Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SLOVECHKO

Каша и сколько ложите смеси?

Здравствуйте мамочки!!!кто делал каши со смесью?подскажите пожалуйста ....сколько вы ложили?сразу или прибовляли по ложке.Мы просто на ГВ и никогда я не сталкивалась с разведением смеси.И еще вопросик : я на всякий случай покупала смесь (вдруг пропало бы молоко) и не воспользовалась...смесь с 0 до 6 месяцев ...как вы думаете можно ее добавлять...есть разница смесь до и после 6 мес.?
16.11.2014 18:15:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я две ложки(каша 150-160мл), но каша всегда безмолочная и без сахара/соли 19.11.2014 13:50:32, энн
Я вообще никогда, ничего, никуда не "ложу", только "кладу". Смесь разводят в соответствии с инструкцией, которую можно найти на коробке или банке. 17.11.2014 13:18:18, Цветочница
SLOVECHKO
Уж извините за "ложу".т.к я для вкуса смесь добавляю...поэтому и спрашиваю..Может не обязательно столько добавлять...как в инструкции 17.11.2014 17:05:31, SLOVECHKO
SLOVECHKO
Мой тоже кашу мало кушает..три ложки...а потом хитрю.Поэтому решила смесь добавить для вкуса. 17.11.2014 11:36:49, SLOVECHKO
попкорн
Так там же на коробке должно быть написано как разводить для смеси. Я тоже купила когда ребенку 1 мес.был, но так и не пользовались. Теперь некоторые безмолочные каши развожу смесью. У нас тоже от 0 до 6 мес. Думаю для каш это не принципиально.
У меня Nan. Кладу 3 мерных ложки на 90 мл воды.
16.11.2014 22:57:59, попкорн
Делаю на Нестаджене. На 3,5 мерные ложечки смеси - 100 мл теплой воды в мерном стаканчике от молокоотсоса развожу. В миску - где-то полторы столовые ложки каши, и добавляю, помешивая, разведенную смесь до желаемой консистенции, даю немного постоять, т.к. каша немного густеет. Думаю,разницы нет особой-до или после 6 месяцев. Мы тоже на ГВ, может, поэтому особо много каши не съедает, вот такого количества, как написала, хватает на порцию. 16.11.2014 22:38:27, Чинчинья
tЮлька
Именно для каши наверно пофиг. Я ненни на вкус добавляла - правда после года 16.11.2014 19:53:14, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!