Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про подгузники

Девочки, у нас такая проблема с подгузниками нарисовалалсь. С рождения брала доче мунисы и меррисы, меня всё в них устраивало, но тут приятельница напугала радиацией. Я понимаю, что это глупость, что мои страхи от невежества, но перестала покупать "японцев", перешла на памперс премиум кеа. Всё было отлично, пока доча не стала весить ближе к 7 кг, и я купила памперс премиум кеа от 7 до 14. Они оказались совсем другие внутри, никакой сеточки, ничего не впитывают, ужас. Короче говоря. хочу посоветоваться, какими подгузами вы пользуетесь при весе больше 7 кг? Маленькие либеро и хаггис пробовала - не понравились. Но, может, в бОльших размерах они лучше?
08.10.2014 22:48:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вам нравились японские подгузники, вряд ли понравится что-то еще. качество у остальных ниже. подгузники не содержат радиоактивных материалов, и бояться нечего. мы свои Гуны носим и менять на что-то другое не собираемся. тему радиации постоянно педалируют конкуренты. 21.10.2014 18:25:14, Mashkamamashka
Carevna Zabava
Последние 2месяца у дочки высыпания на писе (попу не затронуло), всё перебрала - а причину никак не находила.Неожиданно само начинает проходить, и вдруг опять начинается. Чем только не мазали - никакого толку. И вот, наконец, обнаружила: виноваты подгузы. Нарвались на подделку. Мы долгое время пользуемся Moony, очень нравятся. Ну, никак не могли на них думать. И купили сразу несколько упаковок(в 2-х разных местах, не определишь теперь какие откуда). Только вроде зажило - открыла новую упаковку перед прогулкой. И когда дома уже подгузник сняли - о, ужас! Никаких сомнений не осталось. Упаковки внешне абсолютно одинаковые. Подгузники отличаются тем, что на поддельных всего 2 вида рисунка: полоски двух разных видов, не очень привлекательные. А на "нормальных" подгузах - различные яркие полоски из цветочков, кружочков и т.д. и т.п. 13.10.2014 22:44:06, Carevna Zabava
у нас тоже муни, правда все супер, но рисунок на подгузах и правда поменялся, сейчас на L рисуночки какие-то 16.10.2014 15:04:40, энн
Бандерилья(дочь ее :-))
мы тоже с памперсов премиум слезли. после 4х кг - и запах,и качество снизилось.... пользуемся меррисами. насколько я знаю, японские марки делятся на две части, импортные(прямиком из Японии) и франшизные, т.е. производимые непосредственно для того или иного региона, они отличаются по качеству(многие жалуются на снижение качества,попадая на "подделку"). можете попробовать поискать "подделки",т.е. произведенные в Европе :) вряд ли радиация и туда добралась, а по качеству всяко лучше всяких хаггисов...
я,кстати,в радиацию не верю, это так.
10.10.2014 16:51:10, Бандерилья(дочь ее :-))
Asalka
мы 7 кг. Давно уже перешли на трусики гуни. До этого были памерсы, памперсы меррис. Но у нас как то не было мысли отказаться от японцев. 09.10.2014 22:43:01, Asalka
Галя+Настя
мы наоборот сменили памперс премиум кеа на японские гуны, как раз когда за 7кг перевалили. ни либеро, ни хагисы мне не понравились 09.10.2014 18:44:39, Галя+Настя
Девочки, а может кому-то нужны наши памперс премиум кеа 7-14? Отдам просто так, из упаковки в 52 штуки использовали около 10 штук. Может это только мы в них течём? 09.10.2014 17:17:06, Busymom
попкорн
Мы пользуемся либеро комфорт от 7-14. 09.10.2014 14:17:40, попкорн
Боитесь японцев, покупайте корейцев :)

ЗЫ: ваша сестра, по-видимому, вспомнила дремучую историю 3-х летней давности. Скорее всего, если что и было, то за давностью лет те памперсы уже давно на помойке.
09.10.2014 14:04:42, Murcha
Период полураспада у разных веществ может быть очень долгим. Я вообще не копенгаген в радиации, просто решила, что раз на рынке столько разных подгузов, зачем обязательно японцев покупать. 09.10.2014 17:14:40, Busymom
где период полураспада, в целлюлозе что ли ))))) Mursha права, это все уже давно забытая история. 21.10.2014 18:30:06, Mashkamamashka
Совсем необязательно. Просто лично я лучше не встречала. И кто бы что ни говорил, но попы лично моих детей от любых других подгузов краснеет. 09.10.2014 19:42:32, Murcha
LESSSYA
Мне кажется про радиацию- это бред. Японцы товарищи ответственные, у них жесткий контроль на производстве, и на российской таможне проверяется все.
Мы с рождения до 8мес мерисами пользовались, сейчас на муни перешли- они по- тоньше.
09.10.2014 13:45:02, LESSSYA
Lilu Sloven
Подтверждаю все грузы оттуда проходят радиационный контроль! 09.10.2014 15:32:19, Lilu Sloven
Да понятно, что проходят. Вопрос в том, какие именно частицы пытаются найти, а какие не пытаются. 09.10.2014 17:10:45, Busymom
Aveztina
зелеными памперсами и белыми хаггизами. японцев давно брать перестала - воняют они для меня после пописов 09.10.2014 09:24:22, Aveztina
а памперсы не воняют? имхо у них такой ароматизатор сильный 16.10.2014 15:06:49, энн
Smirlinochka
во,я тоже не переношу запах этого ароматизатора. 21.10.2014 12:26:15, Smirlinochka
Водолейка
так смешно читать про радиацию и подгузники))) Подгузники, в силу своих физ. свойств, не могут "фонить", честно-честно))) 09.10.2014 08:37:05, Водолейка
Очень хочется верить, потому что я в одном шаге от покупки мунисов :-)). Мне старший сын-химик что-то плёл про частицы, которые дозиметром не определяются, но могут где-то там фонить. Не знаю, верить ему или нет, он всё-таки не физик :-). 09.10.2014 10:50:57, Busymom
Японскими и не заморачиваюсь. Рыбу же вы едите из Тихого океана или нет?
Эти премиум кеа пахнут я не могу как и дите в них преет :( После японских больше никакие не нравятся
09.10.2014 01:07:18, Sib_Vickie
Двигатель
Пользуемся Гунами, ещё хорошие Мун...Меррис меньше нравятся. Хаггиес тоже пробовала - не такие мягкие, но впитываемость хорошая была...
Тут надо пробовать "на ребенке", что ему больше подойдет
09.10.2014 00:43:41, Двигатель
я тоже пользовалась мертесами, сейчас пользуюсь хаггис для мальчиков, мне больше нравятся они. вес у нас 8,5 кг 08.10.2014 23:17:38, Panochka
после японцев врядли что понравится, нет в них радиации - проверено прибором, и некоторые интернет - магазины по желанию привозят с заказом такой прибор померить уровень. 08.10.2014 23:10:45, Evgenia-m
Да вот именно, после японцев трудно что-то подобрать. А про радиацию я ничего не понимаю, но мне один спец пытался объяснить, что дозиметр не всё меряет. 09.10.2014 10:46:21, Busymom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!