Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души

девочки, просто не знаю что делать. малыш родился много раньше срока, сейчас нам 5 мес будет 6 июля, по сроку гестации 2. он постоянно плачет. ночью спит, днем почти нет, на руках висит, изгибается, бывает вздремнет немного. все остальное время он орет!по узи вроде все в норме, кушает, какает. в 12 ночи отрубается, просыпается в 3-4 кушает, потом в 6-7 и все! начинает орать. я переживаю, не знаю просто что делать. Гулять не могу выйти, он орет в коляске, выношу на немного на руках. Были 3 дня на даче, с подругой по очереди трясли его на руках целыми днями. Врач говорит, так бывает, многие дети плачут. Как у вас было или есть? действительно у многих так плачут? Завтра к врачу, уже буду вопрос остро ставить иначе сойду с ума ((((
29.06.2014 20:41:19,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smirlinochka
у меня дочке месяц, плачем очень много.В коляске не спит, в кроватке тоже.Ночью только со мной рядом, а днем мое спасение-это слинг.Мы на даче в слинге днем можем спать по 3 часа и не раз в день, а в коляске максимум 20 минут. 30.06.2014 19:31:44, Smirlinochka
Эрго-рюкзак в помощь, по здоровью не подскажу.. 30.06.2014 17:12:08, lovecats
Как вы на прием сходили? Что врач посоветовал? 30.06.2014 16:17:18, Работница
Недоношенные это конечно особая тема, но моя абсолютно здоровая в коляске орала с первой попытки ее положить. Стала иногда соглашаться только уже в прогулочной, после 8 месяцев. Вам так обязательно надо его в коляске гулять?
Если на руках не плачет - то почему нельзя его на руках и держать? Это нормально, что маленький совсем ребенок хочет быть с мамой, а не где-то там.
30.06.2014 15:28:36, Гарпистка
у меня подобное было. Очень помог шарф-слинг. Носила в нем постоянно. Причем если я ничего при этом не делала - ребенок орал. Спокойно было лишь тогда, когда я занималась с ним вместе какой-нибудь хозяйственной деятельностью, типа пол пропылесосить. О коляске я даже не вспоминала. Прошло к году. Надо это просто принять как факт и подстроить под это свою жизнь. Мне даже пришлось особую походку выработать. Сейчас звучит дико, конечно, немало людей мне пальцем у виска крутили. Это сейчас шарфы на каждом шагу, а 10 лет назад они были в диковинку. Сейчас все в порядке, хорошая, умненькая и любящая дочка. 30.06.2014 13:51:38, бывает
tati_ti
сил вам и терпения!
у моей подружки тоже так орал..как-будто его пояльником пытают ((( в общем отвезли его в больничку и сделали тест на аллергии....оказалось непереносимость белка коровьего молока (как-то так)...вот а смеси ведь вроде бы из него и делают. может тоже сделать тест такой? или попробовать смесь соевую?
держитесь!
30.06.2014 13:05:59, tati_ti
FibiBuffe
у меня так было с первой((((((
до полугода орала
мне кажется - ваще не спала никогда!
потом к полугодию сказали - лактазная недостаточность была. на момент анализа она уже проходила

я и второго так нескоро родила, т.к. мы с мужем не могли решиться - как вспоминали, что пережили, так вздрагивали)

мне помогал слинг. месяца в 4 про него узнала
в нем она спала! я иногда сутками ее носила. не преувеличиваю! вынимала только подгузник поменять
30.06.2014 10:24:05, FibiBuffe
Я бы в слинге постоянно носила, как советуют ниже. Легче, чем на руках, и можно много чего руками делать в это время. Обычно детям нравится, если мама приноровится. Моя старшая не любила маленькая коляску. Я выносила в слинге, кормила там же, потом спящую перекладывала в коляску. Это деть ваще беспроблемный был, в т.ч. по неврологии. Дома носила. Дочка отлично засыпала, например, под мытье посуду, получались такие укачивающие движения. 30.06.2014 02:04:27, Панда Ленточка
У невролога были? Узи делали? У меня тоже недоношенная девочка, ей, правда, уже 10 лет. Было похоже, лечили неврологию. Сейчас большая, здоровая, умная и красивая :))) (ТТТЧНС) Так что проконсультируйтесь со специалистом и не бойтесь лечить. 30.06.2014 00:04:42, Sib_Vickie
все сделали, вот пойдем завтра. Проблемы есть, мы намного раньше срока родились 30.06.2014 00:47:45, Panochka
А вы как-то уже лечитесь? Мы практически с рождения и до года лечились, хотя недоносились всего 4 недели 30.06.2014 01:04:35, Sib_Vickie
Вы же к нерврологу (невропатологу) ходили, при диспансеризации? Вы говорили, о проблеме? Вам что-то посоветовали??
Ванночки успокаивающие делать хорошо, купаться с кругом в ванне.
30.06.2014 00:04:40, NatalkaR
попкорн
Мне вас очень жалко и малыша вашего тоже. Мне кажется, что его все таки что-то беспокоет. Ребенок после 2-х часового плача по идеи должен вырубиться от усталости, а ваш плачет целый день.
Не пробовали его днем купать?
Может вам в бассейн с ним походить ?
А гулять все таки ходите, не думайте, что подумают окружающие, поорет полчаса в парке, потом может понравиться ему по сторонам смотреть. Берите кого- нибудь себе в компанию, чтобы вам отвлекаться и разговаривать.
А как он развивается? Что умеет? Может несколько минут полежать один на коврике рассматривая игрушки? Или бесконечный плач?
29.06.2014 23:54:48, попкорн
очень недолго общается, потом опять плакать начинает. В бассейн врят ли, мы пока очень слабые 30.06.2014 00:48:31, Panochka
там и окрепнет, сколько вам с учетом недоношенности? 30.06.2014 13:03:53, mara
попкорн
И еще....... А помошники у вас есть?
Вам нужен обязательно кто-нибудь кто будет вас подменять, отпускать выйти из дома, а то так и правда можно с ума сойти.
30.06.2014 00:08:51, попкорн
Venta
У меня тоже торопыжка, 27 недель 1100. Точно знаю, что поможет грамотный невролог. У нас тоже много чего было, в том числе и проблемы со сном. Решили очень быстро. Напишите мне на подник, если нужен невролог (москва). Если захочется просто поболтать, пишите)) но здесь сейчас бываю редко, получается на мейл отвечать. 29.06.2014 23:09:13, Venta
red_frog
У нас старшая крикунья была, и днем мало спала и ночью раз по 10-15 просыпалась. Постоянно на руках носили, укачивали. Чуть что - крик.. Караул! После года ребенок стал превращаться в спокойную девочку :)) 29.06.2014 23:01:27, red_frog
Я бы обратилась еще к специалистам, хороший невролог нужен( по собственному опыту говорю) . В личку напишу 29.06.2014 22:21:19, hopelove
завтра пойдем на прием 29.06.2014 22:22:24, Panochka
у Вас гв? может голодный? 29.06.2014 21:46:01, Evgenia-m
нет, полностью на ИВ, не голодный точно, орет и после еды и вообще ((( 29.06.2014 21:49:51, Panochka
мда... а на руках тоже все время орет? 29.06.2014 21:56:06, Evgenia-m
ну укачиваю, может вздремнуть. но надо постоянно ходить и качать в разных положениях. пустышку не сосет, пытаюсь приучить, штук 15 разных испробовали, не хочет ( 29.06.2014 22:08:44, Panochka
У меня пустышку, сосет только в форме соска, другие выплевывает. Попробуйте. 30.06.2014 00:07:01, NatalkaR
если на руках не орет, значит и держать все время, и спит пусть на руках и бодрствует и все это перерастет. видимо неудовлетворенный сосательный рефлекс еще присутствует, раз нет гв и не сосет пустышку 29.06.2014 23:21:19, Evgenia-m
red_frog
А вот такую латексную не пробовали?
[ссылка-1]
29.06.2014 23:00:01, red_frog
Вы на грудном вскармливании? Может, недоедает? Если плачет, значит что-то беспокоит? Живот не болит? Сил Вам и побыстрее пусть все в норму придет! 29.06.2014 21:42:51, Работница
живот болит я думаю, но не постоянно же ( 29.06.2014 22:09:34, Panochka
а со стулом как? что у вас за смесь? 29.06.2014 22:14:33, Работница
со стулом нормально, бывает конечно не то, но редко. ест фрисолак голд и фрисовом 29.06.2014 22:23:35, Panochka
питание хорошее вроде бы (мы фрисолак гипоаллергенный потребляем). Еще подумала - купаться любит? если да, может купать почаще, пока лето? есть какие-то круги, чтобы мама не уставала держать все время 29.06.2014 22:27:56, Работница
купаю каждый день, круг купила, пока нет возможности попробовать, воду отключили горячую (. Стараюсь купать на ночь, но когда совсем вымотает могу и днем ) 29.06.2014 22:46:04, Panochka
да кто ж знает... теплую пеленку на животик пробовали класть? может, музыку включать красивую? 29.06.2014 22:13:16, Работница
ох, что я только не пробовала 29.06.2014 22:14:17, Panochka
Я придвигала к своей кровати его кроватку на колесиках. Одной рукой держала ему во рту пустышку,другой - возила кроватку туда- сюда. Кроватка на колесиках. Так мы и спали. Меня спасало то , что вскармливание было наполовину грудное. Когда он сосал грудь он молчал.Особенно хорошо молчал с пяти утра до девяти утра. Все осталное время орал или укачивался. Попробуйте подобрать более качественную смесь. Я думаю, если с неврологией нормально, банально болит животик. 29.06.2014 21:28:34, Мой орал до 10 месяцев...
Татьяна Витальевна
маме валерьянки и ребенка в слинг. Ещё капала валерьянку себе на плечо, на котором ребенок лежит, типа ароматерапии. Так и спасалась. Вопила дочь много, долго и самозабвенно, месяцев до 3-4. Днем и ночью. Дочь доношенная, но сложная беременность и сложные роды, потому были проблемы по неврологии. 29.06.2014 21:18:52, Татьяна Витальевна
про валерьянку учту... попробую, сил нет никаких и за ребенка переживаю 29.06.2014 22:10:14, Panochka
lenalar
У меня первенец плакал много, но по ночам. Днем нормально, а ночью вообще не спал, а орал. Спал не больше получаса, потом ор полчаса. Я уставала, болела, депрессия была. Врачи кроме ванночек ничего не советовали. Прошло в год и 5. За одну ночь, проспал с вечера до утра. Это к тому, что бывают орущие дети, но надо периодически показывать малыша докторам. Гомеопат хороший может дать подходящее средство. Я бы обратилась, только тогда не знала. 29.06.2014 21:17:26, lenalar
у нас ночь спит, а день орет (( я с ума скоро сойду 29.06.2014 22:10:45, Panochka
Термометр
Пальчик не сосет? Ксю соску не берет, а как пальчик нашла - всем легче стало. Качели электрические нас очень выручают, хорошо в них засыпает. Ну и кенгурушка наше все. И врачей все же надо - всяко бывает, конечно, у моей подружки тоже орунчик был безо всякой причины, сейчас чудесный малыш, но более вероятно, что болит чтото 30.06.2014 15:34:44, Термометр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!