Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaTariKari

Про газоотводку

Чем смазать газоотводную трубочку? Что дать от газиков, у нас именно газы плохо отходят, непонимаю почему. Кормлю грудью, за питанием стараюсь следить-капусты и т.п. не ем.
25.11.2014 14:38:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мазала вазелиновым маслом. От газиков: пелёнка на животик, массаж водичкой, велосипед и носила детей на плече, ну, и, интервалы 2 часа. А, я еще молочку исключила. 25.11.2014 23:41:38, Murcha
Lilu Sloven
Я мазала не стерильным маслом вазелиновым. Ну таким обычным из аптечного тюбика. 25.11.2014 16:54:05, Lilu Sloven
Giulia
У нас было тоже самое. Из-за газиков были колики. Нам ничего не помогало, ни Эспумизан, ни Сабсимплекс, ни Плантекс, ни укропная вода, ни массаж, ни теплые пеленки. Спасались только газоотводной трубочкой, смазывала стерильным вазелиновым маслом, можно любым стерильным маслом. В три месяца прошло само все само собой. Главное перетерпеть. 25.11.2014 16:19:34, Giulia
Эспумизан давайте. Моим детям он лучше всего помогал. Я давала 3 раза в день, но читала, что лучше чаще давать, чуть ли не каждое кормление. Газики плохо отходят, потому что еще работа ЖКТ не наладилась. Это часто бывает. А трубочку я смазывала детским кремом, насколько помню. Можно еще маслом растительным, но его кипятить надо. А массаж обычный не помогает? 25.11.2014 14:43:59, melly
MaTariKari
массаж пробовала, но как-то не очень.1 раз поможе, другой нет. Может я и не так что делаю, а у медсестры спросить забыла- она так бегом пробежалась , всё быстро-быстро рассказала, я половину не запомнила. Скажите до скоько надо газоотводку звставлять примерно? НА 1 см или как, как узнать что хватит? 25.11.2014 14:46:43, MaTariKari
В интернете посмотрите. Есть видео обучающие по массажу. Все понятно. Газоотводку лучше детскую купите, у них ограничитель есть. Я обычной не пользовалась с детьми. 25.11.2014 14:48:38, melly
MaTariKari
Можно доверять ютюбу в плане обучающего видео по массажу? Детскую, в смысле детску, такой же "зонд ректальный" мы и купили, хоть деткий называется... 25.11.2014 14:51:40, MaTariKari
Конечно, я так и училась. Нет, есть пластиковые трубки аленькие с ограничителем. Я Винди покупала, но может еще какие-то такие есть. Шлангом не пользовалась. но вообще трубочкой лучше не злоупотреблять. Я бы сначала попробовала обойтись массажем и лекарствами. А если не помогает, тогда можно и трубку попробовать, если сильно животик беспокоит. 25.11.2014 14:53:51, melly
MaTariKari
Спасибо, пойду массаж смотреть, может ещё им попробуем справиться. 25.11.2014 14:56:50, MaTariKari


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!