Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите или поругайте ваши кровати пож

Девушки, я к Вам из беремчатой конфы. Пож, похвалите/поругайте свои кроватки, а то я запуталась в выборе. Особенно отечественные интересуют типа лель, можга. Не разваливаются на первом году жизни, особенно когда малыш вставать начинает в кроватке? Отзывы в тырнете противоречивые, кто-то пищит от восторга, кто-то наоборот, а некоторые так вообще заказные.
24.06.2014 13:18:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас лель, отличное состояние спустя 3 года, скоро второй туда ляжет))) 24.06.2014 23:26:58, Evgenia-m
Asalka
у нас кроватка можга, нам очень нравится! муж заприметил ее на сайте, потом мы ездили в аэробус, там их много представлено. Хорошие кроватки, если сравнивать с итальянскими то и значительно дешевле. Сделаны качественно. Мы брали еще какую то модифицированную модель, они в этом году ее доработали..)
На дачу взяли самую простую за 1200 руб. в икеа. Тоже хорошая кроватка, но она самая простая, там ни ящичков для белья, ни маятников естественно нет. Тоже понравилась.
24.06.2014 22:47:53, Asalka
Девушки, спасибо большое! Очень помогли, выберу тогда точно среди наших кроваток. 24.06.2014 22:41:43, Земноводная (ex. LenOK)
red_frog
Мы третьему ребенку купили сначала колыбель симплисити, потом саму простую икеевскую за 1200. Среднему покупали с маятником продольным и ящиком. Со старшей мы жили в аспирантском общежитии, кроватку нам отдали, в ней детей 10 выросло :)) советская, мама сказала, что у меня самой точно такая и была :))
Все кроватки нормальные, вот в икеевской сначала ноги застревали между прутьями, но это я про бортики забыла :)))
24.06.2014 21:59:53, red_frog
У нас со старшим тоже была такая, в которой много детей выросло. Не убиваемая и простецкая совсем. А сейчас я даже как-то растерялась от многообразия опций на кроватках. 24.06.2014 22:39:44, Земноводная (ex. LenOK)
можга - сносу нет! 24.06.2014 19:29:51, mara
krotichka
у нас в прошлый раз была можга и в этот раз взяли, довольна, комод можга вообще уже 10 лет стоит как новый )
правда как мне кажется раньше эта мебель крепче была чем сейчас, но мне из всех она больше нра. Сейчас такая [ссылка-1]
Беру обычную на колесиках, т.к. считаю что все прибамбасы лишние. В кроватке не укачиваю, чтобы не выработалась вредная привычка, ближе к 1,5 будет во взрослую кровать отселять как обычно.
24.06.2014 14:01:48, krotichka
Скажите, а бортик удобно опускать? На совенке посмотрели, вроде все хорошо, но вот опускание бортика смутило, ненадежным показалось. 24.06.2014 22:46:18, Земноводная (ex. LenOK)
krotichka
мне удобно и надежно )
но на самом деле это лишнее, я его держу либо опущенным до 5 мес, либо потом поднятым, мне удобно класть малышку
24.06.2014 23:53:09, krotichka
HELGA PATAKI
У нас лель. Мы вторые хозяева, маятник, пока всё О'К и даже нет намёка на то что что то там может развалиться.
А, единственное у нас 2 планки на бортике вынимаются- чтобы когда подрастёт мог сам туда-сюда залезать , так вот лдна планка легко вынималась. Решили проблему просто подложив под нижньь часть кусочек картона ( от коробочки с вит. Д оторвала ;) )- внешне не видно, потом без проблем вытащим, а ребёнку сил не хватает вытащить. Так что всё отлично.
Со старшей была вообще самая дешёвая с маятником какую я смогла найти на Совёнке. Мы её 3 зода юзали , потом друзья ещё столько же и сейчас вот 3 го ребёнка уже почти вырастили в ней ;), так что я вообще не вижу смысла в дорогущей кроватке. Главное матрац!!!!
24.06.2014 13:49:25, HELGA PATAKI
Это радует, я как раз Лель выбрала пока, лаванду, она на диванчик похожа. 24.06.2014 22:44:19, Земноводная (ex. LenOK)
HELGA PATAKI
У нас самая простая с моятником и ящиком внизу. Надеюсь ваша вам тоже хорошо послужит. 25.06.2014 09:04:10, HELGA PATAKI
Callypso
А вы сначала определитесь, что собственно вам от кроватки надо: с маятником или без, если да - с продольным или поперечным, с качалкой или без, с колесиками или ножками, с опускающимся бортиком или нет, с ящиком или без...

Если чо, мой спит вот в такой икеевской кроватке [ссылка-1].
Маятника нет (и слава Богу, что не было), борт не опускается (только снимается), положения дна всего два. Нам на 2 года за глаза хватило, ничего не отвалилось и не расшаталось, сгрызть не смог, хотя десны чесал активно. Прыгает в ней и сейчас как молодой конь - она не то, что не скрипит - вообще не шелохнется.

А на дачу вообще купили вот такую: [ссылка-2]
Отзыв такой же, как предыдущий, но она очень легкая, он, когда в ней прыгает, с места ее сдвигает.

Пересмотрели перед покупкой вагон всего в ценовом диапазоне от 3 до 20 тыр, ничего не понравилось по факту, качество у большинства мягко говоря не очень, на кроватке за 20 тыр в шоу-руме облупилась краска :(
24.06.2014 13:31:42, Callypso
Предварительно хочу с маятником продольным (но точно не качалку), опускающийся бортик и чтобы вытаскивалось несколько перекладинок, чтобы вылезать удобно было. Ящик - не принципиально. Пересмотрели тоже много чего, но везде что-то не нравится. Да и как-то хливковаты они на ощупь. 24.06.2014 13:37:29, Земноводная (ex. LenOK)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!