Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenaLe

дорожная аптечка

Собираемся на месяц к бабушке в другой город (мне кажется когда переезжали на новую квартиру – вещей было меньше) У меня вопрос по аптечке, что взять обязательно, а что можно «докупить» доченьке 2 месяца. Жить мы будем в деревне, аптеки есть, но не «через дорогу». По здоровью, тьфу-тьфу, все ок, по жаре случается потничка (избавляемся с помощью настойки календулы) и животик иногда надувается беспокоит. Поедем на машине, в дороге порядка 8-10 часов. У кого был опыт дальних путешествий с маленькими детьми, любые советы принимаются!
05.08.2014 11:02:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oly@
Мы ездили часа 4 на машине. Подгадывали под дневной сон. Спал всю дорогу. Вам дольше ехать, старайтесь, чтобы часть пути хотя бы под длительный сон попала.
Про аптечку поищите поиском, часто темы возникают.
Я беру обычно нурофен, пантенол, саб-симплекс, сосудосуживающее в нос, альбуцид, аквамарис, зелёнку, бинты, ватные палочки, фенистил капли и гель, перекись водорода, смекту.
05.08.2014 11:36:56, Oly@
LenaLe
ок, спасибо
а вот еще про машину, у нас кондиционер, не климат контроль, подруга говорит что они кондей не включают что лучше окна приотрыть от коедея простыть проще
что скажете?.. так то до поликлиники и обратно мы с кондеем ездим.. но так долго в пути озадачили меня
05.08.2014 11:46:37, LenaLe
Oly@
Мы включаем не на сильный холод и на задних сидениях я закрываю все воздуходутели (не знаю, как назвать). Если чувствую сама, что прохладно становится, делаю тише кондей или на время выключаю. Можно ребёнка накрыть пелёнкой нежаркой. 05.08.2014 12:03:45, Oly@
LenaLe
спасибо большое 05.08.2014 12:16:28, LenaLe
Ух ты, 8-10 часов в дороге - очень много. В таком возрасте таких переездов не совершали. Не боитесь жары? Хотя если кондиционер в машине, ничего страшного, главное - не переборщить. Мы ездили к моей маме в таком возрасте. Но там в дороге 3 часа. В принципе нормально доехали. Из аптечки могу посоветовать детский крем. Я Драполен всегда беру, и от потницы, и от укусов комаров. Жаропонижающие свечи всегда беру, мало ли. Нурофен обычно. Физраствор тоже с собой, если носик надо промыть. От животика берите все, чем пользуетесь. Я эспумизан даю младшему, газоотводкой иногда пользуюсь. Еще у меня всегда линекс под рукой, регидрон, микролакс. 05.08.2014 11:14:40, tommy_girl
LenaLe
спасибо. Жаропонижающее да, а вот еще вопрос про воду, мне тут посоветовали взять пару бутлей воды, что в другом месте может быть другая вода и может на животике сказаться.. но тоже как-то непонятно, тащить воду в канистрах в расчете на месяц или два..
физраствор да,
>>линекс под рукой, регидрон - с этим я еще не сталкивалась.
газоотводки купили, правда они одноразовые, думаю может чтоб несколько упаковок не везти можно как-то несколько раз использовать?..
05.08.2014 11:26:08, LenaLe
когда внезапно трубочки вечером заканчивались или в аптеке не было, я мыла, и на всякий случай оставляла, т.к. боялась, что ночью понадобятся. В принципе, я не заметила никаких изменений, ни запах/ни форма/ничего. 05.08.2014 14:06:03, topotusha
Oly@
Про воду правда. Мы на дачу ездили, сразу проблемы с животом начались. Стал реже какать и цвет поменялся. Как вернулись, всё нормализовалось. Сами смотрите, брать ли воду. Я бы поленилась.
Причём, мы на гв, воду я ему не давала, сама только пила.
05.08.2014 11:30:31, Oly@
Вы на ИВ? Это конечно морока. Мы на ГВ, вода пока не нужна. Я предлагаю - не пьет. Ну лучше воду, конечно, взять, хотя бы на первое время, все равно вряд ли ее хватит, но я бы взяла. Линекс и регидрон - это от поноса и от обезвоживания. У нас в гостях всегда то понос, то запор. Вроде и не меняю ничего в рационе, но то ли на нервной почве, то ли еще почему-то, но случается. Газоотводки детские? Винди я использую раз по 5 одну. Просто мою хорошенько горячей водой. Может они вообще не понадобятся, зачем тащить лишнее. 05.08.2014 11:30:10, tommy_girl
LenaLe
о, спасибо, линекс,регидрон обязательно куплю..мы то еще никуда не ездили, не знаю как будет на новом месте. Мы на СВ.
про газоотводки возьму на заметку. спасибо за ответы.
05.08.2014 11:35:26, LenaLe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!