Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подгузниковая проблема)

Позор на мою седую голову - не могу я понять, что надо делать с памперсами, чтобы они не давали течь. Уже не дом, а пятизвездочный отель с ежедневной сменой постельного белья. Вначале было все ок. Сейчас 2 месяца и вес 6 с гаком кг. Памперсы протекают! Совместный сон превратился в совместный заплыв! Думала - надо чаще менять, сейчас одела, ровно сорок минут - индикатор начал подкрашиваться, но сухо. И тут радующие мам звуки... и опять течь, но теперь все ярко желтое - новый дизайн простыни )). Пробовала памперсы, хаггисы, мерресы,муны - мокро, дешевые беби - не протекали, но жестко, белла - тоже потекла. Вес наш. Что я не так делаю??? Ночью плывем конкретно, днем проще. Как часто вы меняете подгузники? Может надо туже застегивать?
17.10.2014 15:42:10,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чтобы подобрать свою форму надо только пробовать. нам Гуны подошли, не протекаем. особенно удобно в трусиках. может вам тоже трусики протестировать, их застегивать е надо и с застежкой не ошибешься. 21.10.2014 18:10:07, Mashkamamashka
Попробуйте трусики либеро ап н гоу. Я от них тащусь, мягкие и не текут. Японские очень люблю, но тоже свои НО мерриесы текут и маломерят, мунни маломерят и закономерно при использовании мунни у нас плохая моча, гунны клевые, но слишком геливые, ребенок разок пописает и все памперс висит до колен. На ночь я одеваю гунны, а днем в либеро. 20.10.2014 12:48:03, Janetushka
я под своих пеленки подстилаю, они по краям от меня спят, иногда поддекают, а часто ночью сосут так, что все в молоке оказывается или срыгивают. Мокро короче, поэтому спят на пеленках. А так бы заколупалась простыни менять. 18.10.2014 11:04:04, Нэцкэ
julyshka
Застегивать потуже и резиночки все расправлять 18.10.2014 08:59:13, julyshka
Купите многоразовые непромокаемые пеленки или простыни. Можно стирать, в СП у нас на сайте покупала. У нас такая же проблема была 18.10.2014 00:57:33, NatalkaR
с многоразовыми тоже как повезет. у меня они протекают сильнее любых одноразовых((( 21.10.2014 18:16:21, Mashkamamashka
я о таких даже не слышала! Пойду в интернете читать, что за зверь такой! Спасибо! 18.10.2014 01:16:36, луковка)
попкорн
Они в ikea продаются.очень удобные. Я на них и переодеваю,и голопопит Петя на них. 18.10.2014 02:21:01, попкорн
мы пока одноразовые практиковали, но маленькие нам не подошли - фонтанчик иногда достигал пределов пеленки. Попробуем многоразовые! 18.10.2014 02:49:12, луковка)
попкорн
У них размер 70х100 и 90х 100см как раз для дет.кроватки 18.10.2014 17:51:00, попкорн
Двигатель
Просто при одевании нужно подгузник расправлять. И заправлять крылышки под липучки.
С трусиками таких проблем уже нет - их просто одел и они как влитые. Так что рекомендую перейти на них, раз такая засада
17.10.2014 23:16:39, Двигатель
Вроде расправляю, сейчас следила как муж одевает - кое что прояснилось - он их ооочень не плотно застегивает, так, что через полчаса дрыганья ногами они почти сползают. Прочитала ему лекцию по застегиванию. Теперь осталось выяснить, где моя ошибка ) 18.10.2014 01:18:33, луковка)
Ulyana
А у нас на никогда не протекали. Очень уважаем японские подгузники и Либеро. Сейчас уже подгузники-трусики используем. 17.10.2014 22:33:30, Ulyana
Мне японский тоже нравятся,но казусы и с ними случаются. Либеро пока не пробовали. если заплывы продолжаться, перейдем на трусики. 18.10.2014 01:19:51, луковка)
Попробуйте трусики мериес. Одевать их легко и на малышей, а сидят очень хорошо, мы рано наних перешли, тоже протекали подгузы, не так сильно как вы рассказываете, но все же. 17.10.2014 22:26:58, hopelove
Закончим начатые пачки и попробуем трусики. Хотя, всегда думала, что трусики для тех, кто уже стоять может. 18.10.2014 01:21:19, луковка)
я старшей трусики стала одевать когда она еще не садилась даже. Потому что она так ногами дрыгала, что обычные памперсы невозможно было одеть. 18.10.2014 11:01:34, Нэцкэ
Мурафишка
Тоже протекаем иногда (со спины), про подгузники не посоветую, у нас памперсы, всем устраивают, но иногда вот такое случается. Я дочку кладу на байковую пеленку, сложенную вчетверо, как раз помещается в полный рост, либо на одноразовую пеленку, чтобы не так часто простыни менять, а то она еще и срыгивает часто, а у нас 180х200:) 17.10.2014 21:29:46, Мурафишка
Овсянка
У нас была такая проблема, до сих рор иногда протекаем. В 4-5 мес перешли на трусики, стали меньше течь.
Попробуйте с размерами варьировать. Может малы, поэтому протекают, а может и правда слабо застёгиваете.
17.10.2014 21:22:10, Овсянка
Smirlinochka
У нас еще тот атракцион с надеванием подгузника.Аж на мостик встает:)Но я аккуратно расправляю оборочки вокруг ножек,и застегиваю их не свободно,чтобы не болтались.Все ночь спим в мерисах (4-8) при своих 6,7 кг.Полет нормальный,не протекают.Утром он неподъемный:)т.е. раз 3 она за ночь точно писала. 17.10.2014 19:21:08, Smirlinochka
Мы одеваем спокойно, но чтобы всю ночь в одних -не бывает. Иногда так жалко будить, чтобы поменять памперс (. Попробую застегивать потуже. 17.10.2014 20:46:00, луковка)
Smirlinochka
ну мы в вашем возрасте тоже будились на смену памперса,а потом я плюнула и стали мы спать всю ночь и я высыпаться стала.Но она со мной спит,у груди. 17.10.2014 20:52:32, Smirlinochka
Oly@
Как показала практика, японские подгузы совсем маломерки. Мы пользуемся муни. Сейчас весим 9.5 кг и подгузы размера 9-14 кг нам уже как-то маловаты. Когда это поняли, протекать стали меньше.
С возрастом стали меньше протекать. Видимо, раньше лежал, не двигался и всё в одну сторону подгузника собиралось. Сейчас очень редко протекаем.
И да, покаки раньше всё время текли. Сейчас лучше с этим.
Меняю подгуз раз в 5 часов где-то. Ночью не меняю. Бывает, 11 часов в одном подгузе ночью спит, не протекает.
И как ниже написали, обязательно юбочку вокруг ножек расправляю.
17.10.2014 19:04:49, Oly@
Раз в пять часов )) вот это круто! Попробую брать вес побольше.Я уж думала, что это особенность мальчикового строения - делать особые фонтаны ) 17.10.2014 20:48:18, луковка)
Oly@
Без особенности строения никуда не деться. Он умудрился описать постель, пока я ему трусики-подгузники надевала. Так ловко описал, что я даже не сразу заметила :) 17.10.2014 22:08:46, Oly@
@guwa
Тоже такая проблема была, но оказалось что памперсы уже маловаты стали. Заменили на больший размер и все. Хотя по весу подходили. Проблема решилась 17.10.2014 18:01:31, @guwa
попробуем размер побольше, я тут тоже как-то неожиданно узнала, что у нас деточка за 6 кг перевалил уже 17.10.2014 20:49:13, луковка)
попкорн
А протекаете со спины или там где ножки?
Мы когда были только гв, то стул был очень жидкий, какал по 4-5 раз в день, и тоже вся спина, одежда и простыни были в желтеньком.
А просто пописы не протекают.
17.10.2014 17:33:53, попкорн
с прописами непонятно, ибо лужа вокруг всего ) А вот покаки чаще всего со спины. Сейчас пришли с прогулки, кажется что вокруг всего мокро. 17.10.2014 21:01:28, луковка)
LMila
ИМХО, телосложение такое, просто надо перерасти, я с Ольгой тоже через это прошла 17.10.2014 16:22:17, LMila
попкорн
А какое такое особое телосложение? Я за свою жизнь столько подгузников поменяла детям и пухленьким, и худеньким(работаю в яслях) никогда ничего не протекало, но только лишь каки иногда со спины бывает.
Думаю, все дело в слабом застегивании липучек.
18.10.2014 02:30:57, попкорн
LMila
Ну у меня тоже не одни ребенок и вот только у Ольги было именно в возрасте около двух месяцев что все подгузники, а я специально стала покупать разные марки, абсолютно все протекали на ножках. Я в такие совпадения не верю, через месяц как отрезало. 18.10.2014 09:02:39, LMila
я думала, что это мальчиковая особенность, начала уже думать, что может там надо как-то всякие интимности правильно укладывать )) Подождем, может перерастем 17.10.2014 21:03:24, луковка)
КленовыйЛис
У нас было такое. Мне кажется я их неудачно одевала. Сейчас расправляю оборочки вокруг ножек. Вроде не течет. По маркам. Нас выдерживают гуни или хаггисы со львенком.кстати хагис действительно остались сухими 12 часов. Случайно такой опыт поставили. Вообще, в среднем меняю памперс раз в три-четыре часа. Иногда чаще. 17.10.2014 15:59:36, КленовыйЛис
Попробуем хаггисы со львенком и внимательней стану к этой оборочке. 12 часов нам даже не снится (. 17.10.2014 21:04:53, луковка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!