Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Офф: Новогодний стол

С наступающим Новым годом вас, милые девочки! Счастья и здоровья вам и вашим деткам и мужьям!!!
Впредверии Нового года хочу задать вам такой вопросик: а что будет у вас на Новогоднем столе, что собираетесь готовить? Я вот никак не определюсь ддо конца - конечно же, несколько салатов (только не традиционный Оливье и Селедку под шубой - надоели:)), На десерт - тортик испеку, желе-мороженое, а вот в горячим - большой вопрос. побродила сейчас по кулинарным сайтам и от большого разнообразия только еще больше растерялась:) Правда, еще есть немного времени для раздумий:))
А чем будет угощать своих домашних и лакомится сами вы?
29.12.2001 20:09:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлька
Ой, девочки, читаю и слюньки глотаю:)) Веселого нового года всем! 30.12.2001 14:23:45, Лёлька
Насчет оливье и "шубы" - гы-гы:-)! Ну оччень, оччень резонно:-))!
Окончательно отменяю оные...

ЗЫ Каков СТОЛ, таков и СТУЛ (шуткую:-)))!
30.12.2001 12:38:44, Инанна
Лёлька
Про стул особенно актуально:))) 30.12.2001 14:24:13, Лёлька
Kalina
Мы вдвоем будем с мужем поэтому стол у нас такой будет:-): индейка запеченая, закуска из грибов, салат греческий, салат куриный с гренками, десерт( фрукты) и тортик или тортик- мороженное.
Шампанское и вино.
30.12.2001 09:16:27, Kalina
Традиционно утка, фаршированная яблоками, клюквой, сухофруктами и орехами. 30.12.2001 07:29:30, Маняша
Во, чичас вот рулет ещё накрутила курявистый.... Зявтра в духовку его))))
А ещё мидиёв запеченых. нуна будет сделать....... с чесночком и сыром))!!!
29.12.2001 23:56:38, Юляшка
MaMarata
Долго облизывались на улиток в супермаркете, задумали купить на Новый год, но так получилось, что будем в Новогоднюю ночь в поезде, так что увы, улиток не поесть. А вам рекомендуем. Вот уж точно не забитое угощенье. Дороговато, правда, но один раз в году вполне можно себе позволить. 29.12.2001 23:21:32, MaMarata
Aya
Можете облизываеться. Мы делаем коктал (эта рыба печенная на дыму, с лимончиком, луком, помидорами и т.д.), курица с грибами и распущенным рисом и суп из лобстера.
Пара тройка корейских салатов, бутерброды со шпротами и с икрой, пара-тройка европейских салатов, рулетики из ветчины, суфле (малиновое), огроменный торт-мороженое, и ... настоящее французское вино (дя-дя привез!).
29.12.2001 22:56:03, Aya
=СветА™=
Мы вдвоем будем ( не считая мелочи в кровати), поэтому ничего готовить не будем.Поставим фондюшницу, морепродуктов сырых и овощей понакупим, огонек зажжем и будем тихонько лакомиться..
Потом мороженое в ананасовых стаканчиках с фруктами, фруктовый салат и тортик..
Много фруктов, соки, мартини..
29.12.2001 22:39:33, =СветА™=
А мы мясные рулетики, шляпки шампиньонов фаршированные креветками и ножками своими же:),салатики на каждого(порц)с креветками, заливной язык порц,
Греческий салатик....... И много овощей... Торт,ессна, уже испекла,остался крем и украшение.
замариновала мясо для запекания......
В общем....Нас на все это будет 4 человека:)))))))))
29.12.2001 22:20:03, Юляшка
Ну-ка, ну-ка! Насчет языка низя ли поподробнее (ён у нас тоже в планах:-))?
А торт какой так рано состряпала?!...
30.12.2001 12:49:42, Инанна
Иннан, я тебе намылю, ОК????
Не... Он просто как ХОЛОДЕЦ варится...
Долго, потом в бульончик желатин.. И заливается..
31.12.2001 01:48:08, Юляшка
Ель
юль, проверь у вас крыша дома открывается ? :)))
29.12.2001 22:50:40, Ель
Гыыыыыыыы!!!!!! Мы эта... эта... до 9 этажа прихватизировали себе домишку))))) 29.12.2001 23:54:17, Юляшка
Ель
ююю так может мы к вам в гости зайдем ? :)))))
29.12.2001 22:48:07, Ель
Ну, дык заходьте))))))) 29.12.2001 23:54:45, Юляшка
Риша
ну... поскольку кроме мужа помощи мне особо ждать не от кого (к сожалению, родители мои далеко, на Сахалине) буду готовить простое. Салатики-то, естественно, и для мужа (оливье, ну не может он без него и крабовые палочки), и для себя (свеклу с яблочком и грецким орехом, мимозу, морковный)...
А вот на горячее сделаю куриное филе (благо оно продается) тушеное в лечо и сварю овощной плов, то есть, как плов, но вместо мяса - замороженые овощи. Очень просто и очень вкусно.
29.12.2001 22:04:38, Риша
Оля, тут рецепт накопала - лови на мыло.
Деткам привет.
29.12.2001 20:57:48, Тартинка
роМашка
У меня муж индейку запечет, горячее блюдо на Новый Год всегда его епархия :)) 29.12.2001 20:47:47, роМашка
Лёлька
не муж - мечта:)) 29.12.2001 21:02:34, Лёлька
Лёль, я на горячее буду делать утку с яблоками:))
Мои любят.
А еще можно рыбку вкусную сделать, вот:)
29.12.2001 20:16:30, Шум Дождя
Скорее утки с яблоками. Мы на католическое Рождество делали 2 утки на 4 человека - еле-еле хватило, в утках мяса мало. 29.12.2001 20:56:33, Тюлена
Риша
а мы делаем гуся с яблоками на Рождество (25) 29.12.2001 22:05:08, Риша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!