Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оч плохое самочувствие

Во-первых, всех с Новым годом и всего-всего!
Во-вторых, щас начну жаловаться. Я себя ОЧЕНЬ плохо чувствую после родов. Физически. Насколько лекго вынесла беременность, были нормальные быстрые роды, настолько тяжело сейчас. Такое впечатление, что организм "выдал продукт" и надорвался. Я себя чувствую, как будто у меня беременность в ее наихудшем виде со всеми прелестями трех триместров одновременно, месячные и климакс. Все послеродовые явления, о которых пишут в книгах - неслабое кровотечение, болезненные сокращения матки, промежность наливается свинцом, когда стоишь (вообще долго стоять не можешь), болит спина, попа, копчик, писать больно, какать вообще часто не получается. Плюс сильные спазмы в кишечнике, тошнота, отсутствие аппетита и при этом голодные боли в желудке, головокружения, обморок уже был один и частые предобморочные состояния, сильная одышка (никогда даже в последний день беременности у меня не было одышки!). При кашле и чихании сильные боли в животе, с боку на бок переворачиваться больно. Плюс аденовирусная инфекция, (заболела еще в роддоме), которая дома переросла в отит, а он в свою очередь в гайморит, температура за 38 вот уже несколько дней. Новогоднюю ночь провалялась в жару и полубреду в постели, периодически кормя ребенка. Да еще и признаки начинающегося цистита. Ну, еще, естественно и крайняя усталость (но это-то как раз нормально, по-моему).Да что же это такое, блин?!!
Это что, компенсация за легкое течение беременности?! И как мне в таком состоянии ухаживать за ребенком и не помереть? Я, в-общем, несмотря на свое состояние с первого дня в роддоме была с ребенком и ухаживалала за ним по полной программе, вставала через полное физическое не могу. Вот к чему это привело. В какой-то момент я поняла, что если я надорвусь, лучше от этого никому не будет. Придется еще и за мной ухаживать, кроме ребенка :))Слава Богу, что есть муж, который здорово помогает. Больше помочь некому.
Кто нибудь сталкивался с подобным? И как долго оно длится?
И когда проходит?
01.01.2002 11:07:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нда-а-а... Хреново... . У меня в первый месяц не было такого букета, но у меня есть старшая дочка, которую надо было провожать в школу, встречать, кормить, делать уроки не смотря на моё состояние.
Могу кое-что посоветовать, что мне помогло пережить первый месяц. Первое - отдыхать, спать, просто лежать. Плюнуть на всё, стирка, глажка, уборка подождут. Готовить самое простое. Лучше всего в духовке. Моей дочке уже почти три месяца, так я за всё это время несколько раз на плите мясо жарила. Всё в духовке. Очень экономит время и силы.
Дальше. От кровотечений попробуй крапиву. Мне помогло очень. Опять же для лактации хорошо. А кровотечения у меня были недель семь, причём временами очень обильные.
При запорах хороши вазелиновые свечи, но постоянно ими пользоваться не стоит, кишечник должен сам работать. Я спасаюсь морковью. Утром, на тощак, минут за десять до завтрака одну среднюю морковку и день спасён.
И ещё, насчёт младенца. Никакого кипячения и глажки и прочих ненужных и усложняющих жизнь занятий. Детёнка и купать-то каждый день в этом возрасте нет необходимости, достаточно обтирания. Сейчас малышу не нужна превосходная, хозяйственная и проч. мама, мама нужна здоровая.
Так что держись. Первый месяц самый тяжёлый, потом будет легче.
02.01.2002 07:23:44, Маняша
Ребята, к замечательным советам внизу присоединяемся и желаем не падать духом! Скоро все наладится и будет замечательно. Ну что поделать, никому детки наши сладкие даром не даются, хотя кому-то легче, кому-то - тяжелей, но все мы платим за это счастье. Ничего, крепитесь! И передайте вашему папе, что он - молодец, что так помогает и поддерживает.
Мы с вами!!! С Новым Годом!
02.01.2002 06:06:42, Матвеева
Пятачок, если хочешь мыльни мне, чего ты там куксишься, а?Только не на это мыло, а на мэйл ру. А то долго придется писать)))Уж очень много вопросов))) 02.01.2002 02:04:46, АсяА
Mary M.
Держись! Первый месяц самый сложный, потом станет легче. Найди хорошего врача и лечись. Найми кого-нибудь в помощь, отдыхай больше, витамины ешь. От тошноты - попей бифидумбактерин, фестал - их можно.
У меня было не такое - но тоже весело - попала в больницу с послеродовыми осложнениями. Так что лечись!
С Новым Годом! Чтобы чёрная полоса осталась в старом году!
01.01.2002 20:49:14, Mary M.
Наташ, и вас с Новым Годом! желаю, чтоб такие вот проблемы и плохое самочувствие осталось позади, в 2001 году!!! А Новый Год чтоб стал для тебя полон хороших, веселых, приятных воспоминаний. Пусть детка радует, и самочувствие улучшается с каждым часом!!! 01.01.2002 14:53:28, Лорис
Могу сказать только про общее плохое самочувствие....у меня, естессьно, как и всех, тоже так было. Скорее всего это упал гемоглобин...поэтому я пыталась питаться сытными и железосодержащими продуктами, например, паштет из печенки. Ты писала, что живешь у Академической, так пошли мужа на Черемушкинский рынок, пусть он тебе там купит домашнего паштету и черной икры, они очень прибавляют сил!
Теперь насчет покакать: тоже не могла сделать это сама примерно 1 мес, пока не поняла, что мне помогают глицериновые свечи.
Гайморит: капли ИРС-19, они безопасные!!! я ими тоже лечила гайморит.
Выздоравливай и не тушуйся, скоро все пройдет!
01.01.2002 13:53:35, кактус
Делим проблему на части.
1. Если есть мама, свекровь, сестра или тетека. Вызываем ухаживать за ребенком. Нет - берите няню. Ничего с ребенком первого месяца жизни от этого не будет. Няня пусть моет, купает, гуляет, стирает и т.д. А мама лежит. Если с деньгами плохо, то стоит занять на это время. Через месяц, другой станет лучше.
2. После праздников нужно пойти к рачу. Обязательно! Не дело это. А пока отправляете мужа в аптеку за Вифероном в свечах. Аллергии на масло какао нет?
Это мощный имунностимулятор, кроме того его можно применять при беременности и кормлении. Т.к. он в свечах, то за одно и со стулом лучше будет.

Есть он не во всех аптеках, поищите по Инету или закажите с доставкой. Это того стоит (сама была в той же ситуации после родов). Дозировка 500 или может быть 1000 тыс ед.
01.01.2002 13:15:19, Ленка
роМашка
Ой, бедный! Мне тоже было хреново, но не до такой степени. В прошлые роды было хуже, промежность болела, сидеть нельзя, ходить больно, стоять тяжело. t была высокая от прихода молока. Должна тебе сказать, что значительно легче становится через 1 месяц после родов, причем даже неожиданно легче. Так что жди! Правда у тебя столько всего - лечи циститы, простуды! У меня муж взял отпуск и первый месяц здОрово помогал, может и твой возьмет? А ты только лежи и корми! На счет покакать - проблема общая - меня спасают свечи Анастезол и крем Постеризан. Держись, дорогая! 01.01.2002 12:07:41, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!