Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smirlinochka

Слишком шустрый ребенок

Девочки,как вы думаете это темперамент или неврологические проблемы?
Что-то мне не очень нравится,что девушка у меня очень шустрая: переворачивается на живот с 2,5 месяцев,сейчас пытается ползти на животе и получается чуточку.Ну т.е. ни минуты спокойствия, она вообще не лежит спокойно.Все время в движении, ручками-ножками машет.Ножки пытается руками захватить,а если их силой опускаешь,то поднимает голову и плечики, напрягая пресс.Вчера начала выгибаться дугой, как бы буквой "С".НО при этом она не плачет,т.е.вполне довольна.
Плачем она реагирует на дождь.
Как думаете стоит показать неврологу?У нас в поликлинике никакой, вряд ли что дельного скажет.
27.08.2014 13:57:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
нормально)))
У меня такой же червяк был))) Готовьтесь к шилопопому младенцу, мамочка)))
28.08.2014 19:42:14, Татьяна Витальевна
Smirlinochka
понятно, морально готовлюсь:) 28.08.2014 19:51:14, Smirlinochka
КленовыйЛис
Юль, мне кажется что все у вас в порядке. Мои голову держали практически с рождения, а переворачиваться начинали тоже месяца в 2-2,5. Вот Иришка только, видимо из-за роста\веса более спокойная. НО если тебя что-то беспокоит - лучше сходи проверь. 28.08.2014 18:20:01, КленовыйЛис
Smirlinochka
Привет!Я решила,что в районной поликлинике покажу.Если здесь увидят что что-то не в норме,то найду специалиста.А пока не буду ее по врачам таскать.Как вы растете?Мальчишки твои наверно в восторге:) 28.08.2014 19:17:20, Smirlinochka
Asalka
Ариша та еще непоседа, режима еда-сон у нас не было никогда. Невролог сказал что по ее части мы здоровый ребенок, дело в характере. 27.08.2014 16:09:57, Asalka
Aveztina
нормально, по-моему, все. вот по мне так ненормально, если ребенок просто лежит и смотрит в потолок. 27.08.2014 14:29:06, Aveztina
Smirlinochka
:)на всякий случай проконсультируюсь у специалиста.И пойду с ней в бассейн, чтобы ее энергию в мирное русло направить. 27.08.2014 14:38:31, Smirlinochka
Aveztina
в бассейн мы тоже идем....у нас складочки ассиметричные 28.08.2014 07:07:46, Aveztina
У меня старшая такая была в таком возрасте. Более того, переворачиваться научилась в 1 месяц (правда, несколько странным способом, но переворачивалась), а ползала на пузе, по принципу змеи, вообще с рождения. И орала еще всё время, из-за колик. Так вот, ей скоро 10 - полет нормальный. У неврологов претензий всю жизнь нет, только кардиологи говорят, что у нее замедленное сердцебиение, отсюда повышенная физическая активность.
А вот что на дождь реагирует, меня бы напрягло, тут может быть что-нибудь типа повышенного внутричерепного давления, так что неврологу я бы показала, на всякий случай.
27.08.2014 14:06:56, Келайно
Моя мелкая тоже какая-то сильно активная: пытается переворачиваться на бок, передвигается на спине, отталкиваясь ногами, голову хорошо поднимает на плече. А ей только в четверг 3 недели! По сравнению со старшей, которая лежала тихо, мне как-то дико. На дождь тоже реагирует. Неврологу по-любому буду показывать, но позже 27.08.2014 14:32:21, Sib_Vickie
Моя мелкая на бок с рождения переворачивается, когда лежит на спине. И ползает (но на этот раз не как змея, а ближе к традиционному варианту, и на небольшие расстояния). И голову почти держит. Но это-то нормально вроде, врачи в роддоме, по крайней мере, посчитали за норму.
На погоду ей, правда, глубоко всё равно.
27.08.2014 14:45:13, Келайно
это какие-то дети-акселераты пошли :) старшая у меня точно такого не делала.
а погоду с коликами не связываете? у нас все явно хуже как ветер-дождь:(
27.08.2014 15:37:51, Sib_Vickie
Aveztina
мы с погодой зеркально куксимся))))))) погода на дождь - Ксюня в слезы 28.08.2014 13:09:53, Aveztina
Аналогично. А я надеялась, что к вашему солидному возрасту погодозависимость пройдет :( 28.08.2014 18:38:43, Sib_Vickie
Aveztina
нет, в нашем солидном только начинаются новые прибабахи, зубы где-то лезут видимо, потому все усугубляется. 29.08.2014 08:04:57, Aveztina
Татьяна Витальевна
у меня Катя как ещё в животе на перемену погоды затихала, так и до сих пор на смену погоды капризничает((( 28.08.2014 19:44:21, Татьяна Витальевна
Aveztina
а моя в животе любила воду....душ и ванна, я просто не вылезала всю зиму из ванной. Так и сейчас свой круг увидит - сразу ножками "бежит" и Ойкает и айкает так ей нравится купаться 29.08.2014 08:05:59, Aveztina
Нет, как-то никакой корреляции с погодой. 27.08.2014 16:30:58, Келайно
Smirlinochka
я тоже подумала,что это темперамент.Ну надо же, бывают такие шустрики:)Ползает она у меня не змеей,а подгибая под себя ножки, как бы по-лягушачьи, а руки еще не соображает,что надо переставлять:)
Согласна,что метеочувствительность это нехорошо.Наверно, и правда лучше показать специалисту.
27.08.2014 14:16:07, Smirlinochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!