Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос на сколько полезная штука мобиль на детскую кроватку

На сколько полезная вообще это игрушка и до какого возраста ее вешают. Задалась вопросом, т.к. всегда считала,что он особо не нужен. Послушаю ваши мнения. И какой лучше купить,не хочет дорогой,т.к. нам 3 месяца и мне кажется на пару недель хватит или я ошибаюсь.
25.07.2014 21:31:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полезная. в три мес самое оно.
бесполезно станет - когда дите научится вставать и его хватать , чтобы оторвать ))))
у меня оба раза были с пластмассовыми игрухами, недорогие.
28.07.2014 15:20:44, mara
Donali
Очень полезная, это считайте 30-40 минут вашего спокойного времени :) 28.07.2014 11:48:27, Donali
Нам 3+, пользуемся примерно с 2
Очень выручает
Купили Тайни Лав Классически - но не буду рекомендовать из-за совершенно идиотского крепления. Если бы было, как в старой версии - цены ему не было бы.
28.07.2014 00:38:25, topotusha
Natalya d'*
эта тема всплывает раз в месяц, мне кажется :)
У меня оба ребенка от него тащились и пользовались мы им чуть ли не до 3х лет (но я покупала модель, где, когда он начинает до него дотягиваться, я его снимаю и он спит с ним в обнимку).
А тут много уже кто писал что "не пошло вообще".
Ну и пользовалась я им с рождения, а вы уже 3 мес потеряли.
У младшего была вот такая модель, месяцев с 9 отрезала звезду и давала ему в руки (остальное выкинула), он ее и грыз, и под музыку засыпал.
картинка

У старшего - не помню, но с 3х до 5ти лет он спал вот с такой лампой, вместо мобиля, она стояла на прикроватной тумбочке.
[ссылка-1]
вообщем, мои дети любят "ночники с музыкой".
27.07.2014 17:18:56, Natalya d'*
spravedlivaya
Тоже считала, что особо не нужен. Оказывается нейропсихологи выяснили, что навык слежения за движущимися предметами чрезвычайно важен для ориентации в пространстве, а в будущем для навыков чтения и математики.
При этом не особенно важна цена. Очень много недорогих - движущихся от ветерка, самодельных. Лучше даже несколько, чтобы менять.
Имейте ввиду, что мобиль не должен висеть постоянно. Иначе, он действительно, надоест через три дня. Все игрушки нуждаются, в том чтобы их убирали и доставали. 15 минут по паре раз в день достаточно для развития ребенка.
Есть музыкальные проекторы на потолок. Можно завести традицию заводить перед сном. Эта традиция сослужит службу много лет и ребенок будет легче укладываться, так как регулярные ритуалы хорошо подготавливают ко сну.
27.07.2014 12:30:19, spravedlivaya
Мы сняли мобиль примерно в 7 месяцев. Стала доставать его и дергать. Но она у нас им особо и не интересовалась. И девочки правильно советуют на авито заглянуть, наш мобиль остался как новый, даже коробка сохранилась 27.07.2014 12:25:14, Мрука
Asalka
Нам очень нравится, активно пользуемся с полутора месяцев. У нас TOMY, серия с винни пухом. 27.07.2014 10:36:27, Asalka
Цунами
у нас даже в год - это одна из любимых игрушек) - встаёт и сам включает музыку, или игрушки крутит - они на веревочках. То ли мобиль удачный, то ли дЕть такой "мобильный". считаю эту игрушку очень полезной.
ИМХО брать надо тот, что с простыми яркими игрушками, где присуствует контрастное сочетание "черный-белый", и.. игрушки провёрнуты лицами к ребенку, а не к родителю (т.е. - пОпами к нам,взрослым)

У нас вот такой (сняла буквально на днях)
[ссылка-1]
картинка
26.07.2014 12:51:05, Цунами
Ребенку 4.5мес и уже не так интересно, но до 4 была палка-выручалка по утрам(а утро у нас с 4-5утра). Мог час лежать, смеяться и дрыгать руками-ногами пока я дремала. Сейчас может зубы, может надоело ( - надолго не хватает 26.07.2014 01:36:06, энн
Дай руку сестра, мы то же в 4-5 просыпаемся и нам 3 месяца. Поэтому и размышляла,как ее занять. 26.07.2014 11:56:18, NatalkaR
:) у нас проходило с месяца до 4. Сейчас ноги задерет и на пульт сверху. Еще коврик у нас минут на 20 проходит, на него довесила - [ссылка-1] - примитивно, но очень нужная вещь )))) Каждой рукой берет за колечко и все пытается в рот, руки раскрепостились - был тонус, пальчики не разжать и не хотел руки к игрушкам тянуть 26.07.2014 15:25:41, энн
Может кто то от своего мобиля на кроватку, хочет избавиться. Приобретем;). 26.07.2014 00:42:49, NatalkaR
krotichka
на Авито полно их ) и цены любые 26.07.2014 16:24:04, krotichka
Я на авито посмотрела 1500 руб б/у ближайшие станции метро. А далеко с ребенком не уедишь. 26.07.2014 20:40:50, NatalkaR
LESSSYA
1500 - это ,в принципе, адекватная цена для мобиля, который от 3000 стоит 27.07.2014 00:17:05, LESSSYA
krotichka
+1 27.07.2014 09:42:39, krotichka
krotichka
а вы не смотрите только свои метро, так сложно найти ) с людьми очень часто можно договориться, даже подвезти некоторые могут, нужно уточнять по тем предложениям которые имеют наилучшее соотношение состояние/цена. Я брала за 1300. 26.07.2014 21:32:28, krotichka
LESSSYA
Мы хорошо на мобиль отвлекались, когда совсем мелкий был, даже засыпал под него. Убрала в 5 мес - как вставать в кроватке стал, все норовил игрушки оторвать 25.07.2014 23:19:03, LESSSYA
Галя+Настя
у нас два: один только для кроватки его потом можно как ночник использовать, второй универсальный (в автокресло, в коляску) оба тини лав. Интересоваться начал с двух месяцев, сейчас у меня есть 15-20 минут пока он за ним наблюдает, разговаривает с игрушками, сейчас научился переключать музыку у того который в кроватке висит от чего сам в полном восторге. 25.07.2014 23:10:01, Галя+Настя
О, а покажите, какой у вас? Меня прям заинтересовала, про музыку переключать;)самостоятельно 26.07.2014 00:40:45, NatalkaR
Галя+Настя
[ссылка-1] у нас вот такой
есть еще вот такой [ссылка-2] здесь даже больше кнопочек, но нам подарили первый поэтому пользуем его
26.07.2014 08:27:00, Галя+Настя
krotichka
мне с 3 детьми была крайне полезна эта вещь )
покупала все 3 раза Тини Лав, очень довольны были (брала б/у в идеале, потом продавала)
использовали с месяца до полугода
минимум 15 минут была я свободна и могла помыться/покушать
старший вообще лежал по 30 минут под ним
25.07.2014 22:52:53, krotichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!