуюсь, как понимаю, мы не очень далеко. Напиши, где у тебя старшая учится, можно на конвертик. 20.01.2015 19:08:45, Sib_Vickie
у тебя, видимо, за счет ночного сна компенсирует. У меня старшая так спала с 11 вечера до 11 утра, около 8 ела, не открывая глаз. А днем три раза по 30 мин. А Ксю спит час утром, час с 16 до 17 и с 18 до 20 (тут может быть с вариациями). потом с 11 и как повезет. Если не проснется, то до 8-9. А если погода меняется, то может с 12 до 2-х гулять - это ее отрицательная черта :) потом, правда, дрыхнет до 10-11 утра. Еще один большой минус - ее надо качать. А так хорошее дитё :) 20.01.2015 19:06:28, Sib_Vickie
мне кажется, тоже . 20.01.2015 13:00:39, недели идут
Мы укладываемся, спасибо! 20.01.2015 07:13:02, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!